Misha Kucherenko - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Misha Kucherenko

Members
  • Публикаций

    813
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Misha Kucherenko выиграл 13 мая 2020

Публикации Misha Kucherenko были самыми популярными!

Репутация

1701 Excellent

О Misha Kucherenko

  • День рождения 11/21/1960

Информация

  • Город
    москва
  • Аудиосистема
    акустические системы: Apogee Grand
    усилители: Audio Research MB-600 Reference 200
    источник: MSB DAC IV, MSB Signature Data IV Transport
    кабели: Stereolab 858 Balanced Interconnects, Stereovox Original 600 Speaker Cable

Посетители профиля

6940 просмотров профиля
  1. Всех с Новым Годом! Главное - желаю здоровья, а остальное как-нибудь уже приложится! И, конечно же, дальнейших успехов "в звуке"!
  2. Всех с Новым Годом! Главное - желаю здоровья, а остальное как-нибудь уже приложится! И, конечно же, дальнейших успехов "в звуке"!
  3. https://www.youtube.com/watch?v=l9AEDSlQj6w
  4. https://www.youtube.com/watch?v=l9AEDSlQj6w
  5. Дима, Алексей и все остальные - ОГРОМНОЕ вам спасибо! ИСКРЕННЕ тронут!
  6. Ооо.. значить упустил из вида. Спасибо. Пойду пошукаю где купить. Надо мне такую. Юрий, привет! Искреннее спасибо за твой интерес к этому изданию! Я эту свою "английскую" книгу уже представлял на прошедшей в мае выставке HiFi & High End Show-2021 в Москве. Если тебе нужен её экземпляр, то я с удовольствием его тебе как-нибудь передам. Только, при случае, подскаэи мне, пожалуйста, как это можно сделать.
  7. Нет, ничего такого специального и объёмного по этому поводу я не планирую. У меня было несколько интервью на этот счёт, например: https://specialradio.ru/art/id278/ Также, после многих основательных мемуаров относящихся к этой теме, мне к ним добавить чего-нибудь лично своего, при этом, ещё и вдобавок, достаточно ценного и, в то же самое время, именно ЦЕЛЬНОГО - как мне кажется, просто нечего.
  8. Искреннее спасибо за Вашу такую трогательную обо мне заботу! На самом деле. я никуда отсюда не пропал, и также меня тут уже давно никто и ничего вряд ли когда-либо смогут обидеть - поэтому, конечно же, ещё раз, большое Вам спасибо за заботу, но кричать Вам тут "фас!", чтобы Вы тут с ними разобрались, пока что - слава Богу! - не на кого. "Огонь и воду" я здесь благополучно прошёл ещё много лет назад - осталось только напрячься изо всех сил и попробовать набраться терпения с тем, чтобы ещё тут заодно всё-таки досидеть и до оставшихся "медных труб" тоже - . Что называется, "пусть будут". И если серьёзно, то именно поэтому я так несказанно рад этому тут затишью - как говорят, "солдат спит, а служба идёт"...
  9. StereoPravda примет участие в Moscow Hi Fi & High End Show-2021, которая будет проходить с 21-го по 23-е мая в гостинице «Бородино». Мы там будем выставлять нашу продукцию за одним столом с компанией Kennerton Audio нв той части выставки, которая озаглавлена как «Hi-Fi Portable»: https://www.hifishow.ru/visitors/placeandtime/ https://www.hifishow.ru/visitors/info/exibitors/year/2021/ Мы представим на выставке свою самую новую модель ушного монитора – SB-3.5RU - на Moscow Hi Fi & High End Show-2021. Этот ушной монитор использует четыре динамика со сбалансированной арматурой («БА-динамика»), хотя, так как один из используемых динамиков – сдвоенный, то, если исходить из SKU-номенклатуры фирмы Knowles, то всего в этом ушном мониторе используется три динамика, отсюда и фигурирует в названии цифра «3.5». Среди многих возможных коннотаций, «RU» в названии модели, на самом деле, означает «взломанный» («Ripped Up»). Мы «взламываем» один из динамиков, то есть открываем его как будто консервную банку, с тем чтобы не только использовать прямое звуковое излучение данного динамика (в противовес номинальному для БА-динамиков звуковому излучению по принципу воздушных мехов), но и расположить его НА ОСИ с акустическим откликом барабанной перепонки (глубокая «посадка» ушного монитора в районе Второго Поворота ушного канала всячески способствует достижению подобной цели в связи с достаточно близким расстоянием до неё). В силу снижения чувствительности «взломанного» БА-динамика по отношению к штатному, «high-mid» секция из БА-динамиков подключается напрямую к усилителю БЕЗ использования