ХИРУРГ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ХИРУРГ

Members
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Neutral

Информация

  • Город
    Минск
  • Аудиосистема
    LinnDSM > Lexicon ZX-7 > JBL 1400
    Dune > Marantz AV 7005 > Lexicon ZX-7 > JBL Array

Посетители профиля

2475 просмотров профиля
  1. ХИРУРГ

    Magnepan

    Очередная зима и желание прикупить в систему одерживает верх. Не скажу что мой хайфайный сетап меня не устраивает, но вот душа просит перемен. Имея в КДП высоту потока под 5 метров мои ЖБЛ кажутся полочниками, но не по звучанию, а визуально. И вот он замут, поискать огромные планары, благо что цена на вторичке довольно гуманна относительно лакированных высоких шкафчиков напичканных динамиками. В последнее время начинает тянуть на прослушать в ночи Vaya Con Dios или Кельнский концерт Джарэта. Панелей не так и много на продажу, особенно верхних. Попробую поискать 2.7 или 3.6, а может и двадцатка проскочит недорого. Скажите, на какие моменты обращать внимание при покупке такой акустики в б.у. состоянии? Магнепаны планирую как альтернатива ЖБЛ, а не в качестве замены.
  2. Можете ссылку кинуть чтоб сравнить с оригиналами и что такое оригинал?
  3. Давно не слушал Дору. Очень порадовал ее концертный альбом.
  4. ХИРУРГ

    Любимый блек

    Всем привет. Есть тема где обсуждают и слушают что-нибудь полегче дума и блэка? Или покатит в этой теме что-нибудь панковое вроде Exploited? Случайно попался их Beat the Bastards и так цепануло, что неделю вечерами гоняю. И подскажите как видео вставлять?
  5. Года три назад выбирал себе замену 4319. Внимательно слушал 4429 и 4365. Купил в итоге 1400 они чем то похожи на 4365 по звуку. 4367 слушал уже после покупки и они мне не сильно понравились, не имею такого опыта сказать почему (хотя слушал я их не раз), в них если вы заметили две полосы решили применить разработчики. И еще, не знаю какой у вас усилитель и размер комнаты, но если вы перейдете в 4365 и бОльшее помещение смотрите что бы не пришлось усь искать помощнее, как кто то правильно заметил, эти АС как и мои кстати требуют прослушивать их на средней и выше громкости из-за короткоходовых подвесов или еще чего то там я в этом не спец. Специально проверял при прослушке у дилера уменьшая громкость до минимума,, так вот только К2 и Эвересты могут на тихой громкости удивлять качеством воспроизводимого баса. 4365 проскакивают по цене до 500т.р. За эти деньги из того что слышал и понравились видел недавно в объяве Revel Ultima Salon, перекуп сетап Левинзоновский по частям продает.
  6. Может ужЕ задавали этот вопрос, исходя из каких соображений воткнули в недешевый цап экран от калькулятора 80-х годов?
  7. Слушаю Tidal через Kazoo. Скажите как находить альбомы мастерс в Tidal? Подписка у меня HIFI Открыл Тидал с компа и хотел переключить с HIFI на мастерс, но написано надо чего-то скачать и работать этот мастерс будет только с настольного приложения Тидал.
  8. Я бы предложил поменять местами диван и колонки. Стол в угол за диван.
  9. С Bato согласен насчет стеллажей за диваном. Не забудьте про места первых отражений справа и слева от слушателя.
  10. Цитата по ссылке, которую дал Bato: Для получения желаемого эффекта необходимо проводить замеры звукопоглощения в конкретной комнате ...которые может определить специалист.
  11. Валерий, вроде в розетку не подключается, а сигнал усиливает. Как?
  12. Валерий, можете простым языком объяснить для чего эта коробка с ручкой?
  13. Сегодня отключил кабели от входа АНАЛОГ и ничего не шипит. Линн работает норм. Фу... Может глюк какой был? Потом проверю процессор и провода, может там где косяк. Главное не Линн, уж очень он мне по душе.
×
×
  • Создать...