nomos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nomos

Members
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Ижевск
  • Аудиосистема
    Primare Dynaudio Wadia 121

Посетители профиля

1277 просмотров профиля
  1. nomos

    Wadia 121

    Привет. Хочется проконсультироваться со специалистами. За все время, которое увлекался аудиофилией, мечтал найти звук, хоть как-то проявляющий понятие "сцена". Не так давно все-таки соединил все составляющие для "правильного звука" в одно целое (в т.ч. цап 121, межблочные провода evo III по тысяче дол. за метр, и даже сетевой разветвитель с американскими разъемами). Единственное, что не сделано - нет комнаты для прослушивания, т.е. аппаратура в обычной комнате с обоями и ковром на полу. С каждым апгрейдом ждал, ну вот сейчас и "сцена" появится. Но она так и не появилась. В общем, перестал надеяться, что когда-нибудь услышу ее у себя. Но произошло вот что. Нашел дома самые простые проводные наушники-затычки jbl (марка здесь не важна), открыл в ютюбе ролик с 3D звуком (особенно впечатлило там где треск спичечного коробка вокруг головы записан) И угадайте, что я испытал - восторг!! Вот она сцена!! Потом увидел как записывают подобные вещи, спец.микрофоны в виде ушных раковин. Вопрос мой вот в чем, если для нас нужна "сцена" - разве обязательно собирать дорогущие компоненты и надеяться на "что-нибудь услышать", если как оказалось, дело в способе записи материала для потребителя . Правда, пока в 3D записи как таковой музыки я не нашел, может мало искал. Короче , 700 рублевые наушники + ютюб переиграли мою миллионную аудиосистему.
  2. nomos

    Wadia 121

    Что сделали?
  3. nomos

    Wadia 121

    Конечно, найдите на Али программируемый пульт (18 долл., я уже купил), договоритесь с кем-то поблизости для программирования (если в Вашем городе никого нет, можно на выходные прокатиться туда , кого найдете поблизости
  4. nomos

    Wadia 121

    Отремонтировал свою wadia-121. Моя признательность участникам ветки за предоставленную информацию по ремонту. За фотографию участка схемы, описание действий по ремонту. Заменили диод Зенера
  5. nomos

    Сетевые розетки

    Спасибо за ответ. Можете про ваш распределитель написать ?
  6. nomos

    Сетевые розетки

    Добрый день, у меня такой же вопрос: смысла ставить американскую (двойную) розетку в стену без выделенки нет? Т.е. если не тянуть выделенку от щитка, то остается одиин вариант - только распределитель? Oyaide MTB 4 ? Вилка уже куплена, Oyaide 004 (америк.) Думал, что выгоднее просто двойную розетку в стену вмонтировать (на замену одной старой евро) В чем криминал?
  7. nomos

    Wadia 121

    Будьте добры, обязательно отпишите о результате замены
  8. Добрый день, если замена на аппарат стоимостью 400,0 т.р.( Luxman 507) ничего не изменила, откуда такие нападки на Праймер. У самого есть праймер i30 + А32, нормально все вроде. очень сильный прирост в звуке был после смены всех межблочников на acrolink. Сейчас тоже решаю вопрос по акустической обработке комнаты. и, кстати, с динами контур 3.4
  9. nomos

    Wadia 121

    Ну вот и нашли причину. Дело оказалось в отключении питания.
  10. nomos

    Wadia 121

    У меня похоже так и произошло : в целом почти за два года пользования Wadia почти не отключалась от сети, но в последний перед поломкой месяц-полтора зачем-то стал отключать понедельник-четверг, перед выходными включать.
  11. nomos

    Wadia 121

    Привет!! Спасибо за ответ. Вы заменили только один CR1? Зачит китайский ЛБП нет смысла брать? я вообще-то на него и смотрю Сейчас у Вас Wadia в порядке?
  12. nomos

    Wadia 121

    дозаказал сегодня еще пару, возможно останутся, но в середине- конце января.
  13. nomos

    Wadia 121

    к сожалению, один. Ценообразование интересно в этой области работает. совсем чуть-чуть дороже будет стоить сто штук закупить, чем один-два.
×
×
  • Создать...