Публикации DmSheen - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DmSheen

Senior Members
  • Публикаций

    2447
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DmSheen

  1. Шипы без опорных пятаков или мраморной плиты не работают!
  2. DmSheen

    Мебель для дисков

    В точку! А потом следуют заявления, что звучание мп3/128 вообще не отличается от звучания CD.
  3. Поищите на форуме земляков, может найдется возможность. 1) Возможно у вас просто привычка, фантомное восприятие. Раньше на ДК музыку в накрученным НЧ слушали (в каком-нибудь эквалайзера, с тонкомпенсацией)? 2) Подвигайте акустику и место для прослушивания. Кстати, акустика на чем стоит? Шипы, плиты? Не спешите. Поживите с тем, что есть, выдохните, послушайте, понимание прийдёт.
  4. DmSheen

    Мебель для дисков

    Конечно. Некоторым и мп3/128 с винила пойдёт.
  5. DmSheen

    CD - Жив!

    ПомЕрить - в смысле измЕрить? Или в смысле помИрить (подружить)?
  6. Все познаётся только личным опытом путём сравнения. Есть некий эфемерный коллективный эмпирический опыт, но и он не даёт даже 50% гарантии. Но раз уже чувствуете разницу между ресивером и усилителем (в отличии от некоторых местных "экспердов") - значит есть перспективы. Чтобы понять, что чего-то не хватает, надо хорошо знать музыкальный материал, нюансы его звучания. Например, взять свой диск/файл и ходить по салонам/друзьям, слушать его на разных системах, в разных помещениях, улавливать и отмечать различия со звучанием домашней системы. Опыт приходит со временем. Если не пробовать, то он и не прийдет. Но слушать провода в салонах ваще не вариант: 1) такую же связку вам не соберут; 2) акустика помещения будет отличаться; 3) проводам надо "прогреться", а это не один день; 4) для прослушивания нужно много времени, никакой спешки, вдумчиво, с переключениями. Лучше дома. Брать на прослушку у друзей-знакомых, в салонах под "мани-бэк". Слушайте и обретëте.
  7. Из личного опыта скажу, что cd-r, скопированный с оригинального фирменного cd (через образ, записанной на 1х скорости), отличается от оригинала отсутствием сцены и объема. Тонально/тембрально не отличить, но теряется локализация и объемность.
  8. Поделюсь исключительно собственным опытом: 1) любое дополнительное звено в цепи может (в данном случае бананы) сказаться как положительно, так и отрицательно. Бананы должны плотно фиксироваться в клеммах, поэтому лучше брать цанговые. Хорошо зарекомендовали себя wbt, furutech. 2) больше сечение - больше баса, может дать гул. 3) серебро даёт больше звонкости, яркости, могут вылезти сибилянты. Не знаю, как звучит НАД С389, но знаю, как звучат Фокал Хорус 726 - это достаточно ровные, сбалансированные колонки, не утомляющие яркостью и не давящие басом. Будет мало баса - добавить сечения, будет мало высоких - попробовать посеребренку или вовсе серебро. Правильное решение, сначала послушайте свою систему на том, что есть, сформулируйте, что устраивает и что не устраивает, а после этого можно попробовать поэкспериментировать.
  9. Готовое изделие также не гарантирует желаемый результат. Я два готовых изделия сменил прежде, чем на третьем готовом удовлетворился. Но всё равно смотрю в сторону четвёртого. Вопрос, нужно ли ТС вообще менять шило на мыло? За 10 т.р. он всё равно не купит готовое изделие высокого уровня. Да и нужно ли для для связки Над389+Фокал726 сечение 4мм²?
  10. Ну и впарят там консультанты что-нибудь за много денег, но не факт, что удоволетворяющее запросам. Готовое изделие однозначно будет дороже, чем компоненты по отдельности. 2ТС: а что сейчас не устраивает в звуке? В связи с чем встал вопрос замены кабелей?
  11. DmSheen

    Фоновый шум

    1) Попробуйте другой источник звука. 2) Попробуйте другой межблочный кабель.
  12. DmSheen

    Умер Александр Ширвиндт

    Эх, какой был Человек, какой был Актёр!
  13. "Парадокс мальчика и девочки также известен в теории вероятностей как «Парадокс девочки и мальчика», «Дети мистера Смита» и «Проблемы миссис Смит». Впервые задача была сформулирована в 1959 году, когда Мартин Гарднер опубликовал один из самых ранних вариантов этого парадокса в журнале Scientific American под названием «The Two Children Problem», где привёл следующую формулировку: 1) У мистера Джонса двое детей. Старший ребёнок — девочка. Какова вероятность того, что оба ребёнка — девочки? 2) У мистера Смита двое детей. Хотя бы один ребёнок — мальчик. Какова вероятность того, что оба ребёнка — мальчики? Сам Гарднер изначально давал ответ 1/2 и 1/3 соответственно, но впоследствии понял, что ситуация во втором случае неоднозначна. Ответом на второй вопрос может быть и 1/2 в зависимости от того, как было выяснено, что один из детей — мальчик."
  14. Т.е. если мы ограничим условия задачи добавив, что у ребёнка пять СТАРШИХ сестёр, то получится желаемый вариант 1/2?
  15. DmSheen

    CD - Жив!

    Нет еще. Покрывают ли тхе бесты всю потребность в данном исполнителе? Все ли желанные треки попадают в сборники? Совпадают ли ваш вкус и вкус составителя тхе беста? И как быть с концептуальными альбомами, через которые проходит единая смысловая линия, одна тема переходит в другую?
  16. DmSheen

    CD - Жив!

    А пиратки и болгарки а-ля "платинум коллекшн" тоже харам?
  17. DmSheen

    CD - Жив!

    А the best'ы покупаете фирменные оригинальные (от правообладателя) или любые сторонние?
  18. Этот парадокс "мальчика и девочки" не является аксиомой, а всего лишь один из вариантов расчёта вероятности конкретной задачи.
  19. МД и ДМ тождественны - возраст (старшинство) не играет роли.
  20. Первый = старший? Во всех трёх задачках вероятность 1/2: или мальчик, или девочка. И не важно, кто старший, и как зовут одного из них. Ну, при условии, что это задачка про традиционных детей и про два классических пола (гендера).
  21. Расшифруйте, плиз, КД, ДК, КМ, МК для понимания. И ещё уточните, плиз, к какой загадке (1, 2.1, 2.2, 3) это решение и ответ?
  22. 3/14 На вторую загадку ответ точно 1/3? Или мальчик, или девочка, или ....???
  23. DmSheen

    Мебель для дисков

    Когда коллекция состоит из двадцати дисков. Фантастической бесполезности, минимальной функциональности и сомнительной эстетики варианты предлагет сие интернет-издание: https://mydecor.ru/how-to/design-tips/kak-krasivo-khranit-vinilovye-plastinki-i-kompakt-diski-6-idei/
  24. DmSheen

    Кроссовки

    Не жестковато, не тяжеловато для беговой? Это же не спорт (а уж тем более не бег), а городской стиль.
×
×
  • Создать...