Alecs102 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alecs102

Newbie
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    _

Посетители профиля

1197 просмотров профиля
  1. Илья_К Я бы попробовал еще вывести поток с плеера NASа по сетке, тогда можно прицепить ваш пионер напрямую к NASу коротким пачкортом, а для управления воткнуть в NAS недорогой Wifi-USB свисток. Судя по обзорам N50 играет одинаково по USB и по сетке. Сэкономите на покупке нормальных USB кабелей. Стоит опробовать все варианты. Что касаеться Denon DA-300USB нужно спрашивать того кто его слушал, наверное в соответсвуещей ветке. В идеале взять апарат под залог, и сравнивать со старым на разных композициях, пока не придет понимание, надо это или нет. В этом деноне мне сильно не нравиться импульсное питание цифроаналоговой части, и нравиться гальваническая развязка между входным блоком и выходной частью. В случае приема потока по сетке нужен миникомпьютер c операционкой,не совсем слабый процесор с кучей питаний, как правило импульсных, сетевой чип тоже немного шумный. Тогда для связи по USB небольшой микропроцесор, с одним питанием обычно. С точки зрения влияния ВЧ помех, в общем случае лучше USB в цапе, а мини компьютер с сеткой и USB отдельным блоком. В реальности конечно зависит насколько качествено все сделано внутри девайса. Нашел сообщение, что Denon DA-300USB от Synology по USB выдает только 44.1 вне зависимости от битрейта файла. Проверил у себя на Qnap, на Фламенко от Энергетика, таже история, вероятно ресемплит, и довольно качественно. Вероятно чтото в линуксе не опознает девайс больше чем на 44.1, ну я ред бук в основном и слушаю, но комуто не подойдет.
  2. Илья_К Я пробовал NAS на процесоре марвел с низким потреблением и вероятно более низкими вч помехами, понравилось больше чем на интеле. На USB лучше ноута, после доработки питания, внешнего и немного внутри NASа стало еще немного лучше.Пробовал в основном на девайсах Энергетика. Возможно у вас будет меньше влияние, но точно какое либо будет. По сетке лучше не подключать в общий роутер с кучей компов и внешним интернетом, это слышно, у меня развязано отдельным роутером с управлением по вайфаю. Влияние по сетке гораздо меньше чем по USB но кабель лучше экранированый типа FTP, пускай и не супер фирменый. Роутер тоже дорабатывал, с отдельным не ипульсным внешним БП, влияет но не так сильно. Мне понравилось как выполнены внутри QNAP, все же работа в круглосуточном режиме и требования низкого потребления, заставляют ставить более качественные комплектующие, а от железа сильно все зависит.
  3. У меня NAS Qnap отправляет поток на USB вход цапа, в последних прошивках можно и на сетевое устройство. Управление с родного встроеного в систему плеера, через веб страницу, вполне терпимое, а качество лучше чем с приличного ноута.Возможно и на Synology все это есть.В винде дрова под USB2 Audio надо ставить, под линуксом они уже в комплекте, вполне возможно что заработает,проверить недолго. Влияние подключения по USB, от вч помех задержек в системе, может оказаться больше чем по сетке,где стоит гальвано развязка и скорей всего буферизация потока.
  4. Alecs102

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Недавно попробовал 6N-P4030, достаточно прозрачная сцена,выделяет звуковые образы по высоким и собирает бас по низам, но в ущерб мелким деталям, немного смягчает на средних и высоких.Отдельно фортепьяно звучит красиво, но на сложных композициях немного простовато, и несколько нарушен баланс в музыке. Сравнивал с Wireworld Avrora 7.2, она понравилась больше по микродинамике и правильности звучания. Однако поставил Acrolink перед фильтром-гальваноразвязкой а Wirevorld после, и получилась более прозрачная сцена без смягчения высоких и с нормальной микродинамикой,пока так и оставил.
×
×
  • Создать...