Аудиофильские предохранители - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, ну что за обострение опять? Опять наши спецы наколеночные самые лучшие в мире. Снова затыкаем за пояс все бренды :P

Ну и где они, творения не хуже за деньги в десять раз меньше? Где ВАШИ бренды, узнаваемые, со своим почерком? А?

Сделайте наконец, принесите людям на послушать-сравнить. Вот тогда и посмотрим, разводилово ли, когда колбаса 100 рублей за полкило стоит :) Вперед, дерзайте!

Да где уж таким изделиям появиться - то.. Все производители - на форумах сидят, обьясняют неразумным аудиофилам "почем фунт забугорного изюму..." Вот времени то и не остается на собрать-показать.. Причем - так быстро умудряются определить и сразу обозначить "брендовое фуфло", ну прямо как доморощенный поэт быстро рифмует слова : копать, колотить, прачечная... :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я как то на "реге планет" заменил штатную силовую разводку на "акротек". Результат впечатлил. Нет, кто то может и не поверить, но по эффекту круче чем замена акустических или межкомпонентных кабелей. Там как раз осталось одно узкое место - предохранитель. Но его я все таки не убрал, побоялся. Логики конечно никакой - типа заменил кусок провода до и после предохранителя, казалось бы откуда изменения? Но факт остается фактом, очень заметна разница в воспроизведении в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы изменили характер звука. Это всегда сначала вопринимается как улучшение - свежая струя. То есть это уже не Рега вовсе, по идеологии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то на "реге планет" заменил штатную силовую разводку на "акротек". Результат впечатлил. Нет, кто то может и не поверить, но по эффекту круче чем замена акустических или межкомпонентных кабелей

у меня, действительно, ТОЧНО такие же впечатления от замены внутр. сет. разводки. Аппарат ПРОСНУЛСЯ от прежней "серости", работая на 3/4 от возможного. Замена сети будто "прожгла" его изнутри. Видимо, все элементы вошли в более линейный режим и отдача категориально усилилась. Вот тут отписывался http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=17075

Предохранитель, пробовал, обходил в сети - есть прибавка. Но даже и слушать не стал - побоялся привыкнуть (всеж опасно без предохранителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы изменили характер звука. Это всегда сначала вопринимается как улучшение - свежая струя. То есть это уже не Рега вовсе, по идеологии :)

Возможно возможно. Но там качество звука заметно улучшилось. Давно правда это было года 4 назад. Так вспомнилось. В контексте если заменить и разводку силовую и предохранитель поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сетевая проводка внутри и характер меняет тоже, причем заметно. Если, особенно, принять за основу, что со штатной он был "нейтральным", т.е. никаким (аналогично штатным внешним сетевикам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят от HI-FI Tunning в усилителе и СD. Результаты были не однозначные, но все рекомендовали их долго греть. А раз долго греть, то как потом сравнить со старыми? В усилителе повлияли прежде всего на бас, который подсобрался.

Это как?? Каким образом предохранитель повлиял на звук??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом предохранитель повлиял на звук??

Написали же:

В усилителе повлияли прежде всего на бас, который подсобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевая разводка внутри сидюка, в том числе "шунтирование" отрезками кабеля силовых дорожек на плате сильно меняет звучание.Я не буду говорить о том,что следует устанавливать еврогнездо фурутековское, если ничего подобного штатно нету и о важности сетевых кабелей.Уходит грязь, аппарат как бы проплевывается, у него голос прорезается, обвешивание нужных кабелей и шлейфов ферритовыми штуковинами (ZCAT) немаловажная часть чистки питания, например, в Denon DCD-700AE я применяю по три ZCAT на кабели, идущие от источника питани и по два ZCAT на концах кабеля, идущего от отдельного стабилизированного ИП для аналоговой части, отдельной запитки ОУ а также на кабеле "питальник->привод".

