Публикации tubeuser - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

tubeuser

Senior Members
  • Публикаций

    3890
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    23

Все публикации пользователя tubeuser

  1. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    С пятницей всех причастных
  2. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Привет! А я - мальчик-померанчик
  3. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Я с женой из Москвы свалил в деревню еще в 2013 году, как закончил дом строить. Квартиру в центре (ЦАО, м."Пролетарская" 5мин. пешком) оставили младшему сыну. На участке 25 соток кроме дома еще гостевой домик и большая русская баня (56 кв.м.). Рядом никаких трасс и крупных дорог, но дорога до самого дома - асфальт. Природа шикарная, красота нереальная, свежий воздух круглый год. Снег до самой весны лежит абсолютно белый! До Чехова на машине - 15км, в деревне свой продмаг где все необходимые продукты есть (если что). Ну и Озон привозит (если надо). Короче, курорт круглый год. До Оки в Серпухове 45 км. - моторная лодка на прицепе. Рыбалка, просто отдых. Куча мест, где нет доступа автомобилям и можно пркрасно провести время. Ну и много прудов в округе и река Нара. Так что меня в Москву и палкой не загонишь.
  4. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Винограда тут нет, а яблоки - это садомазо Так что зерно (кука, рожь), солод, меласса. Да и этого хватает. Ну и сухой джин из зернового спирта
  5. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Да х.з. Два сына взрослых - себе берут и друзьям дарят. Еще старший внук иногда просит для вечеринок. .вот так и расходуется Не прокисает Ну а основной объем в бочках на выдержке.
  6. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Недавно делал ром из тростниковой вьетнамской мелассы. Первый перегон - PotStill, второй - на колонне. Залил в две 30-литровые бочки, из которых перед этим слил бурбон. Посмотрим через годик, что получиться. P.S. На фото - остатки рома, настоянные на щепе.
  7. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Честно скажу, за 30 лет моего "вискарного" опыта, я так и не полюбил дымный. Всякие креазоты, мази Вишневского и прочие вонючки меня не возбуждают Я с удовольствием пью обычный (не тяжелый) хороший сингл молт.
  8. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    PotStill Есть еще колонна и другие всякие железки. Андрея завтра посмотрю.
  9. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Да так, немножко. Любительский уровень
  10. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Скоро еще одна приедет - 150л. Так что еще недельку по лентяйничаю, и за работу. Солод 200кг. ждет!
  11. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Я в курсе, конечно. Но пока что-то нет желания. Да и специфика там....Короче, далек я пока от этой тусовки. Надо с бочками работать, single malt делать ....работы хватает.
  12. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Дима, привет! Это я Спасибо! В "мероприятиях" не участвую -не вижу смысла. С Ham Radio завязал уже несколько лет назад. Сейчас из хобби - рыбалка (лодка), домашняя дистилляция (для себя и для семьи) ну и музыку послушать Система все та же - ничего практически не изменилось, все работает и все устраивает более чем.
  13. tubeuser

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Вы правы! Сто лет не заходил на форум. Пару дней назад от скуки решил заглянуть. Ну и как говориться, "положение еще лучше ухудшилось" Все те же лица, плюс примкнувшие мигранты с Аудио портала, и все та же ругань. Бесконечные споры о том, как лучше забить гвоздь в стену. Старые песни о главном Скучно! По теме топика - из крепких напитков пью только свое. На казенку не тянет, от слова совсем
  14. Александр, приветствую. NT-1A - отличный микрофон, но стоило ли тратить на него деньги для записи домашней системы (учитывая, что эти записи мало кому интересны )??. И по хорошему, микрофонов нужно два. При записи стерео системы на моно микрофон многое теряется.
  15. Так чем больше узкополосных звеньев, тем больше искажения спектра, они ведь накапливаются. А вот при многоампинге в активной системе этих проблем почти нет, т.к. можно легко оптимизировать усилитель под каждую полосу. У меня так и сделано! Например, мой маломощный однотакт для ВЧ канала имеет полосу до 80 кГц по -3 дБ и до 230кГц по -10 дБ (это с учетом выходного трансформатора), хотя полоса драйвера в рупоре - только 22 кГц Кстати, вот самые свежие записи системы https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/BS13_Rod.wav https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/Bennet_Evants_new.wav
  16. Так этта....Фурье на этот вопрос давно ответил
  17. tubeuser

