Публикации meloman2014 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

meloman2014

Members
  • Публикаций

    672
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя meloman2014

  1. А комната акустически подготовлена? или как всегда нет?
  2. Если ушной усилитель находится в одной комнате с цап Lynx D78, то я бы просто между усилителями поставил пассивный высококачественный переключатель (типа хаба) - такую коробочку со входом RCA с переключателями выходов А и Б. Проводов бы ещё прикупил. Грамотных радиоинженеров на форумах полно и за 5т.р. будет кастомная версия.
  3. Китайцы наглеть начали, куда такие цены задрали? Ему цена 30-35 т.р. максимум.
  4. Я этому азиату и его замерам вообще не доверяю. Есть нормальные правильные замеры где комплексно можно оценить мониторы и акустику. https://www.resolutionmag.com/reviews/monitoring/ https://www.soundstagenetwork.com/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=140 https://sites.google.com/view/speakerdata/preference-ratings-graphs
  5. Фарш обратно в кусок мяса не прокрутишь. Надо в сущности каждого плагина разбираться, что зачем и как работает. Игрался как-то с сатуратором, да он утепляет, делает звук жирнее, драйвовее, но увеличивая амплитуту и уровень сигнала, исходный микс загоняем в клиппинг, т.к. пики в современных записях после мастеринга уже под 0 дб. А старые тихие где пики под -6-7 дб еще поискать надо и без спец софта типа DRmeter от MAAT и ему подобных не обойтись. Поэтому нам просто слушателям нафиг это не надо. Понравились готовые пресеты мастеринга или эквалайзера в Izotope Ozon 8 (бесплатно раздавали как-то), да и то предпочитаю эквалайзером аккуратно пользоваться и только вырезать на понижение.
  6. Попробовать надо - интересно. Хотя думаю вряд ли будет лучше программы рум-коррекции Sonarworks. В этой программе есть поднастройка Systemwide, в которой я что угодно с АЧХ делаю, и которую использую либо в качестве плагина (если у плеера приоритет воспроизведения и звук идет в обход AUDIO-MIDI на mac OS) или в качестве надстройки в панели задач, если звук выводится через Audio-MIDI (например при ютубе или других плееров, которые на обходят микшер mac OS).
  7. Я думаю функция LOUDNESS в JRiver это тоже самое что и в АЦП/ЦАП RME ADI-2 PRO, то есть это ТОНКОМПЕНСАЦИЯ кривой громкости Флетчера-Менсона. На самом деле это полезная вещь. Вопрос как она реализована? Если слушать на достаточно громком уровне 85-90 дб в точке прослушивания, то конечно она не нужна.
  8. Насколько я понимаю разницы быть не должно, если не включены какие-либо улучшайзеры. Давно не сравнивал. Надо попробовать на Amarra, Audirvana, JRiver, iTunes послушать одинаковый файл.
  9. Мне понравился юсб кабель Doctor Sound. Я сам придумал название только сейчас. Сделал на заказ из витой пары 5-й или 6-й категории, все ТХ юсб2.0 при длине 2м соответствуют и практические замеры на измерительном оборудовании пройдены. Все супер. Уже как 2 года работает, я даже забыл что он есть в сетапе.
  10. meloman2014

    Любимый блек

    Мой любимый альбом Кренделей заново смикшировали и отмастерили. Собственно с этого альбома в 1998-1999г и началось знакомство с блэком! Барабаны Николаса теперь звучат зачётно! Прям как в то время вернулся! Заново переслушиваю.
  11. Но я больше верю в то , из какого материала сделан сам кабель тослинк. Поэтому и разница есть. Но это все равно ловля блох. Это 1% в изменении звука и этим смело можно пренебречь.
  12. Во что происходит при переводе 96 в 44.1 разным софтом (замеры) https://src.infinitewave.ca
  13. у меня и по тослинку и по юсб мак мини подключен к ЦАП. В аудио-миди можно выбирать битность и частоту, если не используете в плеере функцию высокий приоритет. То есть в Amarra, Audirvana, для iTunes есть надстройка BitPerfect - идёт обход микшера audio-midi. Есть одна тонкость. При использовании Toslink на маках вывод идёт в 48кГц. Все остальные манипуляции с выставлением другой частоты в audio-midi не что иное как апсемплинг средствами софтовыми core audio , а они даю изменения в спектре. Я эту разницу слышу по сравнению с юсб. Но она очень незначительная, в верхних частотах и в атаке звука ощущается.
  14. спасибо. Есть акустический поролон, панели из минваты и пластиковая бутылка 19л (как раз полусфера). Фронтальная стена полностью заглушена, суперчанки по углам, по покам тяжелые диффузоры Шрёдера с эффективным рабочим диапазоном 350-1700 Гц. Поэтому поэкспериментирую, послушаю и микрофоном замеры сделаю. Ну а напоследок рум-коррекцию попробую. Как раз теперь время дома появилось с этим карантином.
  15. Кто проводил эксперименты с рассеиванием и поглощением? между АС на фронтальной стене что лучше использовать: скайнлайн диффузор, деревянную конструкцию в виде полусферы, диффузор Шрёдера, акустическую панель из минваты с перфорированной деревянной панелью впереди?
  16. Если на вашем ЦАП хороший приёмник Toslink с подавлением джиттера - то никакую разницу вы не услышите. Забейте вы бред который вам тут пишут и слушайте музыку. Владельцы многомиллионных систем в слепых тестах не отличают формат lossless от lossy. А вы что ждёте ? Уделите внимание лучше расположению акустики в комнате - это самое главное. А ещё лучше - фронтальную стену полностью обложить самодельными акустическими панелями (ютуб вам в помощь, вся инфа есть). За 5000 руб штук 6-8 панелей самому можно сделать. А эффект будет, как будто вы миллион потратили!!!
  17. я три года назад купил вот такой шнурок 101,85 руб. -37% | 2 м Мини 3,5 мм разъем цифровой оптический аудио кабель SPDIF Оптическое волокно линия для круглого рта TOSLINK оптический аудио разъем https://a.aliexpress.ru/_eLUiTV
  18. Слова иногда нуждаются в музыке. Но музыка не нуждается ни в чем! - Э.Григ. P.S. Немецкий язык я вообще не знаю и понятия не имею о чем поют.
  19. На известном ресурсе откуда я скачал - эта раздача в статусе не подтвержденная несколько лет уже. А ведь эта группа и CD c винилом выпускали... Все распродано. Даже все билеты на концерт в Москве в июня или июле все раскупили.
  20. Аудирвану приобрёл после Амарры. Оказалось Амарра не может воспроизводить iso-образы sacd рипованные приставкой сони-плейстейшн.
  21. Если запись и сведение и мастеринг высококачественный, то различить вообще форматы не реально. Все дело в звукоинженере и владении инструментами музыкантов.
×
×
  • Создать...