PYaEe - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PYaEe

Members
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

98 Good

Информация

  • Город
    MSK
  • Interests
    ...
  • Аудиосистема
    Metrum Adagio, Hypex Ncore400, акустика самодельная
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

3789 просмотров профиля
  1. Были кастомные JH Layla. Сначала все нравилось, но потом стал ощущать искусственность и мертвечинку в звуке. С огромным облегчением сменил их на A&K T8ie mkII. Лучше во всем, лучше звук (имхо), неощутимы и незаметны в ушах, дешевле, играют от всего. В пользовании CIEM комфорта мало (по сравнению с обычными затычками нормального размера), несмотря на уверения продавцов. Всякие крокодилы типа Sony IER Z1r тоже конечно то еще удовольствие на ушах носить. Вставные наушники должны быть такими, чтоб ты в них на подушку бочком прилег - и не заметил (имхо) С тех пор имею мнение, что все эти многополосные арматуры далеки от естественности звука - в акустике-то правильно сделать кроссовер это главная проблема, а в ограниченном пространстве наушников... теперь (для меня) из вставных - только однополосные динамы.
  2. Господи сколько мути, дырки в стенках с решетками, шипы-песок-заливка-пропитка-вывешивание.... Готовое, проверенное, копеечное решение - чем не устраивает?
  3. https://eurogum.ru/catalog/amortizatoryi-rezinovyie-ec/tip-b/amortizator-es(b)-25x30vd16w-m8x16-m8-45sh/ Эффект что надо, проверено лично, на трансе AltAudio. В моей ветке на ДА подробно описывал.
  4. попробуйте подключить ширики к мондиалю через хорошие (например, Mundorf Supreme) резисторы примерно по 2 Ом (симуляция выходного сопротивления ламповика)
  5. не только, отдача изменяется во всем диапазоне в соответствии с импедансом. 8 Ом это конечно сильно, я бы ожидал большей разницы, чем у вас на графике. Тот случай, когда кабели звучат
  6. Вот тут https://www.instagram.com/p/CAmvbtqpegg/ Это Tony Gee с Humble Homemade Hifi кроссы модит от AN-E, а не то что двумя постами выше написано
  7. Спасибо всем, можете дальше упражняться в остроумии, разобрался уже без вас. Благо есть люди, которые могут ответить по существу и без издевок, и помочь прийти к практическому решению (без 350 ойр и резаной крышки).
  8. Если кроме "мудрости народной" и цитаточек больше нечего написать - то писать в принципе не обязательно
  9. Господа, помогите советом. Есть ушник Beta22, выглядит так: Хочется заменить магазинный ТТП-100 2*25В 1.8А на что-то феншуйное. В теме не разбираюсь, начитавшись форумов накидал такое "ТЗ" Отправил в Торэл и Audio-Alt, вторые пока молчат, из Торэла позвонил человек и убеждал что индукцию 0.8 нафиг не надо, 1.2, не меньше, я сказал - ок - прислали следующий расчёт: Что посоветуете, брать или может что-то изменить в требованиях или ещё к кому-то обратиться? Играет и так хорошо, не фонит и т.п. проблем нет, просто хочется максимального феншуя) а цена вопроса вроде не так уж высока. Потребляет из розетки около 30 Вт.
  10. PYaEe

    Акустика Borresen

    не такая уж новация, но касательно конкретно того, о чем вы изначально писали - он говорит о том, что катушки у них НЕ на алюминиевом каркасе, а на титановом, как раз чтобы не было затормаживания движущейся в магнитном поле катушки.
  11. PYaEe

    Акустика Borresen

    в ролике говорится ровно противоположное, вообще-то...
  12. Да просто кондер реально мягкий. Ни на каких других конденсаторах у меня таких следов от стяжек нет.
  13. так лучше свелось. как можно увидеть в теме - рассматривались варианты и со вторым, все отслушивалось.
×
×
  • Создать...