dragonfly - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dragonfly

Members
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Neutral

Информация

  • Город
    Haabneeme
  • Аудиосистема
    Mac Mini > ifi micro usb power > Wadia 121 > Custom cable RCA->DIN > Naim NAC-122X + NAP-150X > Acoustic Revive SPC - Reference > Dynaudio 72 se

Посетители профиля

2175 просмотров профиля
  1. dragonfly

    Вопрос по XLO

    Ещё раз напишу - пишите продавцу напрямую. Если сможете обосновать что цена завышена в 2,5 раза то о скидке можно будет договориться. Этот кабель он продаёт с декабря 2015 года, так что шанс есть всегда. Кстати, ему уже под 50, так что думаю по русски он говорит очень хорошо, возможно и напишет Вам, хотя бы латиницей З.Ы. Он мне оставил свою визитку, если хотите, могу в понедельник его телефон в личку написать...
  2. dragonfly

    Вопрос по XLO

    Кстати, очень приятный и увлечённый человек этот продавец. Официальный и единственный дистрибьютер в Эстонии. Я у него покупал Ультра Плюс. Он мне даже сам его привёз на работу, оказалось что он живёт в пяти минутах ходьбы от моей работы. С ним можно попробовать поторговаться, в разумных приделах разумеется И кстати, я не собираюсь рекламировать тут кого-то или что-то, но если интересно, и не лень, посмотрите через официальный сайт XLO кто официальный дистрибьютер в Эстонии, и посмотрите что у него есть ещё в продаже, там много что интересного.
  3. dragonfly

    Вопрос по XLO

    Чуть больше года назад, когда еще был усилитель Ямаха брал на пару выходных Limited и Unlimited. Сравнивал со своими Ultra Plus 2 и Reference 3. Конечно хорошие кабели, очень нейтральные и особенно запомнились тем, что качественно фокусируют и расставляют, разумеется настолько насколько позволяла прочая аппаратура. Но ИМХО, эти кабели исходя из цен предназначены для людей которые принципиально выбирают в каталоге самые дорогие позиции из расчета что цена будет пропорциональна качеству. Я же на тот момент вполне был счастлив со своими Accuphase AL, и по большому счету разница в качестве передачи сигнала и музыкальности была не слишком большой
  4. dragonfly

    Вопрос по XLO

    И значительно дороже, производитель почувствовал вкус денег
  5. dragonfly

    Вопрос по XLO

    Мне удалось, даже скажем так, этот самый акустик ревайв сурово и решительно указал поверженому XLO на выход. P.S. Несколько раньше намёки на выход для XLO подавал относительно дешевый Furutech, но волевым решением был оставлен, как более нейтральный но вместе с тем и увы, менее музыкальный.
  6. dragonfly

    Как я сходил в винил

    Тогда расслабляемся и получаем удовольствие.
  7. dragonfly

    Как я сходил в винил

    и всё-таки, это была бы хорошая мысль, в профиле продавцов должна быть специальная пометка. И в некоторые посты не стОит стесняться ставить тэг "на правах рекламмы"
  8. dragonfly

    Выбор акустического кабеля

    Обращать внимание стоит прежде всего на тесты, например вот тут. Да и много еще где, в случае чего гугл транслейтор в помощь В этой теме Вас один человек будет и дальше педалить, но при этом ни на один вопрос ясно не ответит. И возможно один или два других напишут вам личное сообщение что у них "есть кабель который ИДЕАЛЬНО подойдет в Вашу систему". СтОить будет около 1200$ новый но лично Вам уступят за смешные 600 - 700 $ Эта часть форума - коммутация - это по большому счету театр одного актёра, с весьма однообразными перфомансами уже ни один год.
  9. dragonfly

    Wadia 121

    Переходите на Mac mini
  10. dragonfly

    Wadia 121

    Подозреваю компьютер. У меня тоже кстати не всё в порядке. При переключении кабелей, почему-то стал "отваливаться" левый канал. Ладно, у меня аудиофильский зуд с межблочниками прошел, и то чем сейчас соединено скорее всего в таком виде останется надолго, как-бы необходимости что - либо трогать там больше нет, но тем не менее... В общем я точно знаю что у меня в системе сломается в первую очередь, и это несколько обидно...
  11. Проблема неправильного тонального баланса похоже решена. Заменил Furutech μ-2T на Acoustic Revive SPC - Reference. К кабельной теме отношусь спокойно, но не могу не признать что иногда это срабатывает. Разница в звуке вполне конкретная и поддается описанию, но не думаю что это кому-то интересно, тем более тут, в этой ветке.
  12. Актуальна, с момента выхода стал более популярен DSD и появился MQA. Но если эти два формата для вас не обязательны - то вообще никаких проблем. Я этот плеер использовал только по сети, всё работало замечательно. Так что если качество звука устраивает - рекомендую.
  13. Спасибо за ответы, буду думать. Обнаружил кстати ещё вот такие кабели Witch hat но минимальная длинна 3,5 метра это для меня многовато.
  14. В общем и целом, тональный баланс у наима светлый, нейтральный или тёмный? Поставить не проблема :), сначала придётся купить Я почти полностью уверен что никому тут не приходилось сравнивать в лоб фурутех и наку, но может если в сравнении с типичным японским кабелем, как Вы моли бы описать характер звука с накой?
×
×
  • Создать...