dmz10 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dmz10

Members
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Preamp: Audio Research LS 2B MKII
    Speakers: Genelec S30C
    DAC: Muse Electronics Model One Ninety Two
    Sources: C.E.C 3100; Dune hd tv-303d advanced

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вот я выше писал, что скоро буду переделывать потолок из за косметических проблем. Может это как то поможет, хотя бы частично, если сделать какую нибудь особую конструкцию потолка?
  2. Провёл несколько замеров. Сначала двигал микрофон в разные места комнаты, ситуация мало менялась, только в углу комнаты рядом со шкафом были другие показатели. А вот при удалении акустики от стены где они стоят, в сторону центра комнаты, картина начала меняться существенно. Горб на 60 Гц оставался как вкопанный, а вот провал на 130 Гц начал смещаться к 100 Гц и при удалении акустики от стены на полтора метра практически сгладился. Но дежурные 60Гц так и оставались пиком. Вот график при моём обычном расположении акустики: Дом из пеноблока. Комната 20 мкв. Оштукатурена пескоцементом. Потолок натяжной, сверху голая бетонная плита перекрытия между вторым этажом. Пол - ламинат. Акустику двигать не вариант, если только 5-10 см, сейчас от задней стены стоит на удалении 40 см, больше не получится. Подскажите, что можно предпринять в первую очередь? Зимой собирался менять полотно натяжного потолка из за протечки сверху, может сделать что нибудь с плитой перекрытия потолка? Толстую минвату наклеить или гипсокартон сделать вместо натяжного?
  3. Измерял. Около АС провала нет и начинается сразу при удалении от АС.
  4. Здравствуйте! На днях впервые померил АЧХ в моей КДП и приуныл. Горб на 60Гц. примерно 8-9 Дб, ну гудёж я и так замечал, но ещё провал на 135 Гц примерно на 15-18 Дб. Подскажите, что можно сделать с таким провалом?
  5. Здравствуйте! Появилось желание заняться своей КДП и как я понимаю начинать надо с замеров АЧХ/ФЧХ... Тема для меня абсолютно новая и придётся начинать с азов. Заказал микрофон Behringer ECM8000, теперь никак не могу разобраться какая мне нужна звуковая карта. Посоветуйте пожалуйста из своего опыта, звуковую карту не очень дорогую, но самодостаточную для необходимых замеров.
  6. dmz10

    Legacy Audio Signature SE

    Может что то ещё посоветуете, не обязательно легаси.
  7. dmz10

    Legacy Audio Signature SE

    Здравствуйте! Подбираю акустику в гостиную, для фонового прослушивания музыки. Гостиная 70 квадратов, есть второй свет. Слушать собираюсь рок и электронику. Signature SE сможет прокачать такое помещение, что бы было прям хорошо, панчово и ощущалось телом?
  8. Это хорошо, что есть такая возможность. Хочу с файлов вернуться на "кружочки", всё таки качество там лучше. Подыскиваю приличный CDT и заодно интересуюсь возможность переноса файлов на CD.
  9. Подскажите, CD диск записанный с файлов намного хуже оригинального CD?
  10. Приветствую! Прочитал всю ветку и для себя понял, что пора покупать приличный CD транспорт и заканчивать отшлифовывать файловый тракт. А возможно прожигать болванки CD имеющимися файлами или получится плохое качество?
  11. Сейчас стойки металлические и засыпанные. Использую уже лет шесть. Захотелось поэкспериментировать и сделать деревянные стойки, например из ясеня или клёна. Но дерево будет прилично легче моих мониторов (GENELEC S30C), вес одного 20 кг, а стойка получится примерно 10-13 кг. Вот и думаю как лучше будет разместить колонку на ней. Шипы, шарики, ISOACOUSTICS Orea или опять приклеить намертво, как сейчас?
  12. После Ваших советов захотелось то же попробовать развязать акустику от стойки. Если подпятники из поднебесной не сильно хуже брендовых попробую заказать там, с керамическими шариками. Подскажите под корпус колонки лучше ставить три или четыре подпятника?
  13. А не лучше приклеить акустику к тяжёлой стойке? Я так всегда делаю, бас намного глубже и мясистей получается, от сюда объём и ширина сцены увеличиваются. Сейчас таким образом слушаю GENELEC S30C.
×
×
  • Создать...