каких-либо согласующих резисторов на пути сигнала (что очевидным образом позволяет избежать дополнительных искажений, вносимых этими последовательно включаемыми в схему дополнительными пассивными элементами). Модель SB-7 по-прежнему остаётся флагманской в нашей серии аудиофильских ушных мониторов под названием StereoPravda SPearphone (в-целом, необходимо признать, всегда концептуально рассчитанной не на слабонервных), хотя самая новая модель в этом семействе всё же позволяет некоторым из наиболее интересных свойств БА-динамиков проявиться достаточно уникальным способом. Рекомендуемая производителем розничная цена на ушные мониторы StereoPravda SPearphone SB-3.5RU: $2 500 На этой выставке я также представлю только что к её началу вышедшую "английскую" версию своей книги - на всякий случай, инфо о её доступности я здесь сообщу в самое ближайшее время. И, наконец, моё питерское издательство "Машина Времени" также допечатало к началу этой выставки ещё 1000 экземпляров русского варианта этой книги, которые должны в самое ближайшее время ОПЯТЬ поступить в продажу: https://www.timemachinebooks.ru/ Соответственно, на нашем столе на выставке наряду с "английской" будет доступна также и "русская" версия моей книги из этого её второго тиража. Добро пожаловать!
  10. StereoPravda примет участие в Moscow Hi Fi & High End Show-2021, которая будет проходить с 21-го по 23-е мая в гостинице «Бородино». Мы там будем выставлять нашу продукцию за одним столом с компанией Kennerton Audio нв той части выставки, которая озаглавлена как «Hi-Fi Portable»: https://www.hifishow.ru/visitors/placeandtime/ https://www.hifishow.ru/visitors/info/exibitors/year/2021/ Мы представим на выставке свою самую новую модель ушного монитора – SB-3.5RU - на Moscow Hi Fi & High End Show-2021. Этот ушной монитор использует четыре динамика со сбалансированной арматурой («БА-динамика»), хотя, так как один из используемых динамиков – сдвоенный, то, если исходить из SKU-номенклатуры фирмы Knowles, то всего в этом ушном мониторе используется три динамика, отсюда и фигурирует в названии цифра «3.5». Среди многих возможных коннотаций, «RU» в названии модели, на самом деле, означает «взломанный» («Ripped Up»). Мы «взламываем» один из динамиков, то есть открываем его как будто консервную банку, с тем чтобы не только использовать прямое звуковое излучение данного динамика (в противовес номинальному для БА-динамиков звуковому излучению по принципу воздушных мехов), но и расположить его НА ОСИ с акустическим откликом барабанной перепонки (глубокая «посадка» ушного монитора в районе Второго Поворота ушного канала всячески способствует достижению подобной цели в связи с достаточно близким расстоянием до неё). В силу снижения чувствительности «взломанного» БА-динамика по отношению к штатному, «high-mid» секция из БА-динамиков подключается напрямую к усилителю БЕЗ использования каких-либо согласующих резисторов на пути сигнала (что очевидным образом позволяет избежать дополнительных искажений, вносимых этими последовательно включаемыми в схему дополнительными пассивными элементами). Модель SB-7 по-прежнему остаётся флагманской в нашей серии аудиофильских ушных мониторов под названием StereoPravda SPearphone (в-целом, необходимо признать, всегда концептуально рассчитанной не на слабонервных), хотя самая новая модель в этом семействе всё же позволяет некоторым из наиболее интересных свойств БА-динамиков проявиться достаточно уникальным способом. Рекомендуемая производителем розничная цена на ушные мониторы StereoPravda SPearphone SB-3.5RU: $2 500 На этой выставке я также представлю только что к её началу вышедшую "английскую" версию своей книги - на всякий случай, инфо о её доступности я здесь сообщу в самое ближайшее время. И, наконец, моё питерское издательство "Машина Времени" также допечатало к началу этой выставки ещё 1000 экземпляров русского варианта этой книги, которые должны в самое ближайшее время ОПЯТЬ поступить в продажу: https://www.timemachinebooks.ru/ Соответственно, на нашем столе выставке наряду с "английской" будет доступна также и "русская" версия моей книги из этого её второго тиража. Добро пожаловать!
  11. В пятницу, 23-го апреля, в 21.00 по московскому времени
  12. В пятницу, 23-го апреля, в 21.00
×
×
  • Создать...