Serpens - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Serpens

Members
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

68 Good

О Serpens

  • День рождения 03/07/1977

Информация

  • Город
    Харьков
  • Аудиосистема
    Scheu Audio Cello тюнинг + Jelco 750D + Sumiko Pearwood Celebration + VdH 501 Silver Hybrid + Phase Tech T-3 MC Step Up Transformer + ZU Audio Event phono + корректор транзисторный в А классе,
    CD транспорт Philips 304 Mk.II + ZU Audio Ash Mk.II,
    Raspberry Pi 3 Model B + usb "Вадимыч GS" + XMOS WaveIO,
    ЦАП на AK4399 -
    пред Пасс X2 клон,
    буфер-фильтр в классе А на басовые секции,
    усь Пасс ZEN 2 ,
    акустика на Fostex (три полосы, напольные, с активными басовыми секциями с ЭМОС),
    и Fostex/Audax/PAD (3 полосы, полочники),
    остальные кабели ZU Audio: Varial rca, Event акустический, Mother, BoK сетевые, Wylde rca. Все разъемы rca и на акустическом заменены.

Посетители профиля

2677 просмотров профиля
  1. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Да, конечно. Силовые тоже ужОс. Я поставил на источники Ойад 004 папы, мамы и комплекты на всех остальных кабелях ATL медный без покрытия.
  2. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Всем советую избавляться от родных разъемов на кабелях За. На абсолютно всех кабелях, кроме последнего поколения, на которые они стали по заказу ставить приличные разъемы. Вот обратная связь по Либтек'у: "****, привет! Решил написать по твоему давнишнему совету. Сегодня дошли руки убрать разъемы, бананы, просто срезал, провода вставил в клеммники. Чет сижу и ох…...аю… Разница какая-то неприличная… Чето поперло информации, аж непривычно… Капец они зажимают звук разьемами!"
  3. Serpens

    Кабели ZU Audio

    У меня серебряные лопатки Альфа Кор (вырублены из листового серебра)
  4. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Моему ЦАПу (а точнее, юсб конвертеру) тоже не нужна, поэтому силовой кабель лежит рядом свернутый. По звуку - я же написал, что мне Зу подошел больше, чем АК Даймонд, РАЛ, ВуДу (все серебро). Более низкие модели даже не рассматриваю к сравнению. Он, знаете ли, спокойный, ровный, очень детальный и прозрачный, но при этом без спецэффектов. Вначале прогрева был слышен фирменный почерк Зу, а потом он растворился в нейтральности (что скорее хорошо, чем плохо). Вот похожий эффект был с прогревом сетевого НБС Монитор 0 - сначала очень красивый окрас, а потом нейтральность. Для меня дополнительный плюс в отдельной линии питания. Если у Вас идут помехи, думаю, надо ставить фильтр на питание. У меня стоит Гидра, нашего харьковского мастера. В Мск подобная есть у SENATOR. По возможности попробуйте послушать, или можем переместиться для обсуждения в личку (если Вам интересно). И еще. Если дрейфуете в сторону кабелей Зу, не стесняйтесь менять на них (любых) разъемы. Есть только один кабель, на котором можно не менять разъемы - акустический с медными лопатками; и один, на котором разъемы менять нельзя - юсб. Правда, с линейки кабелей Эвент 2 они сами дают возможность ставить ВБТ, с доплатой 200-250 долларов ))) Кстати. Все компоненты у меня подключены сетевыми Зу. Но от стены до фильтра я поставил гораздо более "крутой" НБС Монитор 0. Однозначная рекомендация запитать систему кабелем более высокого класса. Результат великолепный. Интересно, что Зу еще больше раскрылись.
  5. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Кстати, мне до полной обвязки не хватает одного кабеля рца-рца: Вариала, или XAUSа. Никто из разочаровавшихся в данных кабелях не хочет расстаться с одним из них?
  6. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Вы про ХЛР?
  7. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Вообще не подключен.
  8. Serpens

    Кабели ZU Audio

    На Вариал не ставились Ньютрики. В первом и втором релизе ставился посеребреный Кардас, в третьем - ноунейм а-ля ВБТ цанговый.
  9. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Поменяйте разъемы, и удивитесь еще раз. Если используете хлр, то Вампайр (подешевле) / XHADOW (подороже). Кстати, вот неплохая статья про кабели, в ней хорошо про разрешение Вариала написано. https://6moons.com/audioreviews/cerious2/cerious_2.html "Мой вердикт следующий. За 495 долл. / Пр. М. Zu Cable Varial - это бескомпромиссный кабель сверхвысокого разрешения в так называемом нейтральном классе. Stealth Audio Indra за $ 5750 / пр / м принадлежит к тому же классу, но остается королем, если вы можете позволить себе потратить в 10 раз больше на одинаковую мощность увеличения, но хотите добавить неуловимое, но ощутимое чувство расслабления."
  10. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Mother у меня стоЯт на корректоре и ЦАПопреде. Сетевые вилки - 004 американки, аппаратные - ATL медные.
  11. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Куда-то делось мое сообщение... Поэтому еще раз. Приобрел Event mk.2 usb. Вслепую. До покупки имел, и слушал много всяких юсб кабелей, включая АК Даймонд, РАЛ, ВуДу и т.д. В конкретно моей системе лучший звук - внезапно - с Зу ))) Кабелем крайне доволен.
  12. Serpens

    JELCO

    Коллеги, разрешите откланяться, перешел таки с Jelco 750D на Moerch UP-4. В двух словах. Владельцам игл начально-среднего уровня, с не очень острой заточкой, Джелко самое то. Если же у вас игла уровня выше среднего, не тратьте время на недослушивание пластинок с Джелко. Пожил с ним пять лет, не самых плохих лет, но ... пора двигаться дальше.
  13. А RAL разве не самоплет американского самоплетчика? Я сейчас смотрю в сторону его юсб кабеля, благо, есть возможность послушать 20-тисантиметровый огрызок. Если говорить о единственном измеряемом параметре для юсб кабелей, то это волновое сопротивление. Получить кабель с правильным и повторяемым по всей длине ВС возможно только при станочном плетении, вручную - нет. Поэтому, во-первых, одинаковые по идее кабели мастерового производства имеют разный звук; а во-вторых, предпочтительнее коротыши - и чем короче, тем лучше (но не стопроцентный факт).
  14. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Разъемы желательно ставить из топов. Там разница слышна. Очень помогает болгарка для распиливания алюминиевых колпачков. Или просто срезать их нах, пара сантиметров роли не играют. Что в итоге. В системе только два кабеля не Зу: Юсб и с корректора на пред. Даже в сетевом фильтре разводка сделана ВоК'ом (он же Либтек). Переходить на другие кабели не собираюсь вообще. Единственное, что иногда думаю, это попробовать входной сетевик на стабофильтр из категории 1000$ за б/у. Говорят, что это может очень прилично подтянуть уровень звука. Но и это случится отнюдь не в ближайшее время. Ибо все и так хорошо.
  15. Serpens

    Кабели ZU Audio

    Общая проблема кабелей Зу, а точнее, фирмы Зу - желание сэкономить и поставить самые говноразъемы. Поэтому абсолютно на всех кабелях я менял стоковые разъемы. В том числе на сетевиках. И не поверите, насколько стало лучше! Собственно, то, что сетевики средние, именно потому, что они очень прилично упираются в уровень разъемов. Себе поставил 004 Ойады и медные без покрытия АТЛ. При оставшимся ровным тональном балансе разрешение выросло в разы. Очень рекомендую. Ну и на межблоках то же самое. Даже на акустическом кованые лопатки пошли под замену.
×
×
  • Создать...