Crystalvox Tact (первые) - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Tact (первые)


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-23-1206106368_thumb.jpg

post-23-1206106328_thumb.jpg

Конструктивные особенности:

1. Разделительный фильтр без конденсаторов.

2. Фильтры 1-го и 0-го порядков.

3. Акустическая фильтрация среднечастотного звена.

3. Неодимовый среднечастотный драйвер с бумажным диффузором.

4. Ленточный твиттер.

5. Корпус без поглотителя.

post-23-1206106483_thumb.jpg

post-23-1206106535_thumb.jpg

Обновления на сайте www.crystalvox.ru будут с 27.03.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша!

Доброе слово и кошке приятно :D

Валера, а ты Шахиниан слушал? у них ведь традиционно такой наклонный дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

интересно выглядят АС.

немного напомнили T+A Criterion почему то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а ты Шахиниан слушал? у них ведь традиционно такой наклонный дизайн

Не слушал, но вполне допускаю, что интересные одинаковые мысли могут приходить разным людям :D

Специально разыскивал среднечастотник, который бы обладал очень высокой детальностью, естественным тембром и плавным спадом АЧХ (без искажений, выбросов и замутнений на границе диапазона) при отклонении от оси без фильтра сверху.

У керамических, алюминиевых и титановых среднечастотников хорошая детальность, но даже с фильтром 1-го порядка детальность и живость уступает Tact.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, твиттеры Фоунтек!

Это правильно, мне очень воткнули такие. Их в новых полочниках и напольниках Коротков тоже ставит. Эту же модель. Хорошую вещь издали видно.

С такими пищами по зубам только очень детальной серединке работать.

АС с грилями суперски выглядят, чем-то обелиски напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Валера!

Оченно интересно.

Валера, а что это за средняки Tact? Где можно посмотреть информацию по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно )

Валерий, а можно абстрактный вопрос? Вот ставят на ВЧ ленточные твиттеры. А почему не ставят электростатические? Ведь у статиков мембрана вроде ещё легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твитер какой порядок: 1-й или 0-й? Без конденсаторов - это что: L-R фильтр? Это чтобы наперекор всему человечеству, чтобы только вот у меня такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно )

Валерий, а можно абстрактный вопрос? Вот ставят на ВЧ ленточные твиттеры. А почему не ставят электростатические? Ведь у статиков мембрана вроде ещё легче...

Пока Валеры нет, отвечу: почему не ставят, ставят! Пример - T+А.

Но такая конструкция неудобна в эксплуатации - к каждой колонке кроме колоночных, необходимо тянуть и сетевые кабели, поскольку статики (в отличие от ленточных) требуют подачи дополнительного напряжения и ради одной полосы тянуть к колонкам электричество не совсем рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Валера!

Оченно интересно.

Валера, а что это за средняки Tact? Где можно посмотреть информацию по ним?

Костя, отправил в личку.

А что это даёт?

Динамику, которую другими путями не получить.

Валерий, а можно абстрактный вопрос? Вот ставят на ВЧ ленточные твиттеры. А почему не ставят электростатические? Ведь у статиков мембрана вроде ещё легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер поздравляю! Шикарно выглядят, подставки только чуть по форме не отсюда ИМХО. Интересно послушать как поют, будет ли прослушивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да подиум напоминает ASW :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой порядок фильтра на твитер, частота раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер поздравляю! Шикарно выглядят, подставки только чуть по форме не отсюда ИМХО. Интересно послушать как поют, будет ли прослушивание?

Андрей, спасибо!

Если будет время, нарисуй другую форму подставок, буду признателен.

Мне дизайнер мебели рисовал разные, эти больше всего подошли.

Насчет прослушивания - можно здесь.

С Артемом попробую договориться, если будет хотя бы 6-8 желающих послушать.

Какой порядок фильтра на твитер, частота раздела?

1-й, 3.5кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-й, 3.5кГц

А твитер не перегружается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-й, 3.5кГц

А твитер не перегружается?

С конденсатором перегружается + окраска и потеря в тембре и детальности на ВЧ. Конденсаторный фильтр 1-го порядка не получится сделать ниже 8кГц для модели 3.5Н. Внутри твиттера Fountek стоят высокочастотные трансы. Я уменьшил индуктивность первичной обмотки так, чтобы образовался раздел в нужной области. В этом случае твитер звучит чисто - основной резонанс задемпфирован низким выходным сопротивлением транса в средне-низкочастотной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение. Надо слушать. Не получится ли бОльшая зависимость звучания от особенностей исполнения и дистанции до потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение. Надо слушать. Не получится ли бОльшая зависимость звучания от особенностей исполнения и дистанции до потолка?

Отражение от потолка диффузно, мало по звуковому давлению и приходит с задержкой относительно прямого звука. Его влияние незначительно и, как мне кажется, даже положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Красивая акустика. Хотя меня конечно в первую очередь порадовал цифровой тракт! :listen:

Кстати, Валера - завтра утром уезжаю на ту выставку в Монреале, про которую ты меня год назад спрашивал. Вам бы правда туда съездить стоило - там очень недорого выставляться, а обозреватели туда исправно ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая акустика. Хотя меня конечно в первую очередь порадовал цифровой тракт! <_<

Кстати, Валера - завтра утром уезжаю на ту выставку в Монреале, про которую ты меня год назад спрашивал. Вам бы правда туда съездить стоило - там очень недорого выставляться, а обозреватели туда исправно ездят.

Саша, хорошо помню про эту выставку и надежды не теряю

Удачной поездки! Фото и аудиовпечатления от выставки будешь выкладывать на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Саша, хорошо помню про эту выставку и надежды не теряю

Удачной поездки! Фото и аудиовпечатления от выставки будешь выкладывать на форуме?

Разумеется! Точно что вселился в гостиницу - пойду изопью кофею и - слушать!

А в Монреале идёт снег. Кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Послушал Такты... Супер... Музыка! Только вот не в 18 и даже не в 25 кв.м., с моей точки зрения

Илья.

P.S. было откровением, насколько сильно меняется тональный баланс от удаления или добавления декоративных накладок... Очень интересно, а магазинная акустика настраивается с накладками или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...