Quessst - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Quessst

Members
  • Публикаций

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

163 Good

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Аудиосистема
    Cambridge Audio 851N - Cambridge Audio 851W - DALI Helicon 300 MkII

Посетители профиля

1672 просмотра профиля
  1. Quessst

    Аааа, Лол

    Издеваетесь?) Билл Гейтс)
  2. Quessst

    Leben

    Есть возможность приобрести Leben CS-300F с лампами JAN-6197 (GE) X 4, 17EW8(Hi-Fi) x 2 . Именно этим данная модель отличается от классического Leben CS-300, в котором установлены EL84/6BQ5(SOVTEK) x 4, 12AX7A(Sovtek) x 2. Есть сомнения по поводу такого "облегчения" комплектации... Кому-нибудь приходилось сравнивать звучание этих модификаций? Сильно ли уступает модель F базовой модели?
  3. Я понял, что автору нужен вертак для ознакомления с винилом, а не броненосец в сопровождении канонерки... Так-то можно и гирю чугунную прикупить - тяжёлая, без примочек и точно не сломается.
  4. Автомат - да, в нём много чего наворочено либо электронного, либо кинематического, либо того и другого. Это хозяйство и денег стоит, и сломаться может, и резонансы создать... Но речь идёт о полуавтомате, который от голого аппарата отличается лишь наличием автостопа. И, сопоставляя весьма гипотетический вред для звука от его механизма с предоставляемым им явным удобством, сберегающим иглы и нервы, предлагаю автору ветки хорошенько поразмыслить на эту тему. Ведь человек ищет ознакомительный вариант, а не вертушку элитного уровня, на котором в борьбе за звук жертвуют всем, чем можно. На мой взгляд, нормальные варианты - Victor QL-A7, Victor QL-A70, Victor QL-Y5, Pioneer PL-30, Technics SL-M1.
  5. В чём заключается негативное влияние на звук автостопа?
  6. Фи... Зачем же так заведомо плоско и несмешно шутить? Пылесосы, стирка, страдания... Даже как-то недостойно... В наших рядах всякие есть, коллега... Одни страдают из-за несовершенства техники, другие - по поводу чужих страданий. Равновесие, однако) P.S. Да, Вы разберитесь в вопросе-то, а то про "дискографию группы одним файлом" (С) - это, конечно, круто, да только ведь отсебятина.
  7. Ну вот видите какие люди разные... Вы не понимаете, а я только так и слушаю. Обычно только ко второму-третьему альбому и достигаешь искомой кондиции)) Но дело даже не в этом. Цифровая техника, по умолчанию, должна все эти элементарные вещи уметь, а пользователь - из её умений выстраивать алгоритм воспроизведения, соответствующий его индивидуальным потребностям. И когда техника "недопиленная", то получается наоборот - пользователь вынужден подстраиваться под неполные возможности техники, а это, априори, неправильно.
  8. Никакого перебора. Юзабилити - основное конкурентное преимущество цифровой техники перед аналоговой. И если его не реализовывать, то зачем она вообще нужна?
  9. Да ведь пилили уже эту тему, где ж Вы были то... Ещё раз... Если альбом представляет собой группу файлов (треков), то их нужно хранить в папке. Воспроизведя их по очереди, СВ так и остаётся в этой папке, не переходя автоматически в следующую со следующим же альбомом. С куя на куй он тоже, собака, не прыгает. Поэтому, несмотря на то, что пользуешь цифровую технику, приходиться в некотором смысле "переворачивать пластинку", только, в отличие от винила, без особого удовольствия от ритуала. Когда же альбом скомпонован в один файл, то СВ будет непрерывно воспроизводить всю дискографию. Это удобно.
  10. Столько вопросов)) Я уже раз двадцать восемь давал на них резонные ответы. Ваш компьютер - далекооо не вся природа..... Можно я не буду заходить ещё на один круг, а? Вы можете, не разводя демагогию, просто сделать о чём просят и ответить - поддерживает новая прошивка 2 Гб или нет?
  11. Сто процентов не увидит... Вы не откапывайте и на ищите - просто накидайте разных файлов-треков в кучу, чтобы суммарный объём был более 2 Гб, да и слейте их в один файл при помощи, например, xrecorde.
  12. На коне, на коне)) Но у меня вторая система в планах, возможно там, наряду с винилом, тоже будет цифровой транспорт. Саундвэйр в приоритете)
  13. Продал, но за темой слежу, т.к. проект перспективный. По поводу винил-рипов - выбирать нужно тщательно, не у всех терпежа хватает. Те рипы, которые я в конце-концов оставляю у себя, обычно превосходят по качеству официальные хай-рез релизы. Такой вот парадокс! Немало был этому удивлён в своё время.
×
×
  • Создать...