Публикации <jhz - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

<jhz

Newbie
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя <jhz

  1. Leak не слышал, Dynaco слушаю уже 10 лет, ни разу не возникло желание поменять. Там оба динамика на алниковых магнитах, разработаны друг под друга, поэтому фильтр состоит из одной емкости. Звучат и с лампой и с транзистором, сцена хорошая, нейтральные, музыкальные, играют всё.
  2. <jhz

    Lenco L 75

    Вот! Может это из-за подшипника. Хотя, надежды мало. Обороты сразу не держит, или сначала нормально, а потом заваливает?
  3. <jhz

    Lenco L 75

    Всем добрый день. Кто-нибудь сталкивался со следующим явлением? Двигатель на 75-й Ленке сильно греется, со временем немного теряя обороты. До определенного предела. Т.е., запускаем, ждем 20-30 минут, подстраиваем. При этом обмотки чуть теплые, греется железо. Перебирал, смазывал, работает тихо, ход отличный, после выключения еще крутится некоторое время. Когда перебирал, обнаружил, что отсутствует пружинка со втулкой под болтом в носовой части. Может из-за этого? Или же мы имеем межвитковое замыкание, но тогда почему обмотки нормальной температуры? Буду очень признателен за любые соображения. С уважением, Борис.
×
×
  • Создать...