Аудиофильские предохранители - Страница 57 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот это обычный предохранитель или уже что то c аудиофильное? 
В преде Audio Research стоит или может они родные такие ставят?

IMG_1487.JPG.9a48bb127ce97fb5030e4fb58890e5aa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 30.12.2018 в 21:49, Evgeny E сказал:

А вот это обычный предохранитель или уже что то c аудиофильное? 
В преде Audio Research стоит или может они родные такие ставят?

По виду и конструкции - обычный))) А вот насколько аудиофильский - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть целая россыпь аудиофильских предохранителей. Долгое время все они так и лежали в коробке, т.к. почти все двигают тональный баланс. Самые нейтральные из них - это Telos Quantum X2. Просто немного но во всём лучше стоковых и тональный баланс не трогают. Поставил их себе везде. Рекомендую.

https://www.thecableco.com/telos-audio-design-quantum-x2-fuse-size-5x20mm.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял в интегральном усилителе Rosanna kandy k2 3 шт. на hi fi tuning supreme. Антологично без изменения в тональном балансе улучшение в каждой группе частот. Советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YurOK сказал:

Антологично без изменения

Это как?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_2879-.jpg.b01fce9dbf003fc3d4db0f313976c416.jpg

А что означает такая надпись?

Предохранитель стоит 5А, на аппарате 220V

а T3.15A ? если у вас 230v? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YurOK сказал:

Поменял в интегральном усилителе Rosanna kandy k2 3 шт. на hi fi tuning supreme. Антологично без изменения в тональном балансе улучшение в каждой группе частот. Советую. 

Хорошо с ними знаком. Двигаю, но часто в ту сторону, которая нравится. Бас ощутимо раздувают, самый верх немного делают мягче и где то в верхней середине аккуратный подъём небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/8/2019 at 11:42 AM, mr_bird said:

У меня есть целая россыпь аудиофильских предохранителей. Долгое время все они так и лежали в коробке, т.к. почти все двигают тональный баланс. Самые нейтральные из них - это Telos Quantum X2. Просто немного но во всём лучше стоковых и тональный баланс не трогают. Поставил их себе везде. Рекомендую.

https://www.thecableco.com/telos-audio-design-quantum-x2-fuse-size-5x20mm.html

 

А здесь дешевле в два раза?

https://www.audiocomav.co.uk/audio-grade-fuses/648-telos-quantum-x2-fuse.html?search_query=telos&results=12#/437-fuse_rating-t_5_a_slow_blow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evgeny E сказал:

Вроде да, но ценник странно выглядит. Как бы не нае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие предохранители могут посоветовать Electrocompaniet-овцы для усилителей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ValeryK сказал:

А какие предохранители могут посоветовать Electrocompaniet-овцы для усилителей ?

Предохранитель подбирается в основном под тональный баланс, как минимум что бы стало не хуже. Марка усилителя ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2019 в 23:24, mr_bird сказал:

Хорошо с ними знаком. Двигаю, но часто в ту сторону, которая нравится. Бас ощутимо раздувают, самый верх немного делают мягче и где то в верхней середине аккуратный подъём небольшой.

Может слух, а может техника. Абсолютно не набдлюдаю таких изменений с басом и верхом. Чётче и бас и верха и середина. Следом заменил анлет на фурутек 03 золото, вот после все сбилось в середину, стал мягче верх, раздулся бас, ушёл воздух. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ValeryK сказал:

А какие предохранители могут посоветовать Electrocompaniet-овцы для усилителей ?

серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YurOK сказал:

Может слух, а может техника. Абсолютно не набдлюдаю таких изменений с басом и верхом. Чётче и бас и верха и середина. Следом заменил анлет на фурутек 03 золото, вот после все сбилось в середину, стал мягче верх, раздулся бас, ушёл воздух. Как-то так. 

