Публикации calm - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

calm

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя calm

  1. calm

    Выбор винилового проигрывателя.

    Чтойт не похоже на бережное использование, судя по облупившимся диску и кнопке на фото.
  2. calm

    Аааа, Лол

    Мойдодыр по китайски
  3. calm

    Оторванность Звука от АС

    У меня выходит нечто среднее между 1 и 2 ,но нету "воздуха" за и вокруг инструментов, за спиной просто стена, и так же за акустикой, кроме двух небольших полок навешенных. Комната 4х2.5 , система по длинной стене, за спиной думаю повесить тканое панно из нескольких частей. СтОит ли?
  4. Извиняюсь, не полностью выложил ответы ... The rubber surround is glued to the cone surface using PVA adhesive you could use a rubberised PVA to re-make the join
  5. Вот что касается подклейки полимерного диффузора: "....use 3M PVA adhesive to bond the surround to the cone – you should use a similar PVA-based glue"
  6. calm

    Винил: вопросы и ответы

    Я попроще пользуюсь https://ru.aliexpress.com/item/Electronic-Scale-Manufacturers , вполне хватает, и видео по настройке тонарма тоже проскакивало здесь где то не единожды,вот например
  7. Они же в фоник идут только по моему, как раз парой. Если что, то имею ввиду. deauxma Ага, благодарю, про разницу напряжений читал, думаю как буду менять то на максимально подобранные пары/тройки. PS Вот еще интересная особенность при выборе вариантов покупки на одном из буржуйских сайтов, какие параметры галочками выбирать то если по хорошему?
  8. Если в нескольких словах, то со стоковыми 6550 пропала детальность, острота и общий уровень на ВЧ, с их заменой это в принципе ушло, хоть пока и мало работали КТ88. Вот и хотелось бы чуть подправить в сторону "хрустальности" и четкости на верхах лампами в пред.секции (чую чтойт там тоже не совсем гуд стало) и будет тип-топ
  9. Я тоже думал стоит или нет, но после замены выходных выяснилось что все таки надо было. Хотя усилку всего 3.5 года пробега.
  10. Вечер добрый, озадачился заменой ламп на копланде 405 , пока заменил 6550 на Кт88 ,а вот какие стоит ставить в секцию фоника/преда помимо штатных по умолчанию? Хотелось бы в разумных ценовых рамках.
  11. Приветствую, можете подсказать как организовать покупку и пересылку из канады с "canuckaudiomart" к примеру? в сравнении с прочими ценами иногда выгодней и с дорогой доставкой взять там, но концов никаких.
  12. calm

    Первая вертушка, винтаж, вопросы.

    В этом и мулька что по умолчанию показывает горизонт как есть,криво лежит смартфон на плоскости - это будет видно,вы же уровень стола регулируете на котором он лежит , а не сам смартфон.
  13. calm

    Первая вертушка, винтаж, вопросы.

    У многих азимут чуток можно подправить в байонете. А не будет ли тяжелым шелл который вы выбрали? у меня AT-LH13 помоему,и он тяжелый оказался и для кенвуда и для технаря,так и лежит без дела,плюс ко всему шлицы на болтике стесались,задолбался выкручивать его,есть Jelco HS20/25,тоже с азимутом но вроде там поудобнее регулировка будет. А проводки можно подпаять обратно,там особой дружбы с паяльником не надо,чай не аргоновая сварка,да и весь корпус разбирать не нужно я думаю,сняв нижнюю крышку наверное можно добраться до платы.
  14. Ну вроде как и Лаксман не пальцем деланный,аппарат в любом случае достойный. Сдается мне дальнейшее решение проблемы в помещении все таки,если идти методом исключения - то акустика и усилитель уже в этом не виноваты,так что остался вопрос расстановки акустики и свойств самой комнаты. У меня "шестерки" в 10м.кв, по длинной стене с двумя настенными полками и пустой стеной за спиной.Так что особо не разгуляешься, глубина сцены и точная локализация тут недостижима пока мной,бас тоже не совсем соответствует ожиданиям, у друга "шестерки" стоят в 15 м.кв. тоже по длинной стене как бы в нише мебельной стенки метра полтора/два база - есть локализация,глубина,но только в масштабах базы + самую малость по краям. Мое мнение это комната и расстановка,хотя думалось что положение колонок в углу как раз избавляет от всяких мод и прочей нечисти.
  15. Ага,благодарю,мельком пробежался там,насчет мощности,есть мысли приобрести 180 вт. ванну или 240 вт., с частотой 28 или 40 кГц
  16. Озадачился тоже УЗ,хотелось бы знать какие мощности и частоты для нее нужны. да и насчет механизма шпинделя никак не соображу как бы сделать.
  17. calm

    Первая вертушка, винтаж, вопросы.

    Насколько я понял,в приложении нужно сбрасывать настройку,а не калибровать,ведь при калибровке он показывает ноль в заданном положении девайса(хоть 45% а калибрует в ноль),а при сбросе - изначальный горизонт,у меня вот как то так получается.
  18. На своем примере подтвержу вышенаписанное,у меня стандартный удлинитель/тройник/четверник от розетки без земли в ней,в общем отцепил земляной провод в кабелях сразу на разьеме с аппаратной стороны,не ожидал что настолько поменяется звучание в общем,но возможно не у всех будет влиять,но в моем случае стало лучше.
  19. calm

    Первая вертушка, винтаж, вопросы.

    Вот такой уровень есть еще,но он денег стоит блин,настройщику мб и имеет смысл приобрести http://www.thecartridgeman.com/digital_level_guage.htm
  20. calm

    Первая вертушка, винтаж, вопросы.

    Насчет горизонта тоже озадачился,есть идея установить проигрыватель на площадку,а вот саму площадку уже на три регулируемые ноги,по трем точкам думаю будет проще настроить горизонт чем по четырем.Если не прав то поправьте,чтоб зря не заморачивался)
  21. Владел денсеном,со спендор не понравился,ничего интересного,о продаже не пожалел ни минуты.
  22. Я не сравниваю Эксп и Лаксман,написал о том с чем сам сталкивался,если бы было плохо наверное бы не стал советовать. Для себя сделал выводы ими и делюсь,вдруг как советовали выше может и Найм понравится ТСу.
  23. Вот тоже варианты,2010s играет у друга с шестерками спендор и вопросов не возникает. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1060747 https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/exposure_2010s_integralnyy_usilitel_808934912
×
×
  • Создать...