Изолирующий трансформатор - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изолирующий трансформатор


Рекомендованные сообщения

20 - 25 тыр

Денис, что ты от него ожидаешь-то? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю диспозицию. Корпуса можно заказать, например в Аласе. Только на количество менее 10 штук там разговаривать не будут. Думаю, что цена корпуса будет порядка 2500. Розетки хотелось бы с позолоченными контактами, но с ними в бюждет не войти. Если взять просто добротные, типа Легранда, то потратим примерно 1000-1500 на комплектуху. При цене 15 тыс максимум, что удастся заработать это 1.5-2 тысячи. Получается, без 100% предоплаты смысла заниматься нет. При цене в 20 тыс, возможен вариант, что часть экземпляров под заказ, часть мы вкладываемся. Но тогда я предварительно проработаю техническую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, что ты от него ожидаешь-то? :P

Да я сам не знаю толком :P Костя спросил, скока стоить может, я ответил. Просто ожидать чего-то за глаза - это уже проходили. Столько денег на ветер :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не эффект, а исходя из детального описания себестоимости конечного изделия. Взять к примеру известные сетевые фильтры - они от штуки и сильно выше стОят. А лучшесть звука с их участием сильно под вопросом. И что там внутри стоит? Здесь вроде хуже не должно быть :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, если решитесь, когда может быть готов первый экземпляр?

Беру, максимум в конце мая, не более чем за 20 штук.

...уже почти пятое апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, если решитесь, когда может быть готов первый экземпляр?

Беру, максимум в конце мая, не более чем за 20 штук.

...уже почти пятое апреля.

Хорошо. Придется мне подумать на счет корпуса. Как на счет деревянного (фанерного)? Или искать только металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Придется мне подумать на счет корпуса. Как на счет деревянного (фанерного)? Или искать только металл?

я бы посоветовал изготовить оба варианта по-возможности... но начать стоит с того чье производство в ваших условиях готовый девайс даст раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот! Именно что начинать надо с питания.

100%!

По сабжу. Покупая такой девайс надо однозначно договариваться на манибэк. Или заказывать комплексное профессиональное исследование своей сети (интересно, а кто этим занимается в Москве?). Теоретически с этим тр-ром можно не достичь вообще никакого улучшения в плане звука, а то и хуже того - получить отрицательный результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С исследованим электросети все достаточно неоднозначно. Полное исследование будет слишком дорого. К тому же надо его делать нескольку раз, включая и ночь, что весьма проблематично. Если просто приехать, замерить напряжение, замерить постоянную составляющую, замерить уровень искажений, то не факт, что завтра будет так же. А за бортом останутся еще много параметров, как то спектр помех, значение и характер внутреннего импеданса и т.п.

Помнится у нас была потребность поставить у клиента самописец, регистрирующий напряжение в сети, когда узнали сколько это будет стоить, то быстро остыли. Правда самописец должен был быть поверенным, а здесь не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет исполнения не важно. Приоритет, как уже писали, это по времени изготовления. Но если конечно экранирование (в металле) положительно скажется... Вообще, хозяин барин.

За себя скажу, что продукт интересен по-любому. Подобных предложений нет или мало и дорого. Есть пожелание в увеличении мощности. 2 кВт по-моему более оптимально, т.е. максимум без фанатизма. А запас в нашем случае не жмет.

А сколько отводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по-фантазировать.

2 кВт в корпусе из металла(экране) на две розетки на 1,5 и 0,5 кВт.

А может одна розетка 1 кВт, и 3-4 - на остальное. Это например для системы: усилитель, ЖК-панель, РS-3 и СD-проигрыватель.

На входе и выходах транса максимум это ферритовые кольца! И хватит! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С исследованим электросети все достаточно неоднозначно. Полное исследование будет слишком дорого. К тому же надо его делать нескольку раз, включая и ночь, что весьма проблематично. Если просто приехать, замерить напряжение, замерить постоянную составляющую, замерить уровень искажений, то не факт, что завтра будет так же. А за бортом останутся еще много параметров, как то спектр помех, значение и характер внутреннего импеданса и т.п.

