Thunder - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Thunder

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Thunder выиграл 4 июля 2015

Публикации Thunder были самыми популярными!

Репутация

26 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Sonus Faber Elipsa
    Accuphase A100 x2
    Oppo 105D+Digibit Aria Kit
    Denon DCD-SX1
    LUXMAN-C5

Посетители профиля

1300 просмотров профиля
  1. Не знаю деталей работы вашей бывшей компании, но даже на вскидку вы ошибаетесь. В свое время достаточно плотно занимался розницей и подобных выводов от продавцов наслушался предостаточно, но они увы ошибочны и показывают лишь поверхностное понимание процессов. Буду за компьютером - распишу чуть подробнее, с телефона не осилю
  2. Странные у вас споры. Правильность техники продаж определяется ее эффективностью и никак иначе. Если вытирание ног о покупателя позволяет продать больше - значит так и надо делать. Однако если салон закрывается, а Кучеренко ругает покупателя, плохой дескать стал, бедный, то значит он занимается не тем ремеслом. Если выживут те, кто облизывает и дает скидки - значит это правильный подход
  3. Есть конечно истина в ваших словах, с другой стороны -многое из того, что я слуша в 90х, 2000х, сейчас мне не интересно, бывает и наоборот, не давно с удовольствием слушал пару дней Беликова)) так что многие диски лежат просто грузом, не вызывая никакого желания их прослушать, хотя когда-то мог слушать их месяцами
  4. Я не клон, о форуме узнал месяц назад примерно. Несогласного с общепринятой позицией конечно проще всего объявить тролллем и забанить. Девушки так часто поступают, когда сказать нечего - проще всего истерику закатить))
  5. Из 5000 пластинок? Уверен, рамки еее форирования весьма размыты. Попробуйте на память перечислить все ваши пластинки- естественно не сможете. Поэтому о какой то сверхизбирательности говорить даже не стоит) Вы наверное гуманитарий? Чтобы делать правильную выборку необходимо Обозначить правильные границы. К примеру - вы можете назвать самый любимый боевик? Думаю да. Означает ли это, что остальные не любимые? Конечно нет. Более точный вопрос в данном случае, позволяет дать правильный ответ. Вы же предпочитаете растекаться в общем, без конкретики. Хотя прижать вас цифрами труда не соствит, и на грани вы тупо начнете сливаться, как и все. Проходили сотни раз))
  6. От времени собирания не всегда зависит, можно купить хорошую коллекцию за месяц. Любимых книг у меня меньше 20. Вполне возможно, у нас разные понятия "любимые". У вас меньше 20 любимых женщин? Да вы не любили)))
  7. Кол-во пластинок в первую очередь говорит о наличии достаточноко кол-ва денег и увлеченности. можно сравнить с библиотекой книг. Любимых 20, некоторые читали по разу, некоторые пролистали, некоторые просто для коллекции. Сколько пластинок в день вы в среднем прослушиваете?
  8. Крайне интересное у вас понятие убогости человека)) с какого кол-ва пластинок человек становится не убогим?)
  9. Разумеется все это присутствует. Но как всегда есть нюансы, давайте по вашим пунктам: 1. А лучше ли они старых? Просто чтобы было самое новое и модное, это скорее ближе к дамским сумочкам, чем к аудио. И стоит ли выкидывать миллионы ради улучшения на 5%? 2. Если у человека 500 пластинок и он слушает в основном их, то какая разница, какой новый алгоритм сжатия без потерь придумали?) Тоже самое с CD и т.д. 3. Может дешевле починить? Поменять лазер в топовом проигрывателе, а не покупать новый супер модный какой-нибудь блюрей-аудио. Тем более что и вся коллекция музыки на CD к примеру. Естественно продавцы и журналы подогревают к замене на новые модели- продавать то надо. Хотя вы сами, вроде б.у. предпочитаете, если не ошибаюсь.
×
×
  • Создать...