Публикации skost1970 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

skost1970

Members
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя skost1970

  1. Это я молодежь? Задавайте любые вопросы. Кабы вам не выглядеть бледно. Альтернативы правда не было, тоб вот так пойти и сразу купить. Но это дерьмо испортило уши многим до конца жизни.
  2. В межблоках Magnan центральная жилка как волос толщиной. Очень аккуратно нужно с ними обращаться. Друг два раза в ремонт отдавал. Ещё не каждый сможет сделать.
  3. Дома перебывало много чего на прослушке, потому и говорю, что в эту цену отличный звук. А уж из современного так- называемого хай-энда.... Два примера. Он уделял Миметизм за 6500 уе и Аестетикс за 9000 уе
  4. Основная фишка линов из 90х это аналоговый, музыкальный звук. Нет слабых мест. Есть аппараты детальнее, есть драйвовее, но по совокупносиости без минусов. Стоит убойный привод Hitachi, один внешний вид которого внушает доверие. Если захотите расти, как привод к серьезному цапу вполне. Ритейл их был не слабым. В 90е не было дистрибьюции Линна в России, поэтому незаслуженно мало о них говорят.
  5. Нет никакого каждому свое, как нет на вкус и цвет. Вкус, он или есть или его нет. Есть хорошо звучащие, а есть никакие.
  6. Linn Karik поищите. В эти деньги ничего лучше играть не будет.
  7. Вообще, надо сначала четко понимать, как устроен современный мир. Все новейшие технологии для домашнего пользования, исключительно во всем, направлены на то, как при наименьших затратах получить наибольшую маржу. Себестоимость одного фольгового медного, даже не серебрянного, конденсатора приличной ёмкости будет больше, чем все внутренности дорогого усилителя в классе Д. Производство всяких "умных" часов, которые продают за 200-250 уе, обходится, думаю,в долларов 5. За эти деньги можно купить уже нормальный механический Orient, где затраты куда выше. И так во всем. Не ждите от всего этого барахла лучшего звука, чем в золотую пору аудио.
  8. skost1970

    OLED

    В тему. В спальне плазма pioneer. 12 лет довольно активного пользования. Не то что что-то выгорело, а даже яркость и контрастность за все годы не добавлял. Точно такие же стоны по выгоранию пикселей были и тогда.
  9. skost1970

    OLED

    У плазмы и олед работает каждый пиксель в отдельности, а у любого жк, как его не назови, qled или по другому, локальная подсветка. Вот это всем недостаткам недостаток и на этом вопрос закрыт по ущербной, дешёвой и долгие годы втираемой технологии же- телевизоров.
  10. Каждый вид искусства пережил все этапы: развитие, пик и угасание. Музыка задержалась дольше других. Никогда уже не построят таких зданий и не нарисуют таких картин, как в 17-19 веках. Импрессионисты это уже спад, последний отголосок. И не надо про другие задачи в современном искусстве и прочую лапшу. Последний отголосок в современной музыке - авангардный джаз.
  11. Что интересно, большинство проголосовало за классические кружочки и CD+ЦАП, и я полностью их поддерживаю, но боятся высказаться. Свидетели Еговых новых технологий заклюют. Но ещё никто не смог мне продемонстрировать систему на основе компа и всяких файлов-шмайлов, переигравшую какой нибудь крутой сидюк и хороший фирменный диск.
  12. skost1970

    Моё хобби - фотография.

    У нас лет шесть не было снежной зимы. А тут намело такую красоту! Схватил fuji s5pro, есть для души у меня такая камера, и в лесополосу! Взбудоражен был наверное, как подросток в предкушении первого секса.
  13. skost1970

    Моё хобби - фотография.

    Отвечу лучше на изначальный вопрос. Слух и зрение - так сказать " органы" связанные с основными двумя столпами искусства. Это музыка и живопись. Немного получалось рисовать, но пройти азы в худшколе не довелось. Тяга что-то изобразить осталась. Компенсировать ее решил через фотографию. Основной работой это никогда не было. Просто хобби. Музыка, кстати, у меня более сильное увлечение.
  14. skost1970

    Моё хобби - фотография.

    Так на меня же набросились, предъяви, покажи, давай померяемся Пипи. Уже с третьего поста начали выкладывать фото. Зачем в этой ветке их вообще демонстрировать.
  15. skost1970

    Моё хобби - фотография.

    " У вас личное" - что к чему. Ветка называлась, кстати, как кто пришел к фотографированию и почему. Человек хотел пофилософствовать на эту тему. Но, как всегда скатились все в совершенную хрень.
  16. skost1970

    Моё хобби - фотография.

    Ваши фото, ч то навылаживали - это открытки, веселые картинки. До понимания живого фото ещё расти. Все, впрочем, как и в звуке... Файлы - шмайлы, класс D и ТД.
  17. skost1970

    Моё хобби - фотография.

    Я неоднократно был официальным фотографом чемпионата РБ по парикмахерскому искусству. Работы не раз побеждали в номинациях " Фото с обложки". Сейчас сижу на сайте со смартфона. Вот пару, что есть в телефоне, ужатые, Фотошопа везде - ноль. Дочка моя...
  18. skost1970

    Моё хобби - фотография.

    Ваш исходник намного лучше. Вы обработкой своей неудачной полностью ее угробили. Совет начинающему. Забейте пока на все панорамы и тд. Учитесь понимать цвет, композицию. Постарайтесь снять так, чтобы не хотелось что либо править в фотошопе. Правильное кадрирование и выбор экспозиции дает намного больше, чем двигать ползунки.
×
×
  • Создать...