Crystalvox Tact (первые) - Страница 3 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Tact (первые)


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все таки ну очень симпатичные колонки :lol: Вроде как и не совсем мой архетип, но они красивые :P Обязательно надо будет послушать!

Валерий, а можно несколько достаточно абстрактных воросов?

- рекомендуемая площадь помещения, стереобаза, расстояния с боков и до задней стенки? В Вашем понимании и исходя из конструкции. Понятное дело, примерно.

- примеры теоретически возможного лампового, или гибридного (ламповый пред и транзисторный мощник) усиления? Хотя бы абстрактно.

Хотя бы в общих чертах, как для нынешнего ФИ, так и для планируемого ЗЯ.

И что в планах по СЧ и ВЧ - если не секрет... :P

Интерес у меня возможно шкурный, т.к. я так и сижу без колонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера и еще один вопром в догонку.... у тебя нет на примете бумажных ГГ для этой модели АС(народ интересуется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера молодца!!!!

Настоящий Мастер.

Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юра!

Все таки ну очень симпатичные колонки :D Вроде как и не совсем мой архетип, но они красивые :) Обязательно надо будет послушать!

Валерий, а можно несколько достаточно абстрактных воросов?

- рекомендуемая площадь помещения, стереобаза, расстояния с боков и до задней стенки? В Вашем понимании и исходя из конструкции. Понятное дело, примерно.

- примеры теоретически возможного лампового, или гибридного (ламповый пред и транзисторный мощник) усиления? Хотя бы абстрактно.

Хотя бы в общих чертах, как для нынешнего ФИ, так и для планируемого ЗЯ.

И что в планах по СЧ и ВЧ - если не секрет... :lol:

Интерес у меня возможно шкурный, т.к. я так и сижу без колонок...

Виктор, площадь помещения не имеет большого значения. Можно легко поставить в 12 метров, если помещение пригодное, с точки зрения акустики, и есть возможность подвигать колонки. Ближе полутора метров друг от друга я бы не ставил. От слушателя до АС - не менее 2м.

У Tact хороший нижний бас, поэтому ламповик подойдет любой, у которого проработаны НЧ. Слышал такие, в Москве делают. Что-то около 100т.р. за пару однотактных моноблоков на ГМ-70. Макаровский или Тарима на 6с33с тоже подойдет B)

Выходное сопротивление усилителя не так важно, поскольку у Tact номинальный импеданс 12 Ом.

У гибридных усилителей не должно быть сильных проблем на НЧ. Выбор такого усилителя будет ограничен не акустикой, а вкусом ;)

Насчет ЗЯ - звучит неплохо, но немного не хватает динамики. ФИ в случае Tact интереснее. Если планируется ламповый усилитель с ограничениями на НЧ, возможно сделать переключатель ФИ/ЗЯ и предусмотреть заглушку для порта. Этот переключатель будет менять добротность системы динамик-фильтр с 0,4(фи) до 0,8 (зя) Это можно сделать на заказ. Мое мнение - закрытый ящик больше подходит для активного усиления.

СЧ и ВЧ у Tact долго выбирались и замена не планируется.

Валера и еще один вопром в догонку.... у тебя нет на примете бумажных ГГ для этой модели АС(народ интересуется)?

Саша, на мой взгляд, те бумажные 8-ми дюймовые динамики, что сейчас производят, не имеют особых преимуществ перед алюминиевыми, применяемыми в Tact. Может http://www.audiotechnology.dk/ хорошие, но похоже это тоже несовсем paper.

Если нужно лучшее качество нижней середины и более хлесткий бас, надо смотреть на профессиональные 15" на хорошей бумаге. Меньшие диаметры из профессиональных тоже хороши, но не дадут приемлимые по глубине НЧ.

В "минусе" у АС на 15" - в 3 раза больший объем акустического оформления и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется послушать :lol: Ну и вопросы всякие позадавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, хорошо вам там в Москве... всякие прослушки, к Валере новинки послушать в гости ходите... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, спасибо за ответы - послушать еще больше захотелось ;) Очень жду прослушку! Я буду точно и обязательно.

