RTS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RTS

Newbie
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

73 Good

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Аудио, винил
  • Аудиосистема
    Sonus Faber Liuto, Classe CAP 151, Technics SL-1200MK5, Ortofon Quintet Blue, Luxman E03, Matrix X-Sabre
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. RTS

    Винил: вопросы и ответы

    Да, расположен там же, где у 1200, должен менять высоту лифта.
  2. Сен-Санс, концерт для скрипки №3. Красиво, последняя часть с балкано-цыганскими мотивами. Также Шоссон и Форе.
  3. RTS

    Винил vs CD vs Цифра ...

    Цифра, CD, файлы, может звучать очень хорошо, вовлекательно, можно слушать и кайфовать. Вот только как поставишь пластинку, все это рассыпается на пиксели и падает на пол. Лучше аналоговый звук на мой вкус, музыкальнее, натуральнее, даже сцена лучше. Пишут здесь, что начиная с 40К долларов за тракт уже одинаково звучат винил и цифра. Возможно, когда-нибудь станет доступнее настолько хороший звук для файлов и CD. Цифра действительно сильно и быстро развивается в последнее время.
  4. RTS

    Technics SL-1210 MK2

    @Serge_SA У Вас хорошие головы, Ortofon, Nagaoka, стоимость шелла не заметна по сравнению с ними, а он может снижать качество и не дать играть нормально.
  5. RTS

    Technics SL-1210 MK2

    Это с Алиэкспресс шелл. Нужно иметь ввиду, что качество контактов и проводов имеет значение и влияет на звук. Если проблемы такие, что контакта нет, то и пины с проводниками могут быть некачественные. Смысл есть подобрать другой.
  6. Совершенно случайно послушал у Андснеса фортепьянные сонаты Сибелиуса и очень зашло. Пытался все остальное, пока не понял, скажем так.
  7. У меня E03, звук с уклоном в теплый, объемный, играет на хорошем уровне. Это был предтоповый фонокорректор. Но это винтаж. Остальные перечисленные, по моему, совсем другого уровня, а Vincent и фирма в виниле малоизвестная.
  8. Я так понял, HiFi-TUNiNG Modular Fuse Base это именно тот держатель, который поставил. Улучшение долно быть для любого качества сети. Предохранители так же важны, хорошо звучит Hi-Fi Tuning. Из обычных лучшего всего у меня Siemens.
  9. Купил Hi-Fi Tining Fuse Holder, это Mersen с посеребренными контактами и криогенной обработкой, по сравнению с ABB, который был у меня до этого, разница большая. Сейчас у них появился еще H-Fi Tuning Supreme Fuse Holder, там немагнитные винты, позолоченные медные контакты. Кстати, видел в видео Фремера с выставки Мюнхене, что ему такой подарили, может, обзор сделает.
  10. Альбом Fantastic Negrito Have You Lost Your Mind Yet недавно слушал, ничего. Веселый современный блюз, свое, оригинальное исполнение.
  11. Попробуйте Neotech, ровный звук и изоляция там тефлон. Oyaide для внутренней разводки будет динамичнее, чем Neotech, его можно купить у нас, но, мое мнение, Neotech лучше.
  12. Christone Kingfish Ingram 662 Блюз-рок, альбом 2021, интересный, прослушал с удовольствием, с уклоном в корневой блюз.
  13. У Боксберри и раньше бывало, что долго возили по Москве, может быть неделя.
×
×
  • Создать...