frr911 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

frr911

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О frr911

  • День рождения 07/19/1978

Информация

  • Город
    Красноярск

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я всего лишь хочу сказать, что ваше понятие сцены и то как вы определяете положение инструментов - всего лишь, цитирую "фантазии", не имеющие отношения к реальности, возможно иногда и совпадающие с реальностью.
  2. Дирижер слышит множественные источники звука, а мы с вами только 2.
  3. Идеальная ситуация - это когда все музыканты расположены в одной точке. В таком случае все звуки будут идеально совпадать и одновременно доходить до слушателя. Так для чего же может понадобиться искусственно вносить задержки и получать разсогласования? Если бы какие то звуки доходили чуть раньша или чуть позже других - то это портило бы идеальную картину (в реальности так и есть - портит). Эталоном было бы - два одинаковых канала, в которых все партии инструментов записаны на одном и том же месте в безэховом пространстве на моно микрофон и потом все объединить с точностью до миллиардной секунды. Если бы авторы музыки хотели строить сцену, то и на концертах музыканты бы сидели в разных углах зала прослушивания.
  4. У каждого исполнителя свой микрофон, у некоторых вообще - запись идет напрямую с синтезатора или процессора... Все партии могут вообще записываться в разное время и потом просто соединяться. Будет эффект стерео, но ни как не может быть расположения в пространстве... кто то будет правее, кто то левее... но для музыки это не важно... Ну будет скрипка справа или слева - что измениться?
  5. Можно лишь предполагать, что запись велась именно так как на картинке. Другими словами - можно лишь догадываться как должно быть, но по факту может быть все и совсем по другому. Другими словами - все заявления в этой теме о том, что сцена у одних колонок правильная, а у других нет - это лишь субъективное мнение, которое не возможно проверить.
  6. А как вы можете судить о сцене? Вы что знаете как были расположены музыканты во время записи? Как можно определить правильная она или нет? по тестовым записям только где известны параметры?
×
×
  • Создать...