john doe - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

john doe

Members
  • Публикаций

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Посетители профиля

4348 просмотров профиля
  1. В Ванкувере и Сиэтле несколько штук есть и имненно с каляской, но все, которые я видел, были выкрашены в камуфляж. Хотя, возможно, обычные я не замечал. Во! Точно такие вот:
  2. Эка невидаль, нас горами не удивишь, у нас в городе 4 горнолыжных курорта :-) Это туалет на горе, сейчас его уже нет, но он стоит на сваях высотой метров пять. Чтобы понятно было, сколько снега. Это вид с не самой высокой точки, просто красиво.
  3. И правда ошибся - с 40-х годов.
  4. Да не только из 90-х, клипш еще и из 50-х аккустику выпускает. У меня вандерстин, который выпускается с конца 70-х, у кондо все тоже старое. Только цифру не выпускают старую? Всмысле - увеличили ценник вдвое с красивым дизайном и новым именем?
  5. Почему компания закрылась и их перестали выпускать, если они такие замечательные?
  6. Ну как же нет братков! Братки везде есть. Китайцы с ангелами ада каждый год что-то выясняют. Вот этим летом одного босса ангелов пристрелили. Но если не торгуешь наркотиками, то можно не волноваться. Да нет, по-моему кроме лицензии на рыбу ничего не надо - если человек решил накормить собой диких животных, то егерям по-фигу, пока он не позвонил 911. Есть национальные и провинциальные парки, где нельзя останавливаться абы где, только в кемпингах, а если это не парк, то ничего не надо. Я могу узнать, если это не срочно. Но я бы сильно подумал, прежде чем сплавляться по дикой реке, если нет соответствующего опыта. У нас в Ванкувере в год по несколько нападений когуаров (пумы) и медведей на человека. И это в городе. А когуар на расстоянии 10 метров производит впечатление, когда ты с голыми руками, это я по своему опыту говорю. Народ ездит, у меня друзья такие есть, но нужно четко понимать, как себя вести, чтобы не спровоцировать или отпугнуть если что. Например, можно ловить рыбу, но нельзя ее выносит на берег явно, нужно спрятать в сумку, потому что медведь не реагирует на двуногого придурка с палкой в реке, но вот вынос рыбы из реки это наглость и за это можно ответить. Ну и т.д.
  7. Это еще не штраф. Ванкувер стоит на реке, называется Фрейзер, там водится осетр. Вот примерно такой: Его можно ловить с лицензированными фирмами. Т.е. тебя везут на катере, ты ловишь, фотографируешься и отпускаешь. А вот если не отпускаешь или нет лицензии, 100 000 или 150 000 штрафа, не помню точно, а могут и посадить. Ну посадить вряд ли, но criminal record точно получишь, это что-то типа условного заключения, очень неприятно - в приличную контору не возьмут, в штаты не въедешь и т.д. За пьянку за рулем та же фигня. Лицензия дешевая, на год баксов 50 что-ли, это если ты житель провинции, если нет - чуть дороже, но не принципиально. Но там есть ограничения - лососей, например, не больше двух в день (увезти, если отпускать, то сколько хочешь), форелей по-моему 4 в день. Если докажешь, что ты индеец, то можешь ловить сколько хочешь, но не продавать. У нас знакосый ловил рыбу, отошел до ветру, отдал удочку жене, она дважды закинула. Из кустов вышли проверяющие и каждый закид обошелся им в 225 баксов, т.к. у нее лицензии не было. Еще один нюанс. Я не знаю, как это называется, но у крючка на острие есть такая фигня, выгнутая в обратную сторону, чтобы рыба не сорвалась. Вот ее надо откусывать, с ней ловить нельзя, могут подойти и потребовать показать крючек. Т.е. крючок - это голая проволока, загнутая и заостренная на конце, ничего выступать не должно.
  8. Удовольствие жить в том кемпинге стоит 5 500 USD за 4 ночи на одного человека. Я не спрашивал, я четвертый раз в жизни ловил рыбу, но за такие деньги, как я полагаю, там есть спининги даже для безруких. Мы с женой о спинингах не думали - еще на пути туда пожалели, что поехали, но возвращаться было уже как-то неудобно. Видимо, не моряки мы. Вот это уже из реки лосось, такого у нас перед домом можно поймать руками (ну т.е. если не жалко заплатить штраф в 10 000 CAD): Только их на берег явно выносить нельзя - медведи нервничают.
  9. Это лосось, нерка/sockeye. Но в речке его можно поймать только когда он идет на нерест, а это лето, так что ловили в океане вот так (это не мы, это другая такая же лодка), она очень медлено ездит по кругу: Но происходит это в сильно открытом океане, так что не надо накануне есть клубнику со сливками.
  10. Просто фотографии похожие, но с другого конца света: Жена рыбу поймала, почти 10 кг: Это остров Ванкувер, Канада.
  11. Ну, конечно, лучше! Особенно вдохновляет слово "компьютерщик" равно как и выбор - потому что знакомый. При этом не удивлюсь, если тот же самый персонаж через пару недель скажет - звук дерьмо, ничего не работает, мне все наврали, отдайте мои денежки.
  12. Значит, я дикий человек, только с пальмы слез - у меня дома 6 компьютеров + на работе два.
  13. Но бы не стал так делать. Мак тем и хорош (у меня их три, кстати), что там все работает. Т.е. ОС работает на подогнанном железе, которое поставляется именно для Apple, все квалифицированно собрано и протестировано. Будет на хакинтоше все работать правильно. Возможно да. Возможно нет. Мы вроде говорили о качественном звуке? Вроде как нам надо, чтобы все правильно работало? Мак мини стоит не многим больше обычного компа - у нас 600 баксов. Если в России дороже - ибей. Ну сколько я выиграю на хакинтоше? 200 баксов? Оно мне надо? Короче, я бы купил нормальный мак.
×
×
  • Создать...