val.sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

val.sound

Members
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

63 Good

Информация

  • Город
    MSK
  • Аудиосистема
    нету

Посетители профиля

4102 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Мне показалось, что акустика абсолютно "мониторна" по своему характеру, а посему не склонна к жанровым предпочнениям.
  2. Ух, какое прямо пособие! Спасибо большое!!! Теперь все понятно. Затягиваю тонкой пленкой :)...
  3. Так бы и сделал...но уж больно хорошо поют...не могу отказать себе в легкой слабости.
  4. вроде как не снимается штатно. Но могу ошибиться.
  5. Да, кстати, есть там какие-то отверстия под верхней крышкой. Но через них не дует. Я не понимаю их назначение. Я даже попытался положить сверху тонкие листики бумаги с целью проверки возможного направления движения воздушных масс при работе системы в этих отверстиях. Пока мои эксперименты говорят, что ничего не "втягивает" и не "выдувает" из них...
  6. Дмитрий, я сам не навижу все эти пленочки, чехольчики, стеклышки на телефонах, машинах и т.д. Какой смысл во всей задумке дизайнеров, если тот же телефон получает уродливую пленку на экран, или еще более уродливый чехол скрывающий всю красоту аппарата. Здесь же другое дело. Это не автомобиль и не телефон, а по-сути раритетная (уже фактически музейная) вещь. Человек, который так, или иначе через несколько лет будет забирать у меня эти колонки в свою систему скажет мне большое спасибо, что может стать новым владельцем уникальной техники в состоянии приближенной к новому заводскому. Интеллигентное и аккуратное обращение с хорошей и удачной аудио-техникой, а в данном случае - музейными экспонатами я все же приветствую. Но Ваш комментарий пока в действии - ничем не закрыты :)....вопрос функционального назначения отверстий в верхней крышке на изучении... P.S. Кстати, представляете найти сейчас этот телевизор рекорд "в новом состоянии", который покрывали скатертью. Тоже думаю стоит прилично сейчас!
  7. Уважаемые форумчане. Встал вопрос сохранения исключительно "нового" вида колонок 801. В свете этого, кто подскажет функциональное назначение и вообще необходимость наличия акустически-прозрачного гриля в "верхней крышке" НЧ-секции? Там есть некие отверстия (прощупываются под тканью). Для чего они? Можно ли их закрыть пленкой, что бы ткань не пылилась?
  8. val.sound

    Hegel HD30

    Дмитрий, а это волшебное устройство уже работает в Вашей системе? Где можно получить хотя бы первичную информацию об этом усилителе?
  9. Очень и очень точно все подмечено Вами! Спасибо за пожелания! Всем добра и радующего Вас звука!
  10. Исходя из абсолютной невозможности "впихнуть" их в новую комнату 12,5 м. Это единственная причина смены.
  11. Что можете сказать про них? Это нужно книжку писать. ) в двух словах - шикарно все! В хорошем тракте и при правильном сетапе удивят искушённых.
  12. Уважаемые коллеги! Любого, кто пожелает в любое время дня и ночи готов пригласить к себе на прослушивание Да, у меня нет комнаты для прослушивания и колонки стоят в 12,5 метровой спальне. Но помещение абсолютно не оформлено, все в бетоне и краске. Ранее у меня была комната в 17,5 м. Так же обычная комната в квартире, специально не подготовленная. Этот же ресивер работал с разного рода другой акустикой. (ATC 20 и 40, SystemAudio (напольники и полочники не помню какие SA), Dunlavy SC-IV, Burmester B10 ну и т.д.) Так вот во всех случаях он демонстрировал совершенно выдающиеся результаты! Именно поэтому НЕ ПРОДАН и не выставлен на продажу до сих пор! Матриксы с ним в моем случае звучат просто великолепно, мощно, динамично с "ДОСТАТОЧНЫМ" разрешением. Исключительно на самых высоких уровнях (на дисплее при этом 29-27) этому ресиверу конечно же не хватает динамики и он почти полностью перестает контролировать низ. Но абсолютно никаких искажений НЕТ! При такой громкости слушать звуки в моей комнате просто уже больно! Но абсолютно все чисто и прозрачно, без каких либо перегрузов! Есть правда вариант того, что немного имеется подготовка в питании системы...но это маловероятно... Система, которая стояла до этого в этой же спальне и в предыдущей комнате прилагается на картинке: ну и таких было много в разное время
×
×
  • Создать...