SerCo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SerCo

Members
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В общем взял Onkyo 7050 и на пробу в качестве цапа Denon dmd-2000al. Посмотрю как оно... Но желание взять чистый сидюк осталось , как и какой-нибудь навороченный дивидюк с поддержкой sacd и dvd-a.
  2. А вообще в моем случае имеет смысл брать цап например уровня Teac UD-301 + дешевый сетевой плеер типа Онкуи 7050 или хватит одного сетевого плеера? С компа играть музыку не планирую.
  3. Разве что голова, но на ебее этого добра... А сгоревший новодел может доставить боььше головняка. Ну если сонька в вашем понимании кал то говорить с вами неочем, увы. Тем более что это вообще оффтоп.
  4. Ну так у меня и колонкам 20 лет, а усю и того поболее. Так что околовинтажа не то чтобы не боюсь но скорее предпочту его новоделу.
  5. Эта онкуя находится в одном классе с TEAC VRDS-9/Sony CDP-X555ES/Sony CDP- X5000ES ? Если да то присмотрюсь конечно, тем более ширпотреб можно на ней и с флешки играть
  6. Вот как раз как играл с дисков 7050 мне не нравилось. Ощутимо похуже чем по сети. Специально тестил. Сомнительно что в 7070 что-то кардинально поменялось. Хотел присмотрется к околовинтажу. Бюджет - до 30 на сидюк.
  7. Спасибо за советы! Как играл мой бывший Onkyo 7050 меня устраивало. Просто сейчас задумался что за цену этого онкуи можно взять сидюк который порвет эту онкую как тузик грелку. На дисках покупал-бы самый смак, а ширпттреб можно слушать и с компа. Ну вот у меня сейчас под 600 альбомов на винте, а регулярно слушаю я от силы пару десятков, на дисках они будут стоить 300-600р за штуку. Есть смысл заморочится на мой взгляд. В систему в дальнейшем вкладыватся не хочу. Компов и на работе хватает, городить еще один под звук - не настолько я меломан.
  8. Всю мою фонотеку я могу перевести в лицензионные cd, дисков не так много и они стоят не так дорого. Вопрос в том, что если вышеуказанные сетевые плееры играют на порядок хуже указанных cd я бы прикупил cd. Ну вот не довелось мне послушать хорошие cdи вряд- ли сейчас получится чтобы сравнить с тем что я слушал. Поэтому и задаю вопрос. На форумах бытует мнение что начальные сетевые плееры не ровня хорошим cd. Вот и хочу узнать есть ли смысл ради качества звука взять cd?
  9. Привет всем! В общем из-за денежной нужды продал Onkyo 7050, сейчас финансовые проблемы решены, надо что-то брать взамен. Компакт-дисков не имею, но в принципе не прочь начать собирать, так как многого из того что мне нравится во флаке не найти, да и удовольствия больше чем от файлов. Вопрос в том,3 что брать? Выбор стоит между сетевыми устройствами класса Onkyo 7050/Teac CD-P800NT/ YAMAHA CD-N500 и cd плеерами класса TEAC VRDS-9/Sony CDP-X555ES/Sony CDP- X5000ES. По цене примерно одинаковы, а как с качеством? В принципе могу взять и сетевик и cd плеер если смысл будет. Остальной тракт сейчас такой: Колонки Sony SS-AL5, Усь Sony TA-F333ESL
  10. Ну в общем пришли мне колонки и сетевой плеер Onkyo 7050. Плеер в течении 15 минут был переключен со 100 вольт на 220, вот если бы все оборудование онкуйо также легко переключалось... Что могу сказать о звуке - он какой-то теплый, душевный что-ли... Даже не знаю как описать. Уютный такой, обволакивающий . Колонки вообще растворяются в муыке, никогда такого не слышал :) Баса много, но не слишком. Даже не ожидал что полочники так басить будут. С удивлением обнаружил что теперь могу слушать оркестр, саундтреки разные к фильмам... Я не спец, но никогда не мог слушать классику из колонок, а тут не знаю засчет чего, но слушать приятно, инструменты в кашу не сваливаются, низов более чем достаточно. Рок вообще на ура заходит. Даже не знаю к чему придраться, в общем доволен и удовлетворен . Маленький червячок что надо было соневский комплектный TA-F5000 к ним брать иногда грызет, но включишь музыку и сомнения тотчас испаряются. Да, и беру свои слова о 765 минисистеме назад. С соневскими колонками система раскрыватся, откуда-то появляется много баса, да и вообще хорошо играет. Саб не нужен, запаса громкости за глаза.
  11. Ну вот, пришел мне новый цапоусь, Teac HA-P90SD, также приехала минисистема Onkyo CR-N765. Результаты пока обескураживают. Путем многочисленных экспериментов в подключении и прослушивании могу сделать следующие выводы. Онкуевские полочники, которые брались для 765-го лучше всего играют все-таки с соневским ресивером в режиме директ и цапоусем в качестве источника. И баса столько сколько нужно, прям как я люблю и вообще играют настолько классно что задумываюсь нахрена я городил огород... Сажусь потестировать звук на паре песен, а в итоге пролетают часа полтора. Victor AX-V1 отлично спелся с моими инфинити, звук другой чем у предыдущей пары, баса побольше, звук более мясной. Тоже можно слушать долго и без головной боли и усталости. Металл отыгрывает на ура, да и остальные жанры на уровне. Но например вокал я предпочту послушать на сони+онкуях, а металл и рок на викторе+инфинити. Но виктор с инфинитями лучше включать когда один дома, долбит будь здоров. Единственное что хочу поменять - попробовать поставить пленочные кондеры вместо электролитов. Онкуйо 765 с родными колонками как-то бледноват, баса нет, сцена правда хорошая, но толку от нее... Похоже он предусматривает подключение саба. Или колонки к нему не подходят. Пока в замешательстве. Вообще он конечно хорош, управление отличное, функционал классный, но вот звука я от него пока не слышал. Продавать жалко, но какие колонки ему без саба пойдут хз. На наушники правда очень хорошо играет, на уровне Teac HA-P50. Ну и качестве источника хорош.
  12. Тут надо уточнить что для меня басов много не надо, я кучу наушников перебрал пока подобрал то что меня устраивает по басу (Сенхи HD580). От басов (что у наушников что от колонок) у меня всегда болят уши, так что мне важнее верхи и середина. Обозначения баса мне хватит. Кстати, нашел в нашей деревни дельфинусы, взял у знакомого знакомого послушать на пару часов, играют здорово но баса для меня слишком много, уши заболели уже через 15 минут. Что значит нижняя граница по -20db ? Можете подробнее объяснить в чем это выражается?
  13. Народ на западных форумах сравнивает их с динами 52SE, типа играют практически одинаково, но баса поменьше чем у динов.
  14. Всем спасибо, колонки уже едут ко мне. Взял Sony SS-AL5 MK II, http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-al5mkii.html предложили очень интересную цену и я рискнул. Приедет, послушаю и отпишусь как оно.
×
×
  • Создать...