Слух у меня есть, а сдвиги тонального баланса от техники не зависят. Когда был Cary Sli 80, в нем было 3 предохранителя, один в питании и по одному в каждом канале. В итоге оставил только в питании, поскольку окрас нарастал. Про то, что супримы подраздувают бас и смягчают вч практическимв любом обзоре пишут, собственно за это их и любят. Предохранители одни из самых удачных, но не нейтральные как telos x2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mr_bird сказал:

Слух у меня есть, а сдвиги тонального баланса от техники не зависят. Когда был Cary Sli 80, в нем было 3 предохранителя, один в питании и по одному в каждом канале. В итоге оставил только в питании, поскольку окрас нарастал. Про то, что супримы подраздувают бас и смягчают вч практическимв любом обзоре пишут, собственно за это их и любят. Предохранители одни из самых удачных, но не нейтральные как telos x2.

Я не про ваш слух и технику, а про мой случай. Может стандартные предохранители были глухие, других не слышал кроме hi fi, но смещение тонального баланса при неправильной направленности предохранителя я услышал, как раз вч и бас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня мощник и пред Rotel. В каждом стоит блок из 5ти предохранителей, поэтому топовые дороговато выходят. Посоветуйте из дешевых hi-fi предохранителей что-нибудь. В районе до 500 руб / шт. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, VNS сказал:

Коллеги, у меня мощник и пред Rotel. В каждом стоит блок из 5ти предохранителей, поэтому топовые дороговато выходят. Посоветуйте из дешевых hi-fi предохранителей что-нибудь. В районе до 500 руб / шт. ...

Много отзывов, почитайте...

https://www.allcables.ru/product/predohranitel-fast-20mm-eska-ceramic-fuses-f1a-20-mm-63227/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VNS сказал:

Коллеги, у меня мощник и пред Rotel. В каждом стоит блок из 5ти предохранителей, поэтому топовые дороговато выходят. Посоветуйте из дешевых hi-fi предохранителей что-нибудь. В районе до 500 руб / шт. ...

Попробуйте siba, далее AMR но по 1200 на авито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YurOK сказал:

Попробуйте siba, далее AMR но по 1200 на авито. 

Amr вообще не понравились - медленно и упрощенно, уж лучше стоковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2019 в 13:06, VladShumilov сказал:

серебро

А если «обвязка» уже серебро - Argento FMR и Bertram Proxima II ? И чьё тогда лучше «серебро», если можно поконкретней ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2019 в 11:36, VNS сказал:

Коллеги, у меня мощник и пред Rotel. В каждом стоит блок из 5ти предохранителей, поэтому топовые дороговато выходят. Посоветуйте из дешевых hi-fi предохранителей что-нибудь. В районе до 500 руб / шт. ...

поменяйте свой 2х блочный Ротель на нормальный одно блочный и будет вам счастье!Ротель это не усилители а г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2019 в 00:33, mr_bird сказал:

Предохранитель подбирается в основном под тональный баланс, как минимум что бы стало не хуже. Марка усилителя ни о чем не говорит.

Кроме тонального баланса,  есть ещё и тембральный баланс. И тот и другой отличают аппарат одного производителя от другого. И это не мое ИМХО... а вот то, что нужно подбирать предохранитель только под тональный баланс, который одинаков у всех аппаратов -это ваше личное ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ValeryK сказал:

Кроме тонального баланса,  есть ещё и тембральный баланс. 

а что такое тональный и тембральный баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VladShumilov сказал:

а что такое тональный и тембральный баланс?

О как  )  Мне ли Вам объяснять ? Ну наберите в интернете, в чем разница... для меня, лично,  вопрос бесспорный.. мой  запрос о подборе предохранителя в усилители Electrocompaniet - принципиально  ) обращён  только к пользователям данного бренда. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ValeryK сказал:

О как  )  Мне ли Вам объяснять ? Ну наберите в ч интернете, в чем разница... для меня, лично,  вопрос бесспорный.. мой  запрос о подборе предохранителя в усилители Electrocompaniet - принципиально  ) обращён  только к пользователям данного бренда. .

я владел 5 кой.. когда то.. что ж.. ищите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...