Публикации Clax - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clax

Members
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Clax

  1. Что-то не нашел расписания прослушиваний в зале «Эксклюзив». Или не выложили еще?
  2. Совпадает с моими впечатлениями от 503-го. Всё есть, но слегка темноват. Попробуйте на нем какое-нибудь итало-диско послушать. Scotch например...
  3. Но не увидит транспорт если не будет питания в USB разъеме куда он подключен.
  4. На Маке, хочешь слушать - купи программу. А их несколько. jRiver в том числе... Можно Tiny или Fatboy на рабочий комп поставить. А потом решить стоит ли с отдельным компом для Аудио морочиться.
  5. Рекомендую не связываться с Виндой и виндовыми плейерами. Даром потраченное время. Сам был апологетом Винды и сидел на ней, пока не послушал систему на Линуксе. Ковырялова по настройке музыкального компа на Линуксе не больше чем с Виндоус,- результат ощутимо лучше. Почитать можно здесь, здесь и еще здесь. Что стоит учитывать собирая такой комп: 1) Несмотря на постоянно всплывающую тему о линейном питании для подобного компа, достаточно будет обычного хорошего компового б/п. У меня такой. 2) Не стоит морочиться загрузкой с флешки, возьмите SSD на 60 Гб. 3) Понадобится USB-конвертер для вывода на ЦАП. SOtM, либо PPA, на первое время сгодится и ESI Juli@. 4) Есть мнение, что некоторые материнки "не звучат". Есть даже некие тесты, (см в приведенных мною темах). например чипсет Z170 считают не звучащим, а любую систему на LGA 775,- звучащей. Не знаю... у меня такая, относится к звучащим + память 8Гб. Всё ИМХО.
  6. А транспорт-то рабочий комп? По сравнению с комповой встройкой будет лучше. Сам характер звука описывался несколькими страницами ранее. Чтобы получить нормальный звук придется собирать отдельный комповый транспорт и ставить туда Тини, Фатбой и т.п.
  7. Запросто. Только это будет не скоро. Ближе к Н.Г. скорее всего.
  8. Так я и хочу попробовать 505-й на Fatboy2. Т.к. 503-й продал до того как перешел на Fatboy.)))
  9. Нет. Все фильтры были отключены сразу. Был подключен через USB плату SOtM к транспорту под W10ltsb + jRiver. Пробовал W7 и Server 2012, не понравилось. Использовал без клока. Мультибит его обыграл при прямом сравнении. Плюс, лично мне нравится более светлое звучание, более собранный быстрый бас. Кому интересно, послушайте "Automatic Systematic Habit" группы Garbage с альбома "Not Your Kind of People" 2012 года. И расскажите тут что получилось. Cello этот трек играет скажем так, приемлемо. Тик хуже. Но в целом ЦАП мне понравился. И думаю в будущем попробовать 505-й с клоком.
  10. Сравнивал с Cello 8.1 и Krell Studio Dac. После чего Krell Studio Dac отправился по манибэку к хозяину. Потом колебался несколько месяцев оставить Teac или нет, т.к. хоть он на мой ух и проиграл Cello 8.1, но вообще поет очень даже неплохо, но с предпочтениями. Италло-диско например идет замечательно. Мультибит же играет всё подряд. ...Мягковат Teac. Про особенности звучания Эдуард Семенов правильно написал. В конце-концов продал. Где-то тут, или на Хоботе что ли, писал про сравнение. Поискал не нашел. Тем не менее, подумываю по осени взять 505-й, прикрутить к нему рекомендованный клок и попробовать еще раз подружиться с Тиком))).
  11. Clax

