Hedgehog in the Fog - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hedgehog in the Fog

Members
  • Публикаций

    1085
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

475 Good

О Hedgehog in the Fog

  • День рождения 07/02/1971

Информация

  • Город
    СПб
  • Interests
    #
  • Аудиосистема
    Audio PC [SOtM tX-USB] --> Ortofon DGI-K2 Silver USB --> L.K.S. Audio MH-DA003 USB Upgrade Edition --> Audioquest Colorado --> Audio Note P2SE --> Audio Note AN-B --> Tannoy D500
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

4099 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Спасибо всем кто отозвался. Взял AN-J/LX. Банально, но я доволен. Вопрос закрыт.
  2. Я в курсе экономичности Квортрупа. А поскольку членом секты я не являюсь и в абсолютную гармонизированность дешевой комплектухи не уверовал, то я давно заменил кой какие деталюшки на более пристойные. И ещё планирую по мере появления соответствующего настроения. Вот только не надо тут разводить про рукосуйство, кощунтсво и "покусился на святое". Мой усь - куда хочу туда и сую. Хуже точно не стало. Но ёкклмнбабай. Я же не просил "делать анализы" моему усилителю. Вопрос был про колонки. И хорошо формализован. Но рассказали про всё, даже про тэта-волны. Потроллили чайника. И да.. У меня силовой транс не греется. Может у кого то с сетью не всё хорошо и даже удифильский силовик за много денег не помогает... В общем, всем спасибо. Советы приняты в обработку. Ситар баню. Вопрос закрывается. Дальше я сам "своим умом".
  3. Продавцу - профит. Покупателю - пафос. Шутка. Безусловно есть достаточное количество конфигураций, при которых пред целесообразен. Но это не мой случай. Если глянуть внутрь M2, то там точно такой же потенциометр на 100к - делитель напряжения. Ну и зачем мне два вместо одного? Селектор мне не нужен. Дополнительный усилительный каскад тоже. И зачем мне пред? Петя пишет: When using the P2 SE with a line level source, use the volume control to set the desired listening level. Петя молодец. Делай как Петя. Нет и пока не планирую. Все каскады усиления добавляют в сигнал гармонические искажения. Ламповые существенно большие (но гармоничнее ) В чём разница? И главное. Тему полезности преда Вы можете обсудить в других ветках с людьми, существенно более компетентными, чем я
  4. А у нас принято не порождать сущности сверх необходимости. Ради чего втыкать в цепь ещё один кабель, разъемы, дешевый коммутатор? Добавить гармоник ещё от одной лампы и грязи от всего остального? Мне красивых гармоник от P2SE хватает и с одним входом и простым регулятором громкости - норм.
  5. Соглашусь. Пожалуй единственный совет "по сути вопроса" за две страницы продвижения своих идей, интересов и простого доброго $$$больства.
  6. Вот уже заканчивайте возбуждать ненависть к социальной группе любителей кроссоверов. Ну хотя бы низкого порядка.
  7. Какая то беспросветная печалька. И да, брянские посылочные ящики я щупал и 10ГДШ слышал. Первое на отопление, второе на помойку. И давайте закроем это направление.
  8. Уважаемый Пётр! Не могу согласиться Вашими тезисами об простоте, затратах и их эффективности. Если бы всё было так просто, то все вокруг бы выпускали замечательные колонки за скромные деньги. Может и не сложно рассчитать идеальный ящик из абстрактных материалов, но в жизни всё сложнее. Дьявол в деталях. С таким же успехом можно сказать, что сконструировать хороший кабель может и студент третьего курса. Но я такого не говорю. Ну и, наверное, Вы не станете спорить, что уникальная штучная конструкция даже без расчётов, измерений, итераций на устранение ошибок, только в плане изготовления существенно дороже серийного изделия, которое делается по готовой технологической документации. Я же не могу заказать шедевр, а заплатить только за холст и краски. А человеко-часы нынче дороги. Приятно видеть, что Вы мягко "топите" за свой цех - российского производителя, но согласиться с Вами не могу. По моему мнению авторские работы целесообразны для эксклюзивных задач. Для моих банальных хотелок - только серийное производство.
  9. Спасибо. Но завернуть звуковой поток на систему я не умею. А слушать на компе - смысла нет. Не показательно.
  10. Блин, друзья, ну вы жжете. Несколько лет на сундук не заходил, но ничего не изменилось. Вам бы только повод (типа вопрос от студента), а дальше завязывается горячая дискуссия профессоров, изложение своих жизненных аудифильских кредо и уже нафиг и студент и его вопрос. Раз я эту кашу заварил, отвечаю на самые зацепившие меня тезисы: 1. Большая часть аудиофильского мира "слушает кроссоверы". Значит с кроссоверами тоже музыка есть. Какие должны быть кроссоверы - второй вопрос. Хочется попроще и покачественнее. В общем то это был второй слой часть изначального вопроса. Две полосы, минимальный порядок фильтров, хорошее согласование. 2. Идеальный ширик - либо технически не возможен, либо должен стоить как бюджет небольшого государства. 3. Михаил SM, про кроссоверы понятно. А что такое "компрессионные АС"? 4. По моим смутным воспоминаниям более "взрослые" Tannoy требуют более взрослую КдП (хотя бы метров 40), Более взрослого усилителя. И более взрослого бюджета. Пока все три пункта за рамками возможностей. 5. Без нижнего баса музыку слушать можно. Кой какие инструменты конечно слегка обедняются. Но Ларса Ульриха оставить без бочки лучше, чем Патрисию Барбер без голоса. Вся жизнь - поиск компромиссов. 6. Чернов П.Ю. Идея понятна. Но по моему мнению, стоимость R&D в подобном проекте будет далеко за рамками бюджета. И самое главное - я не прошу создать нечто уникальное. Мои требования банальны и просты: однотакт, джаз, средняя КдП. Не думаю, что этот путь не пройден уже многократно. Хотелось бы узнать кем ещё кроме П.К. 7. Ситар пока не слушаю. Судя по требованиям для прослушивания ситара дешевле сгонять в Индию.
  11. Опаньки. Моя первая АС Я не готов рассматривать столь аудиофильски-радикальный вариант как ширик со сложной родословной. Так что только двухполоска, дружелюбная к однотакту. Если такие есть за пределами AN.
  12. Да у меня собственно нет отторжения к б/у. Вопрос в том, что целесообразно попробовать послушать кроме AN.
×
×
  • Создать...