===

В "минусе" у АС на 15" - в 3 раза больший объем акустического оформления и цена.

Факт! Да и при таком подходе почему бы не подумать о клоне Голоса театра или JBL 43й серии... На оригинальных динамиках (пока их можно достать в идеале, или отправить в Оранж на приведение в чувство) но с доработкой всего остального с сохранением конструкции. Голоса еще можно супертвиттером типа Фостекса или ТАДа подгрузить.

===

Эххх, хорошо вам там в Москве... всякие прослушки, к Валере новинки послушать в гости ходите...

Да, с этим сложно не согласиться... Хотя у меня каждые месяца три возникает желание свалить подальше из Москвы - слишком сам город и его основная масса обитателей изменилась. И не влучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Tact номинальный импеданс 12 Ом.

А в минимум они на сколько падают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт! Да и при таком подходе почему бы не подумать о клоне Голоса театра или JBL 43й серии... На оригинальных динамиках (пока их можно достать в идеале, или отправить в Оранж на приведение в чувство) но с доработкой всего остального с сохранением конструкции. Голоса еще можно супертвиттером типа Фостекса или ТАДа подгрузить.

Повторять чужие конструкции мне не хочется по разным причинам. Одна из причин - при явных достоинствах у них есть хорошо слышимые недостатки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторять чужие конструкции мне не хочется по разным причинам.

Да, это я так, абстрактно рассуждаю, не применительно к Вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[off]

Да, с этим сложно не согласиться... Хотя у меня каждые месяца три возникает желание свалить подальше из Москвы - слишком сам город и его основная масса обитателей изменилась. И не влучшую сторону.

Ну, это то да,где найдешь - там и потеряешь.Прослушки и ассортимент, зарплаты в Москве конечно хорошие,а вот жить я бы там не хотел.Не мой ритм, не мой город.Я питерский, до мозга костей... если на что Питер конгда нибудь и променяю так это на солнце, море и пальмы.Это так - выплеск эмоций, не более того :)

[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно, неужели никто пока не собрался Такты послушать?... А зря!!!

Мне довелось. Был у Валерия, за что огромное ему спасибо!

Как минимум очень интересная акустика. Слушали в достаточно на мой взгляд "временном" тракте, ободенно касаемо CD. Но впечатления от самой акустики очень и очень. На недавней выставке такого не было...

Пока не хочется писать про плюсы и минусы - у меня мало для этого информации, но могу сказать одно - это нужно слушать! А лично мне пока очень хочется познакомится с этими АС поближе...

Да и смотреть тоже - внешне смотрится просто замечательно - намного симпатичнее, чем на фото. Отделка - по сложности не Sonus Faber но по качеству выше многих серийных моделей, из тех, что в разы дороже и родом из буржуйских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, пришло время поделиться более подробно опытом общения с этими АС... Тем более, что они поселились в моей системе. Как минимум больше не будет вопросов, типа «на что сменил Triangle».

Сменил на Crystalvox Tact. Фантастическая акустика… Детальная (а детальности много не бывает), ровная, с замечательным тональным балансом, но при этом совсем не «холодная». И что самое приятное – очень универсальная! Мне нужна была акустика, которая могла бы одинаково качественно играть разную музыку, но при этом играть по-разному – БСО и брутал должны быть детальными и четкими, не лишенными драйва. Джаз должен быть «джазовым», без жесткости, но и без потери той же детальности. Блюзы должны «цеплять» по-блюзовому. А хоровые произведения просто бесподобны! Ничего подходящего найти не удавалось – или получались порядочно дорогие АС (от 15000$ и далее) и с размерами, совершенно непозволительными для моей комнаты (а это всего 13 или 14 м2), к тому же не новодельные, а из «винтажа», что подразумевает ремонты, доводки и т.д. А тут получилось все и сразу! И еще несколько плюсов: в общем то достаточно несложное усиление, очень невысокая направленность даже в маленькой комнате, отличная сцена замечательный внешний вид, и потрясающее качество изготовления. Отдельно хотелось бы отметить замечательную «пропорциональность» музыкальных образов – размеры инструментов и исполнителей очень похожи на настоящие, а не раздуты или сжаты. В результате и по сумме, эти АС даже трудно с чем то сравнивать – они если по-честному переигрывают зарубежные аналоги в ценовой категории где то до тех самых 15000$, при том без особых проблем. И их можно заменить только несколькими отдельными связками АС-усилитель, если каждую связку подбирать под отдельный музыкальный жанр... Но это совсем другие бюджеты и совсем другие площади помещения.

