Filintver - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Filintver

Newbie
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    ЦАП Audiolab M-DAC + внешний линейный БП MCRU, USB конвертер Gustard U-12, активные колонки Edifier, сетевой фильтр Furutech e-TP80E.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Хотелось бы посмотреть результаты сравнения фильтров!
  2. Filintver

    Audiolab M-DAC

    Версии прошивки для M-DAC, базовая и последняя mdac-update_A.10.exe mdac-update-v0.99.exe
  3. Filintver

    Audiolab M-DAC

    Коллеги, помогите найти прошивку v0.99 для M-dac. Рабочих ссылок в интернете не осталось, надежда только что кто нибудь пришлет мне на почту у кого есть...
  4. Продолжаю по Aplayer. Для чистоты эксперимента послушал дома. Сначала сравнил foobar и Aplayer, результат такой же, Aplayer звучит живее, вытаскивает больше деталей. Но вот теперь начинается самое интересное. Скачал по совету кого-то с форума 17 версию JRiver, и сравнил сAplayer. Обе программы играют достойно. Тем не менее APlayer имеет более мягкий звук, но детальность ниже чем у JRiver. Позже точно понял, что мягкость Aplayer создается несколько более низкой детальностью в сравнении с JRiver, однако вместе с детальностью JRiver добавляет и динамический диапазон, послезвучия слышнее, паузы глубже, начало звука ярче. Была бы у меня аппаратура более высокого качества наверное услышал бы отличия более глубокие (глубинные), но и этого хватило. Остановил свой выбор на JRiver, т.к. детали мне показались интереснее, но кому как нравится. Поставил JRiver версии 21, чтобы, так сказать, уже разобраться самому с тем как там современные коммерческие штучки ухудшают звук плееров от версии к версии. В данном случае версии 17 и 21. Итак, 21 версия оказалось воспроизводит еще больше деталей, слушал специально на записях разного качества, над звуком точно поработали и скорее в лучшую сторону. Но вместе с детальностью тут подросла и резкость звука, его звонкость и это может наверное утомлять при длительном прослушивании, но я думаю, это зависит от используемой конкретной аппаратуры. Мой вердикт - звук JRiver из версии 17 в версию 21 скорее улучшился, за счет детальности. Я оставлю себе 21 версию и, думаю, что можно использовать и современную, кажется 22 версию и продолжать обновляться. Вопрос для себя закрыл, буду использовать теперь JRiver, к тому же у него современный, удобный интерфейс (ну, и это его рекомендует всем известный Berkeley Audio Design )
  5. Коллеги, читал ветку и все думал, что там все пишут про Album Player. Очень сильно сомневался в его пользе, но решил попробовать эту программу. На работе, ноутбук + наушники от телефона. Поставил поочереди в foobar и Album Player песню Abba Happy new year.wav и пришел в замешательство. Разница оказалась настолько существенна в пользу Album Player, что мне от того как сексуально зазвучал голос Агнеты Фельтског захотелось вступить с ней в половую связь в ее 30. Буду пробовать дома на аппаратуре, но я очень удивлен, но похоже, что Album Player действительно лучше foobar. Только я не нашел в нем никаких настроек, это так и положено?
  6. Filintver

    Audiolab M-DAC

    У меня почему-то при подключении M-Dac к телевизору по оптике звук прерывается, идет с прерываниями в среднем раз в 3-5 секунд. При этом заметил, что частота дискретизации на мониторе ЦАПа прыгает в момент прерывания звука с 48.000 на 48.200 и обратно. Отключал отображение знаков после запятой на ЦАПе, не помогло. Ковырялся с настройками телевизора, не помогло. Такая проблема есть только на цифровых каналах ТВ. Подключал другой ЦАП NAD d1050 - проблемы не было. Никто не сталкивался? Что можно сделать?
×
×
  • Создать...