fordfocus533 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fordfocus533

Newbie
  • Публикаций

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Neutral

О fordfocus533

  • День рождения 02/09/1962

Информация

  • Город
    Самара
  • Interests
    Jazz, футбол, хороший звук
  • Аудиосистема
    Raspberry Zero W, Aqua La Voce S2, Adcom GFP565, GFA5400, Infinity Refrrence5.1
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2159 просмотров профиля
  1. В дополнительной информации о треке что пишут, точно 24/96? Если да, я бы проверил настройки, точно сохранено "В модуле qobuz стоит вывод на максимум", а то может сохранить забыли? Если тоже да, то надо смотреть настройки сервера, где еще может быть указана конвертация всего в 16/44.
  2. Чуть выше выкладывал И так для каждого формата: сервер передает на плеер «как есть», если есть такая возможность. Вариант переконвертировать все в wav на стороне сервера мне не понравилось, но это наверняка из-за личных предпочтений и моих RPI Zero. Теоретически лучше все переконвертации делать силами сервера и плееру оставить только воспроизведение.
  3. Рендерер на ifi в финале wav играет (отдает на ЦАП). Сигнал на ifi поступает "по ethernet от роутера". Проблема может быть с передачей wav с pi4 на роутер по ви-фи, например, сеть не тянет "тяжелые" wav. Еще, если в настройка "типов файлов" в LMS выставить wav - wav, а не wav - pcm, то у меня тоже в этом случае не играло.
  4. У меня piCore и LMS установлены на Zero, к ней же и диск по USB. Squeezelite на другой Zero с MoOde. Соединение по ви-фи через точку доступа на первой RPI, без участия роутера. Настройки воспроизведения Wav такие Проблем с Wav нет.
  5. Этот альбом тоже есть, интересует именно студийная версия.
  6. У меня тоже вопрос - подключенный к RPI с LMS диск перестал отображаться в Material Skin. Если нажать Альбомы, Жанры и все такое, то можно выбрать альбомы на диске и воспроизвести, а диска целиком не видно. Диск в piCore в настройках LMS в смонтирован, в настройках LMS в Папки мультимедиа выбран. Все было нормально, что могло произойти, как вернуть отображение диска в My Music в Material Skin? Парни! Всех с праздником! И мирного неба над головами!
  7. Проверьте настройки регулировки громкости в софте, возможно «как-то» уровень уменьшили.
  8. Спасибо за информацию. Тогда не буду покупать подписку США для экспериментов.
  9. Странно, очень странно... Интересно, как попадают альбомы в стриминговый сервис, кто и на каком основании их туда добавляет? Почему есть альбомы в нескольких вариантах (вариант Hi-rez я не считаю), а некоторых нет вообще.? Почему много сборников? Ну по сборникам думаю ответ есть: "истинному" меломану все "номерные" альбомы исполнителя и не нужны, а вот сборники будут самое то - на одном, двух альбомах все творчество интересуемого артиста.
  10. Всем привет! Вопрос про Qobuz (может есть отдельная ветка, ну я уж тут, простите): Если у кого то есть не французская подписка, посмотрите пожалуйста, в поиске по исполнителю Kenny Burrell находятся альбомы Moon and Sand и Tin Tin Deo. В французской подписке (покупал, как французская) этих альбомов нет. Спасибо!
  11. С интернет радио эксперименты закончились - качество звука не для большой системы. Купил месячную подписку Qobuz, постигаю прелести стриминга, пока все хорошо: и звук, и навигация. Правда не все альбомы доступны. Вопрос к знатокам, как через плагин Qobuz в LMS можно (если можно) получить ссылку на скачивание выбранного альбома? Спасибо.
  12. Плагины установлены. Classical Jazz Radio найдено, а вот Jazz Lovers Radio я не нашел. Что-то наверное делаю не так.
  13. Всем привет! Вопрос по серверу LMS. Есть интернет радио, например https://classicaljazzradio.torontocast.stream/wp/ или https://www.jazzloversradio.torontocast.stream/wp/ Как можно можно это вставить в LMS и слушать далее через Squeezelite? Спасибо.
×
×
  • Создать...