Modernist - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Modernist

Newbie
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Neutral

Информация

  • Город
    Самара
  • Аудиосистема
    Lenco L75 + SME 3009 / Naim Nac 62 + Nap 180 / Monitor Audio Silver 5i

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Слушали сегодня с другом эти магнаты в пульт.ру. У нас у обоих оливковый naim дома. У меня с Harbeth, у друга c Leak акустикой. Ощущения смешанные. С одной стороны вроде как некое подобие баса есть и нравится. С другой стороны, звучат глуховато. Играли в салоне с усилителем marantz и плеером oppo, да и подборка музыки была какая-то аудифильская. Было всего два трека джазовых и они звучали неплохо. Хотим в эти выходные поехать еще со своим naim-ом и послушать на виниле. Есть ощущение, что может быть хорошо. Найм может собрать бас и убрать гул, винил должен хорошо зайти в плане ВЧ. У меня была акустика Spendor, там на первый взгляд тоже было глуховато, но винил звучал просто волшебно. По итогам отпишу.
  2. Modernist

    Lenco L 75

    Хотя вот в наушниках вроде никакой катастрофы нет. Включение - выключение мотора изменяет фоновый шум совсем незначительно. Вообще, это получается, первая моя вертушка совсем без пружин, может в этом дело? Стоит сейчас просто на деревянных ножках. Куда двигаться? Сорботановые мягкие опоры, или шипы?
  3. Modernist

    Lenco L 75

    Подскажите тоже по мотору. Проигрыватель собрал, все классно, кроме одного. Сильная вибрация мотора. Шума нет от него, но вибрация, когда его держишь в руках очень ощутимая. И если громко слушать, то вибрация уходит в колонки и все "заводится". Это точно не наводки элекрические (в этом плане абсолютная тишина), а именно вибрация, передаваемая двигателем на пластинку. Подшипники перебирал, смазывал, эффекта нет. Читал, что как-то можно центровку менять? Имеет ли смысл мотор ниже опустить на пружинах? Ослабить их зажим?
  4. Modernist

    Lenco L 75

    Все резал ручным электро-лобзиком. И фанеру, и металл. Торцы после склейки были не идеально ровные, потом проходил много раз шлиф-машинкой. Сегодня запустил уже)) Есть небольшие нюансы по внутренностям корпуса, но в целом гуд) Потестирую, и отдам мастеру на лакировку.
  5. Modernist

    Lenco L 75

    Делаю тут для себя проект на базе Lenco. Решил показать. В целом, первый опыт в таком деле. Взял тонарм SME 3009 S2, сделал задел под второй, потяжелее. Лишнее обрезал. Завтра планирую первый запуск. Есть небольшой люфт в основном подшипнике диска, заказал новые вставки бронзовые. У мотора, когда его держишь в руках включенным - чувствуется ощутимая вибрация. Это нормально? Подшипники вытаскивал, смазывал. У мотора PAPST от Элака 50 такой вибрации не было..
×
×
  • Создать...