hcn47 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

hcn47

Members
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Neutral

Информация

  • Город
    Казань
  • Аудиосистема
    Mac Mini + Matrix Rip + Grado PS 500

Посетители профиля

2239 просмотров профиля
  1. До выхода виндовой версии аудирваны, на мак вышел официально foobar2000. Проигрыватель ещё находится на стадии бета. Минимальные требования - Маверикс. https://www.foobar2000.org/mac
  2. hcn47

    Chord Mojo

    Мой товарищь так же столкнулся с этой проблемой, которая по прошествии времени с прогревом ушла. Наушники подходят, дело не в наушниках.
  3. hcn47

    Chord Mojo

    Мне кажется тут скорее дело в психоакустике. Сперва я Mojo слушал на более высоких громкостях. Потом на более низких и клиппинг уже не был так заметен. Если бы ещё в психоакустике, баса как такового из коробки не существовало как и высоких.
  4. hcn47

    Chord Mojo

    А после прогрева перестал клиппировать? Да перестал, а вместе с ним уравнялись по качеству выходы на наушники.
  5. hcn47

    Chord Mojo

    С моджиком нужно терпение, так как аппарату нужен: 1) Прогрев. В первое время после покупки на моем экземпляре не было ни нормального баса, ни высоких. Аппарат клиппировал и на двух выходах на наушники чувствовалась разница не только в громкости, но и в АЧХ. 2) Хороший кабель, имеющиеся ноунеймы оптические и комплектный USB отчетливо показали нехватку баса. 3) Хороший транспорт с spdif, там моджик действительно покажет себя на что он способен.
  6. Я предполагаю что, mqa представляет из себя нормализованный звукорежиссёром файл в котором фазовый сдвиг, крутизна фильтра уже адаптированные под фонограмму, то есть это аналог raw в фотографии, только в фотографии raw содержит техническую информацию на которую фотограф имеет право не обратить внимание, то в mqa эта техническая информация управляет аппаратным ресемплером. Именно это как мне показалось и имели в виду в начале топика создатели формата.
  7. Может не передискретизация а просто ресемплер? Типа izotope rc или core audio. Наверняка mqa имеет те же самые параметры что и izotope, что и core audio.
  8. К тому же, если пустят алгоритм в свободное плавание, претензий не должно быть вообще.
  9. В Вайв, конвертировать слишком муторно, музыки много.[emoji20] Можно конвертировать в aiff, формат полностью сохраняет все элементы файла как теги и изображения. Хотя Проще сменить проигрыватель, на что нибудь другое.
  10. Проблема не в хакинтоше, а в самой амарре. Амарра как была так и остаётся глючным и сырым продуктом.
  11. Посмотрите на размер буфера загрузки файлов. Может он отъедает больше реального размера оперативной памяти? Знаю по старым версиям ОС что использование программой памяти размером больше оперативной, вводит в Mac OS X в ступор.
  12. Да я знаю для чего предназначен буфер, но почему то игра с размером буфера субъективно воспринимается слухом. Ладно больше не буду об этом)
  13. Сделал размер буфера таким же как у Вас, показалось что стало звучать вкуснее, появилось больше послезвучий, чего не хватало с максимальным размером буфера.
×
×
  • Создать...