Акустический кабель Naim - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический кабель Naim


Полесов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...

Никто ни слова не сказал какие лучше бананы к кабелю прицепить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никто ни слова не сказал какие лучше бананы к кабелю прицепить 

Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В золоте и НАКАМИЧИ .......1200р -12 шт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В золоте и НАКАМИЧИ .......1200р -12 шт 

меня терзают смутные сомнения... Похоже это фейк из поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря у меня в подсознании то же шевеляться сомнения...но как аккуратно сделаны и надписи и работа ...или  потделки сейчас  вышли на высочайший уровень?....Раньше можно было определить по кривым надписям  и убогим упаковкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря у меня в подсознании то же шевеляться сомнения...но как аккуратно сделаны и надписи и работа ...или  потделки сейчас  вышли на высочайший уровень?....Раньше можно было определить по кривым надписям  и убогим упаковкам 

Ооо... оседлаю я конька... Боюсь, что к Накамичи это имеет довольно отдаленное отношение) Но за свою цену, полагаю, нормальные коннекторы (повторюсь ЗА СВОЮ ЦЕНУ). Два длинных винта, расположение друг напротив друга, не прокручивается. Контакт в терминале держит вполне себе нормально. Что ещё надо для бюджетного счастья?)  Хотите продам?) У меня остались 8 штук как на Вашей картинке и 10 штук BFA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо... оседлаю я конька... Боюсь, что к Накамичи это имеет довольно отдаленное отношение) Но за свою цену, полагаю, нормальные коннекторы (повторюсь ЗА СВОЮ ЦЕНУ). Два длинных винта, расположение друг напротив друга, не прокручивается. Контакт в терминале держит вполне себе нормально. Что ещё надо для бюджетного счастья?)  Хотите продам?) У меня остались 8 штук как на Вашей картинке и 10 штук BFA.

У меня есть время подумать так как кабелей пока нет и думаю 4м до  одной акустики  ...до второй акустики 2м ...но надо же обязательно брать для обоих по 4м ? ........А за сколько продажа то ? Накамичи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были когда то такие Накомичи - для бюджетного провода - нормальное решение.

Но Профиголд были лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня терзают смутные сомнения... Похоже это фейк из поднебесной.

Накамичи нынче китайский бренд, принадлежащий Grande Holdings. (Вместе с AKAI и Sansui).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помойку, сразу.

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накамичи нынче китайский бренд, принадлежащий Grande Holdings. (Вместе с AKAI и Sansui).

В любом случае народ говорит что кабеля Найм нуждаються в пайке или качественном обжиме ....Этот Накамичи обеспечит  качественное соеденение ? И по 100р -штука обладают ли  хорошим покрытием для контакта ? Не простая ли это медь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMG...Ну сказали же уже, Naim бананы лучше, Nakamichi дешевле. Жаба с разумом на лазерных мечах сражается? "Хорошее покрытие для контакта" ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае народ говорит что кабеля Найм нуждаються в пайке или качественном обжиме ....Этот Накамичи обеспечит качественное соеденение ? И по 100р -штука обладают ли хорошим покрытием для контакта ? Не простая ли это медь?

Александр, это говорит не народ, а сам производитель. За 40 лет он приучил весь мир, что ему можно верить. Да, не все согласны с ценовой политикой, особенно это касается источников питания. Но, с технической точки зрения, там все советы верны. Только пайка, припоем ПОС60. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Похоже это фейк из поднебесной.

Чего только там сейчас не делают, включая, наверное, неплохие вещи :)

Насчет покрытия коннекторов все просто: нужно подобрать разъемы с примерно таким же покрытием, как и на ответной части, как в усилителе, так и в АС. Для уменьшения вероятности возникновения коррозии. У меня, например, на акустическом кабеле с обеих сторон установлены разные разъемы с разным покрытием, потому что на усилителе и на АС разъемы отличаются своим покрытием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в рекомендованных разъемах Deltron именно такое покрытие, как в аппаратах Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в рекомендованных разъемах Deltron именно такое покрытие, как в аппаратах Naim.

Я не сомневаюсь что ты плохого не посоветуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 04.10.2014 в 06:37, scottish_ сказал:

Nakamichi дешевле

Бананы Nakamichi выглядят супер, но имеют сопротивление 0.4 Ом и с трудом налезают на 2.5мм провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, Нака5 выше по классу, чем Нака4 ? Какая у них разница в ритейле? Пятый вроде 50 с копейками дол., по четверке информации не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, Pavel2173 сказал:

Подскажите пожалуйста, Нака5 выше по классу, чем Нака4 ? Какая у них разница в ритейле? Пятый вроде 50 с копейками дол., по четверке информации не нашел....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

4-я Нака раза в 3-4 дешевле. Но 5-я лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В October 1, 2018 в 10:57, Pavel2173 сказал:

Подскажите пожалуйста, Нака5 выше по классу, чем Нака4 ?

да, выше.

11 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

4-я Нака раза в 3-4 дешевле. Но 5-я лучше.

лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...