Ilya P - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ilya P

Members
  • Публикаций

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Ilya P выиграл 6 июня 2015

Публикации Ilya P были самыми популярными!

Репутация

122 Good

Информация

  • Город
    Днепр
  • Interests
    Рыбалка
  • Аудиосистема
    Dynaudio Countor S1.4 + McCormack + Audible Illusion +fono Silent Audio + denon/audiocraft/sony 55-pro
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

1667 просмотров профиля
  1. В помощь автору топика, На этом канале сравнивают со звуком мониторы с небольшим бюджетом.
  2. Что из написанного объясняет утверждения СМ про " пк должен быть аудиофильским" и "должен по мостовому соединению.." при использовании руун? Что за 10 лет изменилось в концепции всех форумных пк- источников? Все обрезать, прицепить питание, клок, корпус, ссд, без кулеров.. Я видел на руунфоруме его "нуклеус". Все то же что и с миниками делали. В любом случае если писать про должен, можно и пояснить как-то свою точку зрения. Разработчики писали как работает раат протокол и что важно с его использованием для звука, а что нет. И я склонен придерживаться их мнения, т.к. они разбираются в работе своего протокола уж точно лучше. Хотя по мнению СМ они в аудиофилии полные профаны. Даже только потому, что они объясняют что и почему. А не должен или не должен. Про саппорт и учить с ноля вообще не понял. Им задают вопросы, они отвечают и поясняют. В том числе и про прямые мостовые, и пишут что не видят смысла. Про менталитет писать не буду. Причем что рууновцев так и их юзеров. Там люди не "качают", а платят деньги, а вторые их получают. И обе стороны понимают что имеют право спросить, а вторые обязаны ответить. Поэтому, никто бы не скрывал лучшее качество звучания с прямым соединением. Просто это тема для них, как и тема влияния эзернет кабелей, в использовании с рунн концепцией. Там требуют ответов. В том числе СМ начинал там тему со слов "Мы платим вам большие деньги, пришло время усердно поработать".. И обвинил их, что у них не справляется оборудование и идут сбои в работе Тидал и Кобуз, хотя по факту сбои вызывал эзернет переходник улучшайзер, который перед нюком использовал СМ.. (пруф - https://community.roonlabs.com/t/tidal-errors-in-the-evening/64248) Я достаточно читаю. И знаю, что приводят в пользу прямого соединения. Но это одно из мнений и оно не однозначно. И там где я читаю, высказывания не голословны. Это не подтверждение слов " пк должен быть аудиофильским" и "должен по мостовому соединению..", это статьи с уклоном в рекламу. Если что и почитать, где есть дискуссия и где люди поясняют, причем подробно и аргументированно, свои высказывания, то отсылать лучше на такие темы - https://audiophilestyle.com/forums/topic/30376-a-novel-way-to-massively-improve-the-sq-of-computer-audio-streaming/
  3. "Какие ваши доказательства"? Кроме опыта многих аудиофилов? Какая разница для данных, какой комп передаст пакеты данных на цап? Игровой или нуклеус или еще какой специально намоленный? РААТ обеспечивает бит-в-бит в буфере цапа. Следовательно, цепочка до цапа, в концепции руун, роли не играет. Заявлять можно что угодно. Это как на заборе мартовские лозунги писать.. любимое развлечение русскоязычных форумов ответственно заявлять.. Дайте ссылку про концепции руун с подключением напрямую. Я постоянно читаю иностранные форумы. И там обычно юзеры спрашивают, а специалисты и разработчики отвечают, а не как у нас все специалисты друг другу проясняют и параллельно подбрасывают на друг друга.. Наоборот, там много тем, когда не могут напрямую соединить. И руновцы говорят что это не надо делать. Даже советуют, в ситуации когда бридж и сервер стоят в стойке, а маршрутизатор далеко, ставить свитч между бриджем и сервером и свитч включать в маршрутизатор...
  4. 1. Аудиофильские сказки без пруфа. В теме рассматривается РУУН. А не антиподс или что-либо другое. Очень смело на вашем месте обвинять Руун лабс в некомпетентности )) вы то гуру в чем-то..много создали сами, чтоб такое заявлять.. наверное.. Подтверждение ваших слов можно. Разработчики Руун считают по другому. по п.2, это вы сами все придумали? Я доверяю прочитанному на офф.сайте. Не вводите людей в заблуждение. Чтоб они рыскали в поисках как удифильский комп покупать/собирать... я пониманию, что их продавать надо, но не надо на красное черное совсем уж говорить..
  5. RAAT снимает вопрос рассинхронизации клоков и обеспечивает битперфект. Но остаются искажения, связанные с питанием устройств, земляные петли и всякие страшные штуки такие.. Прямое соединение по юсб приносят всю грязь с силовой разводки компьютера. Если использовать эндпоинт, его нужно запитать от нормального БП или вообще от батарейного. В темах про макмини кучу написано, как готовили маки в выводу цифры. убирали вентиляторы, харддиски, питание отдельное организовывали. все чтоб меньше гадила силовая часть и моторы. Эндпоинт изначально меньше "шумит" чем компьютер и подключенный к серверу по эзернет, сам является гальванической развязкой от компа для юсб соединения с даком. Длина цепочки для RAAT протокола вообще ни на что не влияет. Это одна из фишек его. К примеру, следуя вашей логике, надо