Olenevod70 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Olenevod70

Members
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

О Olenevod70

  • День рождения 04/20/1970

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1780 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Добрый день. Оба объявления на АВИТО о продаже усилителей REDGUM в дереве - это давние аппараты. RGi60ENR из Владивостока - пятилетней давности, а RGi60 (простая версия без индекса ENR) еще старше, был продан изначально в Екатеринбург. Черная серия Black Series 2018 года - это самое последнее поколение. Усилители существенно улучшены производителем, нацелены на работу с акустическими системами, импеданс которых может уменьшаться вплоть до ультранизкого (0,7 Ома). Применяются новые потенциометры.
  2. Благодарю за комментарий. Спросил про эмоциональную составляющую, поскольку слушаю часто старые записи на CD-проигрывателе с чипом Philips, который давно мне нравится. Современные ЦАПы не всегда подходят для этой цели. Подумывал о тайваньском MHDT Havana на чипе TDA, но они сняли его с производства. Не прогоняли через H1 старые записи?
  3. Как у H1 с эмоциональной составляющей? Или он более стерилен, аналитичен? Есть ли предпочтения к музыкальным жанрам? Спасибо.
  4. А как по звуку в сравнении с AQUA La Voce на Burr Brown? Я слушал этот итальянский DAC, он вполне.
  5. Мне тоже так кажется. Реализация ЦАПа более фундаментальная.
  6. Вы не пробовали его сравнивать с другими комбо, например, с OPPO H-1? Я имею ввиду его использование в качестве внешнего ЦАП и как усилителя для наушников. OPPO подешевле будет.
  7. У меня тоже Vienna Acoustics Mozart 2000 года, но с выпуклыми (а не с вогнутыми) подвесами диффузоров и более высоким расположением басовика. Мне они показались музыкальнее по сравнению с обновленной версией Mozart Grand. Сравнивали ли Вы Mozart Grand Symphony Edition с Mozart?
  8. Olenevod70

    Маломощные однотакты

    Комментарий к посту 436 от 5 января. Такая реализация есть. На днях в Москве слушал ламповый однотактник на 6c33c - Tektron tk6c33s-i (20 Вт) с Audio Epilog Prime (бумажные широкополосники, 99 дБ) и Divine Acoustics Electra 3. Понравилось. Прозрачно, деликатно, тепло, динамично.
  9. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Согласен с OziOz полностью. Да и вообще новый деревянный REDGUM RGi60ENR по звуку на уровне значительно более дорогих усилителей. Например, NAIM Supernite 2. И по мощности у REDGUM выигрыш. OziOz Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:39 Не хочу спорить, но никакого утомления я от Redgum не чувствую, благо есть с чем сравнивать-,у друга супернайт, иногда меняемся.И звук redgum меня устраивает больше.На вкус и цвет...А про скукоженную сцену, ну извините неправда полная, моему приятелю как раз и нравится прорисовка сцены редгумом.
  10. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Вот именно: связка 202+200 где-то на 240 т. р. дороже REDGUM Black Series RGi60ENR. Согласен с Lemur, что REDGUM в дереве звучит по-другому. 202+200 скорее нужно сравнить с обновленным REDGUM RGi120ENR в дереве... Думаю, что REDGUM точно не уступит этой связке при меньшей цене. Насчет "утомления" RG - сложно себе представить это, особенно, в деревянной версии. Скорее нестыковка с TANNOY.
  11. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Я пытался посчитать по текущему курсу с учетом этой скидки. Получилось в пределах 100 т. р...
  12. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Я позвонил дистрибьютору узнать по поводу RGi35ENR. Мне сказали, что у них только на эту модель есть антикризисное предложение - 30 % скидка.
  13. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Вот вот, у него именно ламповый звук. Досадно, что 35ENR редко привозят. Может сейчас обратят внимание на эту бюджетную модель. И что мне нравится: на самом малом уровне громкости разрешение сохраняется.
  14. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Абсолютно согласен с Lemur! Деревянный REDGUM RGi35ENR оказался в тени старших моделей, а ведь у него блок питания и выходные каскады от модели RGi60, и реальная долговременная мощность по протоколам измерений почти 2x80 Вт RMS на 8 Ом. Связка с моим Mozart была отличной. Сравнивал с предыдущей версией RGi60ENR. Старшая модель оказалась более быстрой и нейтральной, а 35ENR - немного теплее, эмоциональнее. По нынешним временам и цена не последнюю роль играет, а 35ENR дешевле.
  15. Olenevod70

    Усилители Redgum

    Звонил в Зенит - им привезли обновленный деревянный REDGUM RGi60ENR. С 1 ноября начинают демонстрировать. Поеду.
×
×
  • Создать...