Вот так...

Хотелось бы сказать Валерию огромное спасибо и за замечательные колонки, и за очень чуткое и внимательное отношение к покупателю – такого внимания я почти никогда не встречал!

И пожелать новых удач и новых моделей колонок с замечательным звуком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, примите искренние поздравления! Валерию тоже респект за качественный продукт!!!

Если честно, то догадывался на КАКИЕ колонки вам не достаёт 20 тыс. руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, и мои поздравления с новым звуком. :)

А вы слушаете только на виниле, или иногда пользуете CD ?

Большая ли разница для новой акустики, какой именно источник используется: цифра или аналог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слушаете только на виниле, или иногда пользуете CD ?

Большая ли разница для новой акустики, какой именно источник используется: цифра или аналог ?

Разница как и положено - если взять хороший виниловый источник, и сравнить с хорошим CD - то логично винил будет звучать порядком поинтереснее :) В системе с хорошим разрешением разница между источниками весьма заметна. Это не значит, что CD порядком хуже - нет, бывают и очень хорошие CD и хорошие CD-проигрыватели. Просто разница между источниками чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить поздравляю с обновой :)

Валер с новой победой :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как.Круто.Поздравляю владельца с обновкой,а производителя с судя по всему очень удачной моделью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум больше не будет вопросов, типа «на что сменил Triangle». Сменил на Crystalvox Tact. Ф

Вот так...

Поздравляю с покупкой! Спасибо Вам за подробный отчет, но хотелось бы у Вас уточнить еще несколько моментов:

1. Хорошо ли Tact'ы играют на маленькой громкости?

2. Правильно ли я понял, что у них не очень направленное звучание? Т.е. если расставить акустику по равностороннему треугольнику, то необязательно сидеть точно строго посередине между АС, чтобы образ был цельным? На моих текущих AE Aelite 3 стоит сместиться хоть к одной из колонок, как звук начинает слышаться только из нее :) При просмотре с друзьями концертных записей, как и при совместном прослушивании это очень критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ли Tact'ы играют на маленькой громкости?

На маленькой громкости играют просто замечательно! Хотя для этого и усиление должно быть соответствующим. Вообще для меня способность играть качественно и тихо очень важна - я часто по ночам могу слушать...

Правильно ли я понял, что у них не очень направленное звучание?

Совершенно правильно поняли. Смещаться можно, и очень прилично. Я вообще часто люблю не сидеть в точке схода, а лежать на кровати (собственно говоря сидеть у меня не на чем - комната маленькая, а кровать большая), так вот - теперь можно лежать и слушать спокойно - конечно, звуковая картинка смещается, это заметно, но при этом все равно можно слушать с комфортом. вообще, столь комфортно-ненаправленных колонок я не встречал. Конечно, когда есть большие колонки и метров так 30-40 квадратных площади комнаты можно все расставить, и получиль достаточно ненаправленный звук. Но вот взять "полноразмерные" колонки с "большим" звуком, поставить их в комнате в 13 с чем то квадратных метров, и получить при этом хорошую сцену, но без жесткой направленности - это весьма непросто. Думается, в данном случае Такты вообще вне конкуренции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такты вообще вне конкуренции :P

:P Спасибо за ответ! С нетерпением жду обещанной прослушки, про которую как-то подзабыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...