    О собаках

    Вот тут ты совершенно прав! У меня дома много лет собаки живут. Были разные породы, сейчас вот доберман растет. Все собаки по своей сути - подберушки и погрызушки. Так и норовят какую-нибудь дрянь подобрать и на вкус попробовать. Поэтому контроль должен быть тотальный, особенно на улице. Увы, сейчас много отморозков, называющих себя "догхантер" развелось, разбрасывают всякую ядовитую дрянь. У меня так погиб карасавец английских кокер нашего разведения. Жил у сына, и они на прогулке не уследили...Спасти не смогли
  18. tubeuser

    О собаках

    Какой кошмар! Может, у тебя не собаки были, а бобры? " в среду 30 ноября собака стала плохо есть (обычно с аппетитом, а тут еле-еле, неохотно). в четверг 1 декабря с утра съел половину порции корма. днем его рвало щепками. такое чувство, что не собака, а бобер. и сильно бурлил живот. вечером от еды отказался. в пятницу 2 декабря от корма и от воды вообще отказался. был вялый и стул жидкий. и тошнил. в пятницу вечером мы срочно поехали к ветеренару. нам взяли анализ крови общий и биохимию. и поставили капельницу. вкололи антибиотик и витаминки. и отправили домой.кошмары не кончились. всю ночь на субботу собаку рвало (хотя нечем было). понос и сильная слабость. шерсть сильно лезет. пить и есть отказывается напрочь. поехали опять в ветклинику. сказали результаты анализа - все не так плохо, патологий не выявлено. нужно больше капельниц (рингер локка), раз рвет и понос и жидкость не усваивается. колоть антибиотик кобактан и катозал. поить ромашкой.кстати рвет собаку зеленым. понос вроде коричневый. ставим ему капельницы, поим ромашкой, делаем уколы антибиотика и катозала. и огорчаемся страшно.версия врачей: собака наелась щепок и повредила себе стенки кишечника и занесла инфекцию. " " Мы недавно у спаниеля последствия палки лечили. Вечером погрыз, под утро его стало тошнить, сначала пеной, потом кровью. Капались и кололись неделю, еще месяц лечебные консервы ел."
  19. tubeuser

    О собаках

    Толя, а ты - заводчик бультерьеров? Некоторые твои рекомендации очень спорные. И вообще, приучать собаку писать и какать на улице надо не пеленками и газетками...Просто нужно не лениться и почаще выносить на улицу (конечно, после прививок) - после сна, еды и игры. По горкам ему еще рано - он маленький совсем, еще костяк не сформирован. Физические нагрузки нужно дозировать, чтобы не перегрузить собаку. А грызть сосновые палки - это вообще нонсенс! Любые палки (а у ж тем более сосновые) грызть щенку просто опасно! Это тебе любой ветеринар скажет и расскажет, сколько острых щеп извлекают из пасти. Для погрызть продается куча всяких погрызух - и резиновых, и костей из жил. Вообще самое главное - не оставлять щенка дома без присмотра. Если нужно куда-то уходить и нет возможности взять с собой - лучше купите большую клетку. Щенки быстро приучаются там спать и прятаться от назойливых хозяев (клетку сверху прикрыть пледом и дверцу держать открытой). Когда нужно уйти, щенок спокойно будет ждать хозяина в клетке.
  20. tubeuser

    О собаках

    Игрушка опасная - может десны порезать. Лучше уберите. Это же не кошка! Мячик на веревке - то, что надо. Только играйте с со щенком сами. А просто погрызть - можно плюшевого мишку.
  21. tubeuser

    О собаках

    Что-то Вы напутали. Наверное, девяти недельный? Девять месяцев - это уже почти взрослая собака.
  22. tubeuser

    Маломощные однотакты

    Господа, вас что, клещи всех покусали? А то говорят, что они уже проснулись. Я своих пса и кота от клещей обработал уже (капли в холку). Может и вас всех обработать? Да, еще в Подмосковье случаи бешенства выявлены. Прививку никому не надо сделать?
  23. Нашел по сыылке на FB: «Что удивляет русских в Америке (и чем русские удивляют американцев)» http://beinginamerica.com/2016/03/26/russian-in-the-us/ 13. «Пускай они мне скажут, что им надо, и я сделаю» не работает вообще никогда. Ты предлагаешь то, что можешь, а тебе вежливо говорят да или нет. За тебя работу и homework никто делать не будут. То же касается и pitch про компанию.
×
×
  • Создать...