ZCAT - это вот это:

http://www.chip-dip.ru/product0/755327979.aspx

т.к. чип и дип поднял розницу в 7-8 раз (этот конкретный зэткэт стоил 32р.) то сейчас его брать в ЧиД разрешается исключительно тем, кто платит полста баксов за предохранитель. :P

Правильные же пацаны покупают зэткэты на Митино, цокольный этаж, пав.60,мыло человека [email protected], телефон на рынке (495)258-44-46, по понедельникам - выходной.Зэткэты там стоят 35-70р в зависимости от размера и модели,в ТД "Бурый Медведь" (brownbear.ru) также не возбраняется тариться зэткэтами.В том же месте на Митино можно купить вот это:

http://www.chip-dip.ru/product0/323506228.aspx

Там оно стоит 1рубль за штуку.

И там же, не отходя от кассы - предохранители.Есть в синих и голубых коробках, соответственно, "быстрые" и "медленные".

Цена 1-5р. в зависимости от типа и размера.

Кстати, в том же DCD-700AE я как-то случайно заметил разницу между двумя аппаратами - один был еще девственный, во второй уже поставил кроватки и предохранители с радиорынка.И разница была не в пользу девственника.Цена вопроса составила 12р. за все.

Штатно ВПАЯНЫЙ мелкий предохранитель ставил явно враг народа, тем более, что на плате денонища есть штатные дырки под вышеуказанную кроватку.

Любители предохранителей могут смело смотреть сюда:

http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1712.aspx

Ну и на сладенькое:

http://www.conquer.com.tw/html/fuse/p_main1.asp

http://www.conquer.com.tw/html/fuse/new/75.pdf

http://www.conquer.com.tw/html/fuse/new/AU...ANE-ALF-ALM.pdf

Уверен - после просмотра любители позолоченных предохранителей и кроваток под них будут просто пищать от восторга. :)

Ах да, если в аппарате нема вот такой вот чудной девайсины:

http://www.chip-dip.ru/product0/720927388.aspx

Следует немедленно поставить.

В некоторых аппаратах под нее есть место, но стоят перемычки.

Будете удивлены приятно после установки.Это как ZCAT - попробовав разок потом без них уже не можешь.

Найти же понравившуюся цацку в продаже поможет этот сайт:

http://www.efind.ru/

Вбиваем название и ищем.

Enjoy :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написали же:

Прошу прощения. Некорректно задал вопрос. :)

На какие параметры повлиял предохранитель? Какими свойствами/параметрами обладает предохранитель, что он оказывает влияние на звук?

Одним словом, из-за чего меняется звук?

Только не надо отвечать - Из-за замены предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обвешивание нужных кабелей и шлейфов ферритовыми штуковинами (ZCAT) немаловажная часть чистки питания, например, в Denon DCD-700AE я применяю по три ZCAT на кабели, идущие от источника питани и по два ZCAT на концах кабеля, идущего от отдельного стабилизированного ИП для аналоговой части, отдельной запитки ОУ а также на кабеле "питальник->привод".

Еще можно из ZCAT сделать бусы, носить на шее и очистится организм. (Новая утренняя ТВ-программа "Аудиофил +")

Будете удивлены приятно после установки.Это как ZCAT - попробовав разок потом без них уже не можешь.

"Ватсона страшно бесила привычка Холмса курить трубку после обеда. Вот и

решил он его отучить. Для этого он взял трубку и поковырял ей в своей жопе.

После чего положил ее на место и стал ждать прихода Холмса с обеда.

Возвращается Холмс, прикуривает трубку и спокойно курит ее, ничего не замечая.

На следующий день Ватсон повторил попытку, но и в следующий раз Холмс

ничего не заметил и продолжал курить свою любимую трубку.

Прошел месяц. Холмс все продолжает курить свою трубку.

А Ватсон без трубки уже не может..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, поржал.Отвечу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти же понравившуюся цацку в продаже поможет этот сайт:

http://www.efind.ru/

Вбиваем название и ищем.

