Публикации Gibalok - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gibalok

Members
  • Публикаций

    1670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gibalok

  1. Gibalok

    Sonus faber Homage tradition

    Уже честно говоря был настроен на Золтан или Эмпрессы, но сошел с дистанции. Но все еще впереди
  2. Gibalok

    Sonus faber Homage tradition

    Emm labs dv2/ns1, транспорт cd aqua la diva mk2, усилитель Pilium Leonidas
  3. Gibalok

    Sonus faber Homage tradition

    Чуть оживлю ветку. Слушал эти аккорды в Москве. Очень понравились. Прям красиво и пластично рисуют. Был уже нацелен на их покупку, но решил все же послушать старшие Ктемы. Это скорее разочарование. Мелкие СЧ динамики делают голоса как у гномиков, бас живет своей жизнью. А вот аккордо прям зашли. но подвернулась давняя хотелка. В прошлый раз по нрафитовым замешкал и ушли. и вот окно еще раз открылось. впечатлен и очарован.
  4. Было бы интересно послушать. Спасибо
  5. как там Бладелий? когда приедет поставка?
  6. Gibalok

    Новые флагманы Грифона

    Послушал тут связку Gryphon Pandora/Essense с Пантеонами - понравилась. Это уже прям очень взрослый звук. Вот тут начинается настоящий Грифон. Плотный, быстрый, прозрачный. Диабло конечно - это пробник на фоне раздельных в А классе.
  7. Так что солюшены годные или разводка богатиков красивыми пустыми коробками с китайскими минвелами? кроме Релакса кто-то слушал? Владел? Или звучат только торы на 60кило?
  8. а если рассмотреть троих кандидатов: Goldmund 590 II NG, Soulution 330 и Pilium Leonidas/Одиссей? какой из них предпочтительнее по совокупности качеств (полнвесность звук, хороший плотный бас, скорость, эмоции, разрешение). Предполагаем что все они стоят +- одинаково. (так и есть вроде на самом деле)
  9. ну вот если сравнивать витус 100 и 101 с тем же Грифоном который вы так сказать невзлюбили то я бы сказал что там каша вата и глухота. Витус если и поет то только то что за 30 тыс евро и выше. Так что у всех свои уши. Тысячи поклонников как хегеля так и грифона которые пользуются, радуются и в ус не дуют. И никакой там жести нет. Есть характер темный энергичный под рок, металл и прочие темные скандинавские жанры самое то. с Голдумндом сравнивать не с руки. Другая ценовая категория
  10. У меня знакомый из европы из дилерской среды сказал что после пилиума есть только пилиум и может быть солюшен
  11. Грифон можно и не выключать. Даже рекомендуется его не выключать. И когда он не под сигналом включённый он теплый но не горячий, поэтому безопасно. а что скажете по Бладелиус в сравнении с Леонидасом?
  12. Да я понял.. да размашистость и авторитетность звука - американская черта. Но тот же Айр скорее про деликатность
  13. Если подытожить 30 часов прогрева то сказать что я доволен переходом с Ayre на Диабло - это ничего не сказать. Мы конечно совсем высокие концы не слушали, но блин. Это просто фантастический усилитель. Убедительный, авторитетный с контролем акустики, натуральной тональностью, надо было еще 3 года назад брать.. чет начитался тут «лестных» отзывов аудиофилов со стажем 30 летним.. пускаю слезы от эмоций, которые дарит Диабло. А это всего навсего Roon с ТВ по оптике через Schiit Modi Miltibit!
  14. Вторые сутки заканчиваются. Уже не знаю где тут рафинад. Это наверное самый американский звук который. Слушал. Мощный, эмоциональный размашистый, глубокий. биполярные транзисторы. Меня в свое время у Даностино в младшем стереомощнике этая сигнатура отпугнула. Но тут чуть более рафинировано. Там прям совсем грузно. Здесь сбалансированно.
  15. Спасибо! Но это высококлассный аппарат без детских болезней и недосказанности, так что тут разочарования быть не может. Видно что делали его люди, понимающие в музыке и со знанием что к чему. Есть своя сигнатура, и надо постараться раскрыть.. надеюсь связка с цапом будет синергичной (Aqua Formula)
  16. Грифон уже получил. Грею. Пока на дишманском цапе. Скорострельность, авторитетность, контроль, темный звук обогащённый деталями - это про него. Но более осмысленно буду оценивать после прогрева связки транспорт/цап/усилитель. Цап пока в пути. ну и посмотрим как проявит себя stealth sakra балансная. Должна видимо дать прозрачности связке. Пока немного привыкаю к темной подаче.. но в целом осмысленно гриф решил попробовать после айр.. Ayre скорее на светлой стороне. Это иногда не в тему. Но прозрачность была лучше, но и контроля АС как в грифоне не было.
  17. Я из обсуждений понял что кода рвет грифон диабло. Так получается? Кода более музыкальная, слитная и лучше контролирует тугую акустику?
  18. Aqua La Diva MK2 + Formula (пока едет еще) есть еще пару железок (мейтнер, АН 4.1)
  19. думал, выставил, но наверное не буду. За копейки продавать не хочу а более высокий конец пока не тяну. Попробую балансный межблок между предом и мощником поменять на Стелс Сакру и уже потом в след году буду продавать и лезть на верх
  20. тема про топовые интегральники
  21. про усилители будет что-нибудь? интегральные топовые
  22. Дима, ну цена конечно важный показатель, но вполне вероятно что можно и не услышать этой разницы. Я просто ни тот ни тот не слышал, поэтому хочется услышать мнение комрадов. Не смотря на цену по диабло писаются практически все. По пилиуму инфы ноль
  23. А кто может пованговать что интереснее звучит Pilium Одиссей или Грифон 300? у грифона дури побольше, правда весит в 2 раза меньше и стоит подешевле, ОС опять таки нет в целом текущая связка Ayre младших неплохо играет, но хочется держака и прозрачности побольше без ущерба музыкальности и плотности, которая у Ayre на высоком уровне. к примеру Витус RI100 несмотря на свои 300 ватт на 8 ом вообще не возбудил. Звук рыхлый бухающий, тусклый
  24. Gibalok

    PAD (Purist Audio Design)

    Коллеги, добрый день. А кто-то может помочь? Нужно пару пар кабелей по норм ценам.
  25. На то он и интегральник чтобы иметь встроенный пред. А уж какой там пред - другой разговор
×
×
  • Создать...