    Цап на PCM63

    ИМХО применительно к тому, с чего началось это обсуждение, можно привести уже не раз высказанную на форуме мысль, что в ЦАП определяющим звучание фактором является не столько микросхема, сколько реализация устройства в целом. Поэтому, если хочется послушать именно устройство на PCM 63, то нужно взять на прослушку что-то из хорошо зарекомендовавшего себя на этой микросхеме. Чтобы понять нужно ли оно вообще. Они даже известные звучат по разному. Вот из личного опыта например... Если же просто нравится купить плату и поковыряться, то всё-равно, нужно сначала послушать ЦАП на PCM 63. Должен быть ориентир.
  12. Clax

    Цап на PCM63

    Обычно еще 24/48 может.
  13. Clax

    Цап на PCM63

    Apogee DA1000 он же Cello 8.1. Есть ряд детских болезней. И сложно найти в хорошем состоянии. Но играет хорошо. На мой ух оказался лучше чем Krell Studio Dac и Teac UD-503.
  14. Крайне желательно претендента взять послушать у себя в системе, без разницы мультибит он или дельта-сигма. Я так вот взял послушать ЦАП один прошлым летом, думал вообще без прослушки брать сначала, просто для порядка с продавцом этот вопрос обсудил. А потом отвез его обратно. Не мой звук и всё.... Тоже для тяжмета кстати.
  15. ИМХО нормальные надписи. Когда ковыряешься сзади в стойке в полумраке, а вокруг еще кабелей по-натыкано, да и глаз уже не как у орла,- крупные надписи могут облегчить жизнь. Насчет красных коннекторов для правого канала согласен.
  16. Почитал мануал. Возникла пара вопросов. Если в меню "Настройки включения" установлено "Триггер-прямой"- "Да", а в меню "Общие настройки", "Предусилитель"- "Да" и "Усилитель мощности " - "Да", то при выводе усилителя из состояния сна сигналом на триггер аппарат включится в режим усилителя мощности, (т.е. предусилитель будет отключен), или предусилитель останется включенным? Или при указанных мною настройках есть разные варианты: включил с кнопки пульта,- аппарат включился как интегральник; включил от триггера,- аппарат включился как усилитель мощности? Каковы характеристики входа триггера? Т.е. диапазон напряжения; переменное, или (и) постоянное?
  17. ИМХО Apogee 1000, (Cello 8.1). Krell Studio Dac на мой ух проиграл. Писал в соседней теме.
  18. Обыграл Cello Krell Studio в моей системе. И на роке тоже. Cello более детальный и быстрый. Сцена лучше. Эх.... Столько было надежд. Еду отдавать владельцу. Чем-то он мне UD-503 напомнил в средне-низкочастотном диапазоне. Даже не понял сначала, пока Cello не включил. Чтож... наш удел это поиск.
  19. To All Хочу взять послушать Krell Studio. Сравнить с Cello 8.1. Стоит ли заморачиваться? Будет ли разница достаточная для покупки Krell? Звук Cello полностью устраивает. Teac UD-503 отправлен в долгосрочный отпуск. Жду слышимых различий на тяжмете. Хотелось бы чтобы он играл поинтересней. Если кто сравнивал просветите пожалуйста.
  20. Да. Но, часть режимов обозначалась символами, которые еще нужно было изучить по мануалу. Теперь надеюсь это будет на человечьем языке. Тем более что сама настройка делается один раз. А дальше включил стрелочки и наслаждайся. Хотя дБ наверное всё же лучше латиницей. А для пуристов вообще возможность переключения меню на английский. Увы, в каждом из нас где-то глубоко сидит космополит, который верит что в заграницах и делают лучше и трава зеленее)))... Кстати думается мне что с английским меню обсуждение глядишь и было бы менее агрессивным. Как никак знакомые буковки и термины .
  21. Дисплеи ведь можно погасить если не нравятся. Нужны информативность и как следствие простота настройки. Главное ведь звук. Остальное вторично. Кстати не у всех авторских усилителей есть крутилки. Тем более Константин сказал что улучшит конструкцию усилителя по сравнению с предыдущей моделью.
×
×
  • Создать...