Enjoy :)

Наличие компонента Вставки плавкие стекло на складах

Ничего не найдено

Поиск по запросу Вставки плавкие стекло не дал результатов

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие компонента Вставки плавкие стекло на складах

Ничего не найдено

Поиск по запросу Вставки плавкие стекло не дал результатов

У них есть вообще-то наименование, т.н. "собачий номер". По нему и надо искать.

Например, если ввести "хочу микруху по тридцать ватт" то ничего не найти, а если написать что-то вроде "TDA2050" то совсем другое дело.Я же ссылку на Conquer не просто так дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, что бы вопрос не затерялся, повторяю его.

Из-за чего, при замене предохранителей, меняется звук в аудиосистеме?

Заранее спасибо за грамотно обоснованные, убедительные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего, при замене предохранителей, меняется звук в аудиосистеме?

Пока вопрос не затерялся, отвечу про себя.

Не знаю.

Сам я предохранители ещё не менял, но не доверять прозвучавшим мнениям пока (по крайней мере пока!) оснований нет.

Я вот по части сетевиков каких только выкладок о их НЕ влиянии на звук не встречал, но на практике разница имеет место быть. Из-за чего? Понятия не имею да собственно и не важно мне это.

P.S.

Вот только призывать к слепому сравнению предохранителей и сетевиков не надо. Надоело уже.

Лучше расскажите почему меняется звук от замены предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я предохранители ещё не менял, но не доверять прозвучавшим мнениям пока (по крайней мере пока!) оснований нет.

-Этот пост не является ответом, но без внимания не оставлю.-

Но и оснований верить мнениям тоже нет.

Я вот по части сетевиков каких только выкладок о их НЕ влиянии на звук не встречал, но на практике разница имеет место быть.

И я слышал, но это всегда было изменение в худшую сторону, например, при подключении какого-то недешевого сетевика от Супры.)

Вот только призывать к слепому сравнению предохранителей и сетевиков не надо. Надоело уже.

Лучше расскажите почему меняется звук от замены предохранителя.

Не собираюсь ни к чему призывать, мне просто интересно знать

Из-за чего, при замене предохранителей, меняется звук в аудиосистеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это всегда было изменение в худшую сторону, например, при подключении какого-то недешевого сетевика от Супры

Всегда в худшую сторону... Неужели все подряд, все поголовно сетевики уступали какому-то условно бесплатному "шнурку" что к картонной коробке прилагают?

У СУПРЫ всего одна модель сетевика и модель эта как раз дешёвая. Однако весьма и весьма не дурная.

А вообще странно, ибо именно после СУПРЫ я перестал сомневаться по части влияния сетевиков. СУПРА кстати улучшила звучание, хотя у этого сетевика есть свой предел. На дорогих аппаратах она (СУПРА) частенько "не работает", но на бюджетниках штатным шнуркам шанса не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Если вам хочецца улучшить звук - поищите, нет ли у вас в системе сетевого фильтра - немедленно отлючите его и получите прибавку в звуке" - из советов фирмы "Найм".

Ну, на месте фирмы Найм надо быть аккуратней с камнями, живя в стеклянном доме, посколько на подобную мудрость автоматически можно отвечать: "Если вам хочецца улучшить звук - поищите, нет ли у вас в системе компонента Найм - немедленно отлючите его и получите прибавку в звуке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда в худшую сторону... Неужели все подряд, все поголовно сетевики уступали какому-то условно бесплатному "шнурку" что к картонной коробке прилагают?

Можно сказать и так.)

У СУПРЫ всего одна модель сетевика и модель эта как раз дешёвая. Однако весьма и весьма не дурная.

А вообще странно, ибо именно после СУПРЫ я перестал сомневаться по части влияния сетевиков. СУПРА кстати улучшила звучание, хотя у этого сетевика есть свой предел. На дорогих аппаратах она (СУПРА) частенько "не работает", но на бюджетниках штатным шнуркам шанса не оставляет.

