Cenzor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cenzor

Members
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Jbl590

Посетители профиля

2014 просмотров профиля
  1. Впечатляет. Они рассчитываются по калькулятору как шредер?
  2. Тут же много желающих вызвалось сделать замеры. В Москве вроде нет проблем с замерами - хотите с гарантиями и дипломами- вэлком в фирму. Бюджет больше. Хотите просто вопрос решить, и не за огромные деньги, можно по всем известной барахолке поискать. Там тоже есть люди, делующие замеры,панели и бас ловушки (не из поролона)
  3. Вы путаете диффузор и рассеиватель( впрочем, как и очень многие) Рассеиватели (как у Вас) просто перенаправляют звуковые волны). Эффект от него, конечно есть, тк все лучше чем ровные плоские стены. Но есть решение эффективнее. Диффузор (рассчитанный по калькулятору) разбивает волны на более мелкие и перенаправляет их. Некоторые только в одной плоскости, некоторые двухмерно. (2d qrd, например).
  4. Итоговый результат непредсказуем) Вы какой глубины считаете скайлайн? 2d qrd диффузор глубиной 12 см работать будет примерно от 700гц, что более чем достаточно. И весить панель 52х52см из сосны будет в районе 11кг, что вполне нормально для потолка.
  5. Калькулятор назывется qrdude. Позволяет строить одномерные и двухмерные диффузоры qrd до 101 порядка. Как обычные, так и инверсивные. Я и писал, что в основе данных дифов на фото лежат те же принципы, что у шредера, а не у скайлайно.скайлайны устроены по принципу prd. Смирнов, безусловно очень грамотный специалист, но ко всему можно придраться. На да данном форуме проскакивало мнение, что комнату которую он строил в олном из московских салонов (точно не помню в каком, вроде в пульте-но не факт) он переглушил.. с Чем согласны были и продавцы из жтого салона.. Как всегда, вкусы разные. Одни утверждают, что лучше недоглушить, чем переглушить( с этим могу соглкситься, если музыка в основном классическая или играет совсем тихо), а другие сторонники немного переглушить, ткв таком случае больше слышно замесел артиста и звукорежиссёра, а не окрас комнаты( данный вариант лучше для громких и агрессивных стилей (имхо). Тк метал слушать в несколько переглушенной комнате гораздо лучше. Каша уходит,бас акцентируется...) Так что все это тоже вкусовщина. И фактор жены тоже надо учитывать)
  6. Если Вы про видео, которое я прикрепил, то там все видео с дифом и без него.
  7. Даже если опустить сомнительное высказывание про ненужность рассеивания свыше 4кгц, то п. 3 вообще не соответствует действительности. И как же Вы 20 лет занимались акустической подготовкой?))) Эти дифы так же рассчитываются по калькуляторам, которые есть в интернете. И многие ими пользуются. Строится он так же, как и шредер по qrd принципу. Только в отличие от шредера рассеивает не только по горизонтали, но и по вертикали. Но тут как и во всей аудиотеме с компанентами- кому то нравится рассеивание от шредеров, а кому то от скайлайнов,хотя вроде как "базовые" утверждения говорят, что шредеры более эффективны. Просто 40х40 стошбик гораздо проще в изготовлении, соответственно себестоимость меньше и продать проще- стоимость акустической обработки квадратного метра дешевле получается. Кому я привозил послушать 40х40 и 19х19 отдавали предпочтение последним. Ну и так, в целом для понимания эффекта https://m.youtube.com/channel/UCX9mKt7xCHb5DtdFLiBBFMw/videos
  8. Максимальная эффективность достигается в площадках первых отражений. Так что при таком размещении эффективность очень сильно снижается. Вбейте площадки первых отражений в Яндексе.
  9. Столько постов написать про уши время потратили, а когда один конкретный вопрос с точным ответом, тут не хочется написать и помочь?) Просто кроме как обтачивать или еще как то заужать 16мм кабель в месте контакта с разъемом я не вижу вариантов. Отсюда у меня основной вопрос, смысл тянуть толстенный кабель, если можно сразу протянуть который влезет в разъем, раз уж будет сужение....
  10. А в него прям влезает 10ка?@ а то всегда интересны были советы кабель в 16 а по характеристикам разъемы максимум 6 типо oyade. Или я что то путаю?
  11. Cenzor

    "Идеальная" КДП с 0

    Подскажите, пожалуйста, на сайте указано, что Основной рабочий частотный диапазон Multifuser Wood 64 от 310 Гц до 8 кГц.. Даже если учесть, что там дерево твердых пород и твердый лак, то как получается такой диапозон? По сути это ведь skyline. И если считать по калькуляторам, то при такой глубине и ширине ячеек диапозон совсем иной получается. ГОРАЗДО меньше. Как обманули физику?
  12. Кто то знает, как рассчитываются фрактальные диффузоры?
×
×
  • Создать...