trox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

trox

Members
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Аудиосистема
    Ничего нет.

Посетители профиля

1226 просмотров профиля
  1. Я думаю, все наоборот...., если все благополучно случиться, ибо всякое бывает, то как раз "бета-тестерам" будем отдавать практически по себестоимости железа...)))
  2. Предлагали 40-50, не я, я ответил, - что меньше 50 точно не будет, но я же не сказал что будет 50)))
  3. Полагаю, цену предлагал кто-то другой, не будем показывать пальцем))), Просто параллельно с разработкой, ведется такая "разведка боем", а стоит ли вообще эта разработка потраченных усилий, ну и конечно сбор информации об необходимом функционале.
  4. Не уверен, что это нормальная цена)))), если делать "заряженное" устройство, с теми возможностями, которых скажем так, мало у кого. Люди на одном "автосайте" за свою плату порядка тысячи долларов просят, только пока за плату - скоро корпус будет, но и цена выше думаю будет. Так вот на этой плате проц ADAU - ничего выдающегося, мультибитники, ну и "выхлоп" отлаженный, ничего необычного или сложного, хорошо тестированная схемотехника, и только, ни в коей мере не пытаюсь преуменьшить их труд, побольше бы такого. А тут, сами понимаете в сравнении с этим, какая в общем сложность, поэтому ну никак это мало быть не может, но все равно дешевле будет, чем могло бы быть)))
  5. Две даже дороже будут, чем одна, а по возможностям (ресурсы) - хуже, оговорюсь, рассуждения про чипы за вменяемые деньги. Как-то так.
  6. Проект двигается, не так быстро, как хочется, но увы и ах... Если уж разговор зашел про работу без даунсемплинга на 192к с нормальными, скажем так, характеристиками(пока про такой вариант, для исключения дальнейшего холивара), то потребуется весьма недюжинный объем вычислений, даже FPGA за разумную цену не потянет. Но, - все возможно, и если нужно, то можно сделать даже так, но многим это очень не понравится (цена) - и поэтому не очень видится перспектива для этого...
  7. Да, тема непростая, согласен. В прототипе поставлено IP - core, независимое от остальной обработки, естественно пока взято готовое, какое было, что называется))). Low-pass,4096 коэффициентов.прототипный фильтр - 24 битные коэффициенты, коэффициент интерполятор и фир - вроде 35х35. А вообще можно написать свое - но на это времени нет, предлагайте как лучше, архитектуру к примеру, с удовольствием реализуем, вообще возможны разные варианты Еще на плате поставлен чип TI (SRC4194), как вариант поставить чип другого вендора, например AKM новые, которые "почти" появились - AK4136-4137.
  8. А что конкретно интересует?
  9. Постараюсь ответить на все, что накопилось. Просто устройство на фото (это же еще прототип, который будет еще переделываться, как и вся концепция - а то тут некоторым готовый продуманный продукт сразу подавай ), задумывалось немного под другие вещи, под автозвук, и там как раз оптика "рулит"... Под I2S там колодка есть на плате. По поводу ASRC - это пока для тестов прототипа только. А так конечно SRC и 2 сетки частот. Да 300 Дб конечно перебор , но вычислительная возможность есть... Последний пост очень разумный, сами задумываемся об таком решении, если как OEM/DIY делать, то естественно надо делать как конструктор, основная плата с I2S, а интерфейсные платы с SPDIF и AES/EBU с простым подключением. Также и внутренняя структура - можно все сразу упаковать, и пользователь будет сам выбирать путь обработки, а можно как вариант сделать, несколько firmware под разные тракты обработки. И да, хочется собрать максимальное количество пожеланий, "хотений", чтоб максимально угодить всем))).
  10. USB - пока не планируется, можно прикрутить свой конвертер по I2S. 8 каналов - это выходы, 2 канальный вход. Хм, а кому может понадобиться конфигурация с несколькими входными, больше чем 2 каналами?
  11. По поводу AES, - хотели все в FPGA засунуть, с оптикой-то все хорошо получается, а вот "колхозить" внешние схемы согласования для AES и для SPDIF коаксиала не хотелось (может не стабильно работать, хотя можно попробовать все-таки помудрить, может чего и выйдет), а так - не вопрос, внешний чип приемника и готов AES.
  12. Пока только прием-передача SPDIF, I2S, ASRC, задержки, уровни. Почти готов FIR, и кстати, если будем использовать интерполяцию - децимацию по полосам, то сможем обеспечить например на НЧ подавление до 300 Дб на октаву (50Гц), 64 бит FP обработка.
  13. Первый прототип, после отладочных плат...
  14. Можно достаточно быстро сделать устройство без "наплатного" так скажем управления, т.е. без своего контроллера, только блок обработки, управление по spi лучше, протокол обмена, карта памяти, управляющие регистры, все это для того, чтоб человек смог сам написать свой софт скажем, если уж про упраление по i2c заговорили, но это очень узко, не всякому надо, да и уж тем более не всякий сможет, хотя я видел подобные вещи, связанные с цифровой фильтрацией, OEM такой, типа ABC PCB например, на их основе много кто, чего "клепает".А так внутри, не вопрос- куча IIr, fir, задержки, аттенюаторы, i2s входы -выходы, все произвольно загружаемо-управляемое... Мона 64 битная плавающая точка внутри... Но - специфичный девайс конечно получится, хотя и не завязанный на управляющий софт, по мне так, - это более правильно.
  15. Не надо идеализированное, идеала нет в природе, не надо заниматься перфекционизмом, как там у ницше знаете? А Вы что-то разрабатываете разве?
×
×
  • Создать...