И в чем же проявилось улучшение звука? Что изменилось? И почему на дорогих аппаратах он не "работает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать и так.)

Ну я в своей системе сетевики дороже чем 900 руб/метр пока не ставил. Надеюсь, что в дальнейшем получится испытать и более дорогие экземпляры.

И в чем же проявилось улучшение звука? Что изменилось? И почему на дорогих аппаратах он не "работает"?

На усилителе КЕМБРИДЖ АУДИО – ушло свербение на верхах, в звуке не стало «мыльности», но больше всего влияние сказалось на НЧ. Басы стали чётче, разборчивее, детальнее.

На более дорогих аппаратах (усил. АРКАМ А-32 FMJ, ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ, cd проигрыватель МАКИНТОШ) создаётся такое впечатление, что басы пусть и более ощутимы, но размыты, немного раздуты, ухудшается общая детальность музыки. По первости кажется, что НЧ становятся более основательными, но… Мне не нравится. Какая то мегабасовость получается.

Почему это всё так я не знаю.

Сейчас сетевиком СУПРА подключён к розетке фильтр/распределитель от той же СУПРА, а уже к этому распределителю сетевиком ФУРУТЕК 314Ag подключён проигрыватель CD.

ФУРУТЕК АЛЬФА-1 хорошая альтернатива СУПРЕ и по цене дешевле. Сейчас на усилителях у меня именно ФУРУТЕК АЛЬФА-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в компоненте самое узкое место - это предохранитель, поэтому он и сгорает при перегрузке.

Поэтому его слышно.

Значит, вы хотите сказать, что предохранители заметно ухудшают питание компонентов? И видимо с этим ничего нельзя поделать?

Но все равно Ваш пост не несет в себе ответа, так, ошибочная догадка и ничего более.

Хотелось бы как-то поподробнее. Но видимо, такого ответа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилителе КЕМБРИДЖ АУДИО – ушло...

Уйти может только качество звуковоспроизведения.

Моя история: -- Включают, ранее знакомую мне, систему(простите, но по некоторым очень уважительным причинам не могу назвать какую), хорошую такую, дорогую, в сумме тыщ на 30$. Слушаю музыку и слышу какую-то срань в районе верхней середины и ВЧ, не то резкозть в звуке, не то предискажения мелкие... Сложно точно сказать, но слушать немного неприятно. Затем все выключили, поковырялись в жопе системы, включили снова, опять зазвучала музыка, но уже без этого, извиняюсь, говнеца. Оказалось - ЦАП был подключен сетевиком Супра, "вылечили" звук обычным штатным сетевиком. Вынули такую же Супру из мощника, стало еще чуть-чуть лучше.

Одна из этих Супр лежит у меня на работе, все никак не могу собраться, сделать измерения с ней. Пока только обнаружил, что этот кабель обладает емкостью значительно большей, чем обычные штатники, никаких деталек в корпусах разъемов не обнаружено.

Вот такие пироги.

Пока только такой опыт - либо никакой разницы, либо появляется срань какая-нибудь. Ко всяким фильтрам и т.п. это тоже относится, но бывают редкие исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Тогда чем отличаются аудиофильские пред-ли от обычных? Они что, толще? Если да, то тогда что мешает производителям ставить нормальные пред-ли, которые не портят звук? Стоимость детали копеечная, покупатель от добавленных 100-300 рублей не пострадает, только рад будет получить такой прирост в качестве звука, за такие деньги, еще и фоне стоимости компонента 800-10000$

Что за бред ВЫ несете? Я еще могу понять звуковые кабели, но всякие вилки, розетки и т.п.... Теперь еще и до предохранителей добрались. А Вы електростанции не пробовали менять? Думаю, стоит попробовать.

Я эту тему показал на работе звукоинженерам, они смеялись до боли в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему показал на работе звукоинженерам, они смеялись до боли в животе.

То то где наши звукорежисеры руки приложили слушать можно только на бумбоксе .

Плохо , очень плохо когда звукорежисеры глухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...