Velianov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Velianov

Members
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

О Velianov

  • День рождения 12/06/1980

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    NAD M51
    KEF Q300

Посетители профиля

1336 просмотров профиля
  1. Как бы еще в таком конструкторе реализовать селектор входов USB<->HDMI?
  2. По-моему, интересным по уровню выглядит Sotm, он и по дизайну подходит к Метрум 1. Получается такой конструктор из блоков для энтузиастов: Метрум+БП+Сотм+(если хочешь хороший звук) батарейный БП Сотм.
  3. Т.е. ЦАП им удался, а USB-конвертер не смогли нормально сделать?
  4. и Berkeley Alpha USB Получается надбавка 20-90 тыс. руб. к цене ЦАПа в зависимости от выбранного конвертера. Может быть разумнее брать Metrum Octave DAC MK II c USB-входом, или другие их модели с USB?
  5. Да, интереснее всего музыка с натуральными инструментами и голосом. Под должным обращением вы подразумеваете Berkeley Alpha USB?
  6. Олег, спасибо за отзыв. Вы можете с уверенностью сказать, что на ваше мнение о звучании m51 не повлияла некоторая предубежденность относительно бренда NAD? И какой ЦАП на ваш взгляд уверенная следующая ступень после Метрума 1, но без огромной вилки по цене?
  7. Что-то не то с этим Metrum Octave DAC MK I. По описаниям просто сказка. По цене вполне народный. Дешевле NAD m51. По идее, должен быть ажиотажный спрос. Почему же салоны в РФ им не насыщены? Гугл не находит предложений, находит как народ его скидывает.
  8. В качестве кашпо :-)
  9. Как непонятно откуда? Информацию публикует производитель. Вы имеете ввиду некий байпасс преда в цапе? Нет у моего такой возможности.
  10. Не торопитесь клеймить: Пусть мой ЦАП делает апсемплинг до 35 бит. Система у меня далеко не высшего класса. Какой есть альтернативный вариант? Выставить на ЦАПе 0 или -1 db и пустить сигнал достаточно высокого уровня через предусилитель? Но тогда РГ будет большую часть времени на 7-8 часов. Если регулятор громкости тонкомпенсированный, я получу кривую АЧХ на выходе большую часть времени эксплуатации плюс влияние всех дополнительных каскадов предусилителя.
  11. Вариант "ЦАП --> мощник" выглядит интереснее чем "ЦАП-->пред-->мощник". В интегральном усилителе предусилительная часть оказывает на звук наибольшее влияние: блок селектора входов, регулятор громкости, баланс, каскады предусиления. Одна только проблема регуляторов громкости чего стоит. Например, если он с тонкомпенсацией. В свою очередь, хороший ЦАП отлично "регулирует громкость" еще в цифре. Здравый смысл подсказывает, что лучше использовать возможности ЦАПа, я так и сделал.
  12. Когда Hedgehog in the Fog с таким же усердием своему другу начнет подбирать виниловый проигрыватель -- понадобится система совсем другого уровня.
  13. Заметил, на Сундуке любят экзотику. NAD, Exposure, Naim и TEAC -- ширпотреб, как бы хорошо они ни звучали. Мне одна из сторон местной hi-end аудиофилии напоминает коллекционирование автомобилей: Вот едет ваш GTR, ну и что, он никому не интересен, а интересен раритетный Jaguar C Type 1951. Восстановленный, с жутким люфтом руля, зато культовый в определенных кругах. Хитрое сознание получает удовольствие не только от высоких ходовых характеристик.
  14. Усилитель и АС -- еще не все существенные расходы. Задайте вопрос про кабели: сетевой, межблочный, акустический.
  15. Красивые АС делают Boenicke. Вот бы послушать.
×
×
  • Создать...