Falcon86 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Falcon86

Members
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Neutral

Информация

  • Город
    МО, г.Королев
  • Interests
    Pioneer N-50A - Naim Nait 5i-2 - ASW Cantius 212
  • Аудиосистема
    Pioneer N-50A - Naim Nait 5i-2 - ASW Cantius 212

Посетители профиля

2337 просмотров профиля
  1. Заказал вот такой эквалайзер. Как приедет - обязательно отпишусь в данной теме!
  2. На слух вот эти 50Гц очень сильно ощущаются... в остальном я звуку верю. Я еще трифоник себе забубенил, там система играет уверенно от 28Гц, но горб на 50Гц становится еще + 4дб... и обычно саб я не использую, т.к. по субъективному ощущению - он еще сильнее все портит на низах, он еще и НЕ ЗЯ...
  3. Поверьте мне, этой информацией я еще владел задолго до покупки колонок, что комната играет одну из важнейших ролей и взаимное расположение комната-колонки-точка прослушивания влияет на звук сильнее, чем замена элементов стереосистемы. В моей комнате расположение колонок и точки прослушивания максимально подобраны, но АЧХ вы видели...
  4. Просто хочется довести звук до +- 5дб, а с комнатой такого не получится, т.к. она фонит даже при том, что у меня участки первых отражений заглушены (кроме потолка)+ бассовые ловушки в углах толщиной 30см от пола до потолка (роквулл акустик баттс), а АЧХ так себе в точке прослушивания на низах... наверное буду покупать и пробовать :-)
  5. Задам вопрос немного не по теме, но очень актуальный для многих: использование эквалайзера, например такого, поможет убрать горбы АЧХ: 48, 180-250 Гц?! Кто-нибудь использует, сильно портит звук?
  6. В итоге решил остановиться на таком варианте: Первая картинка - колонки без СТ. Вторая картинка - с СТ. Третья - первая+вторая. Звук стал сильно интересней, я доволен! Спасибо всем за помощь, без вас я бы не смог такое провернуть! Аж местами завораживает (ludovico einaudi - four dimensions, колокольчики; или Evanescense - Everybody's Fool, общее звучание; Phill Collins, Eric Clapton, Tommy Emmanuel и так далее)!
  7. Впаял этот 1кОм потенциометр. При малейшем его движении - СТ начинают сильно тише играть. Завтра буду крутить потенциометр и замерять АЧХ каждой колонки, поставив UMIK-1 в 1 м от колонки на уровне ВЧ и СТ. А потом общее АЧХ в точке прослушивания. При этом сам СТ выставлю заподлицо с корпусом колонок.
  8. Не могу найти потенциометр на 500Ом... минимум 1кОм. Этот потенциометр подойдет?
  9. Спасибо за совет. Правильно ли я понимаю, что его надо просто последовательно впаять до фильтра? На сколько кОм потенциометр подойдет?
  10. Произвел замеры еще раз (сглаживание 1/6), но уже погромче: Синий - без СТ; Зеленый - ПЛЮС через фильтр второго порядка идет на МИНУС СТ (т.е. подключение наоборот) Оранжевый - Плюс через фильтр второго порядка идет на ПЛЮС СТ. Правильно я понимаю, что правильно подключение СТ - это оранжевый график? Пришлось наклонить СТ по вертикали, действительно очень узко бьют, по горизонтали как я и думал нормально все. В общем на выходных буду плотно заниматься глубиной расположения СТ, т.к. это очень сильно влияет на итоговый звук...
  11. Вчера как раз пробовал подключать СТ по-разному. Мне показалось, что правильно подключать ровно так, как я спаял, т.е. пришедший "+" идет через кроссовер и попадает на "-" динамика СТ. Спасибо за инструкцию!
  12. Спаял, подключил, работают. На слух стало сильно интересней. Впереди замеры и задняя крышечка корпусов.
  13. Вертикальный угол - методом подкладывания чего-то под задницу корпуса, а горизонтальный не нужен, т.к. будут поворачиваться целиком колонки.
  14. Не успел я распечатать к выходным корпуса, так что теперь на сл. выходных буду паять фильтр и пробовать. А корпус будет таким (позволяет двигать супертвиттер вперед-назад для поиска фазировки + кроссовер будет внутри):
×
×
  • Создать...