Именно поэтому манибэк оптимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 кВт без проблем. Но это в два раза больше железа и процентов на 70 больше меди. Т.е. цена только транса будет порядка 15-17 тыс, если не больше. Разделять выходы по мощности не рационально, лучше делать один на полную мощность, это не комфорки электрплиты <_<

Именно поэтому манибэк оптимален.

Я предпочитаю называть время на принятие решения. Отдаем на тест под залог. Манибэк обычно на большее время делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а почему так дорого получаются трансы? Я покупаю у Плитрона медицинские изолирующие трансформаторы со всеми в мире сертификатами и в готовом корпусе в районе тысячи за двухкиловаттник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Открываю сайт Плитрона, там изолирующий киловатник стоит 254 канадских доллара, что получается около 6 тыс. рублей. Но это тор, он получается дешевле, поскольку соотношение мощности к израсходованным материалам у него лучше. Второе, это то, что этот транс мотается не за раз, как обычно, а секционированно, как мотаются звуковые трансы. Ну и последнее, это пропитка в церезине, которую делаем мы сами, поскольку заводы ее уже не делают давно.

А сертификаты для массового производства мало повышают цену, это для мелкосерийного сертификация проблематична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чем глубже вникаю в тему и поиски кондиционера (считай трансформатора) тем чаще возвращаюсь к Вашей идее. А тем более в свете цен на подобные устройства.

Вы определились? Делаете транс? На каком этапе разработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определились? Делаете транс? На каком этапе разработка?

Заказ уже размещен на заводе. Всего 4 штуки, 2 под заказ, два себе. Ну, может, один из них продам, если по странному стечению обстоятельств, сеть у меня дома окажется уникальной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже надо ведь! :)

Могу закрепись стремление предоплатой!

Лучше конечно на месте - с пятого мая буду в Москве.

А то, чтож это деится? Осветили темку и все себе! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже надо ведь! :)

Могу закрепись стремление предоплатой!

Лучше конечно на месте - с пятого мая буду в Москве.

Давай обсудим, мылом.

А то, чтож это деится? Осветили темку и все себе! :(

На то и освящал и сроки ставил, что бы не только себе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Константин,добрый день. А не подскажите несложную схему сетевого фильтра с изолирующим трансформатором.Если это не НОУ-ХАУ конечно;) На работе раскопал старый транформатор ОСУ 04УХП4 2 0,4 KVA 50/60Hz(правда в инете почти ничего о нем не нашел) и попросил,что-бы мне его перемотали.В итоге получилось вот такое чудо

0eff60a948f0t.jpg

w=320витков

V-220Вольт

диаметр проволоки 0.9мм

Хочу сделать сетевой фильтр для проигрывателя и преда,т.к. на мощник,ресивер и жк-панель боюсь его не хватит.Может кто что-то подобное делал? Помогите советом или подскажите где копать ;) . Да,проблема заключается еще в том,что сам я в электротехнике слабо разбираюсь,но я буду давать тех. задания тому кто умеет держать паяльник в руках :) .Засада еще в том,что у электротехников на нашем заводе идея изолирующего трансформатора не вызвала одобрения-Говорят пустое это все,поэтому совета у них просить бестолку ;)

Сорри если это off :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно на ОСУ 0.4 нет данных, но опыт подсказывает, что 320 витков на 220 В тут будет маловато. Если столько было в первичке, то это может соответствовать индукции 1.7 Тл, а то и больше. Ни о каких аудиоприменениях тут говорить не приходится. Для аудиоприменения индукция не может быть более 1.4 Тл.

Согласен, для усилителя этот транс маловат, он пойдет только для СД или ЛП (но только при нормальной индукции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно на ОСУ 0.4 нет данных, но опыт подсказывает, что 320 витков на 220 В тут будет маловато. Если столько было в первичке, то это может соответствовать индукции 1.7 Тл, а то и больше. Ни о каких аудиоприменениях тут говорить не приходится. Для аудиоприменения индукция не может быть более 1.4 Тл.

Согласен, для усилителя этот транс маловат, он пойдет только для СД или ЛП (но только при нормальной индукции).

Если быть совсем точным, то при 320 витков на 220 вольт индукция в таком сердечнике будет 1,58 Тл, что конечно же безобразно много. Желательно уменьшить её ВДВОЕ, т.е., 600-620 витков в первичке не покажется перебором :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...