Санчес - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Санчес

Newbie
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Тула
  • Аудиосистема
    Volumio@RaspberryPi3, I2SOverUSB, Digicon DAC-202, Rotel 1062, B&W CDM 1NT, MK Sound SB1250

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. За все время пользования Volumio (месяца 2-3) не сталкивался ни с какими серьезными глюками. Понятно, что софт сыроват, развивается небыстро (ибо бесплатен) и 100% работоспособность на всех возможных конфигурациях железа обеспечить невозможно. Но некоторые сценарии использования вполне отлажены и никаких относящихся к звуку косяков в процессе использования не наблюдается. В частности при проигрывании по USB - проблем не обнаружено. Однако есть недоработки, которые пользоваться не особо мешают, но напрягают. Так, например, до сих пор не реализована полноценная поддержка .cue файлов. Она есть, но именно, что глючная. Ну и интерфейс в части отображения альбомов еще слабоват. В решениях на ARM подкупает очень низкая цена вхождения. Дешево, быстро и звучит "из коробки" очень неплохо, по крайней мере по сравнению с Win PC.
  2. 35% - это максимальное мгновенное значение загрузки, выданное утилитой tload в течение достаточно длительного времени наблюдения.
  3. Записал тоже статистику top для непрерывного воспроизведения 24/96. DSD мой цап к сожалению не умеет.
  4. Посмотрел загрузку процессора Volumio 2 на Raspberry Pi 3. При проигрывании flac 24/96 загрузка практически все время не превышает 10 % с периодическим подъемами до 35%. Так что тяжелым Volumio назвать сложно, а вот звук пока нравится больше остальных. Интересно как обстоят дела у остальных плейеров.
  5. Долго мучался с подключением NAS к Volumio. У меня правда WD Mycloud, но принцип, я думаю, один. На моем NAS'е в разделе Windows Services потребовалось включить опцию Local Master Browser и указать имя рабочей группы (я указал такое же как на моем PC). После этого Volumio сразу увидел NAS.
×
×
  • Создать...