в стойку ставить сервер, чтоб его к цапу подключить. А зачем он там нужен? Особенно если учитывать, что это не специально собранный комп для этой цели, типа нуклеуса. А если сервер один, а систем несколько? Эзернет и эндпоинты это все решают, а сервер пусть пыхтит вентилями в чулане с насом, или сервер на домашнем игровом компе стоит в домашней сети. Если рассматривать искажения, которые приходят по эзернет. Правда лично я их не пеленговал но интересно. Они легко решаются. По фен-шую, ессно, надо мега удифильский свитч или роутер покупать, но в реальности перед эндпоинтом достаточно эзернет грозозащиту поставить, там и гальваническая развязка для эзернет в том числе и стоит 10 баксов всего. Либо купить нормальный пром роутер, с портами типа MAG45 или подобными, где это встроено уже. и цена будет не из мира аудио. ЮСБ вообще можно убрать купив цап со встроенным стримером и втыкать его по эзернет. Но тут тоже палка о двух концах. Обычно принято такие системы собирать и слушать хайрезы с большими цифрами дискретизации.. Но подавляющая часть производителей цапов условно среднего ценового (+/- 7к$ ) эти большие цифры показывают для ЮСБ соединения. А по эзернет скромно, т.к. используют OEMные потоковые карты. Для примера, приведу Manhattan dac II. По юсб - PCM up to 384k, 32bit, MQA ®, native DSD up to DSD256, а если через их встраиваемую эзернет карту - 24 / 192k and DSD64. И для дсд резон сразу отпадает, с ограничением в 64 против 256. И в случае с Манхэттеном резонно использовать СОтМ, которая PCM 32bit/768KHz max, DSDx512 max. Если эти цифры, конечно, на практике что-то дают P/S/ Andrew PProgramme Manager at dCS Q: I know galvanic isolation applied in SPDIF and USB output to a DAC makes quite a substantial difference in SQ. The impact of noisy routers may find its way to a DAC if the user does not use any form of galvanic isolation. А: "The Ethernet standard requires transformer coupling at every port so it is, by definition, galvanically isolated. The above breaks down when shielded cables are used (metal connector housings), hence the reason for recommending an unshielded cable."
  6. Удалось запустить майтек через сотм по юсб 1.1. проблема была в настройках лан сотма. Но с ограничением юсб 1.1 - 24/96.
  7. Из-за юсб соединения. Я придерживаюсь мнения, что кроме искажений связанных с рассинхронизацией клоков приемо-передатчиков цепочки устройств до цапа, которую убирает руун. Есть еще искажения которые вносит силовая часть юсб от сети. И думаю что надо развязку иметь. И такой развязкой будет подключение стримера по эзернет. Плюс организация правильного питания стримера. Плюс хотел определить на практике, на сколько будут слышны мне эти искажения.
  8. Отпишу свою ситуацию, может пригодится, чтоб иметь ввиду на что стоит обратить внимание при реализации руун сетапа. Я продолжаю себе на рабочем месте обустраивать норм звук. Использую Mytek 192 dsd со студийными мониторами. Ядро руун на рабочем ПК, дальше по юсб цап. В рууне - ядро - асио -цап. Этому всему 2 недели на работе. Мониторы, в качестве комп.колонок меня устроили и я решил двигаться дальше. Взял SOtM sMS-200 для реализации нормального руун решения. Как бы, цап руун тестед, стример сотм руун риди, но.. не сработало)) Руун не видел сотм. В ход пошли всякие обновления, отключения брандмауэров, пробросы портов, перезапись карты памяти сотма, ее замена. Результатов ноль. Потом отписались с поддержки сотма. Объяснили что сотм будет виден в аудио сети, когда к нему будет подключено юсб устройство, которое он распознает и подключено по аудио юсб 2.0. В митьке 2 юсб коннектора, 2.0 и 1.1. Я попробовал подключить к 1.1 и заработало. Руун увидел сотм с подключенным к нему митьком. Но воспроизведение не получается, руун ругается, что скорость недостаточна. Вот так. Руун риди стример с руун тестед цапом нифига не заиграли)) Позднее отписались уже и с майтека, что мой цап не имеет аудио класса в юсб 2.0, попробуйте 1.1... Вот такой нюанс. давно хотел цап менять. видимо настал час..
  9. Видимо, для вас сильно тонко про салоны получилось. Явите пример полочников из хай-энд, плз. Чтоб такие как я знал.
  10. Т.е. ХЭ двухполосных полочников не существует? Надо салонам сказать, чтобы полочные вилсоны, которые с 65Гц заявлены, как хай-энд не продвигали, а то они не знают..
  11. А что, высаживает? Я видео смотрел, местное, где 14 полочников, там рхэ тоже был. как-то не убидительно высаживали они вилсоны.
  12. Тут мы наверное друг друга не поняли. Я имел ввиду, ни где искать самодельщиков, а где искать изделия ведущих разработчиков известных брендов, сделанные на заказ. С серийными изделиями которых представители РХЭ сравнивают свои .
  13. Т.е. РХЭ - это местные самодельщики, работающие под заказ. Я правильно вас понял?
  14. Еще интересный момент. Т.к. серийного РХЭ не существует. И акцент ставится на "авторский" и под "заказ". Но сравнивают всегда с серийными. Логично и сравнивать не с серийными моделями, а такими же на "заказ".. Можно мотнутся, к примеру, в Оберн к Нельсону Пассу и заказать звук под себя в свою кдп.. Но, как и в случае с РХЭ, никто не знает где есть такие заказные работы и что они из себя представляют.
×
×
  • Создать...