Аудиофильские предохранители - Страница 58 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, VladShumilov сказал:

я владел 5 кой.. когда то.. что ж.. ищите..

И названа моя обвязка усилителя была ( я же уточнил ее,  специально для Вас, а да, забыл про Crystal CA на распределителе...Вы же вроде их продаёте  ) на Ваш короткий ответ: «серебро» , я попытался узнать чьё и какое, а Вы вопросом на вопрос )))

Найду, как приспичит, пока все устраивает и раскручивать аппарат нет желания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В паспорте написано предохранитель 2амп медленный,решил попробовать заменить на SR BLACK тоже 2амп. Достал из сетевого разъёма,а там их два ( один никаких контактов не касается, наверно просто запасной), а на другом  написано 1.6 ампера. Я всё равно установил SR  2 амп,только странно почему такая путаница? Мощность плеера 60 ват. Может кто объяснит какой правильный предохранитель ? 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrei73 сказал:

В паспорте написано предохранитель 2амп медленный,решил попробовать заменить на SR BLACK тоже 2амп. Достал из сетевого разъёма,а там их два ( один никаких контактов не касается, наверно просто запасной), а на другом  написано 1.6 ампера. Я всё равно установил SR  2 амп,только странно почему такая путаница? Мощность плеера 60 ват. Может кто объяснит какой правильный предохранитель ? 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Один на 117, другой на 220. Меньший ток на 220, больший на 117.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ValeryK сказал:

Кроме тонального баланса,  есть ещё и тембральный баланс. И тот и другой отличают аппарат одного производителя от другого. И это не мое ИМХО... а вот то, что нужно подбирать предохранитель только под тональный баланс, который одинаков у всех аппаратов -это ваше личное ИМХО )

Мое личное имхо заключается в том, что тональный баланс у всех аппаратов разный (даже не аппаратов, а аппарат + питающие его кабели) и при выборе предохранителя - это первое на что надо смотреть. А что такое тембральный баланс - поясните пожалуйста. Желательно на примере. Я понимаю, что такое тембральное разрешение, но не баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Я понимаю, что такое тембральное разрешение, но не баланс.

Здесь , по-моему , наиболее развёрнутая дискуссия по этому вопросу http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=19&t=712

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ValeryK сказал:

Здесь , по-моему , наиболее развёрнутая дискуссия по этому вопросу http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=19&t=712

 

Почитал, но честно сказать не проникся идеей подбора предохранителей с учетом тембрального баланса. Точнее сказать я не знаю как это понятие для таких целей можно применить. Слишком сложно для простой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mr_bird сказал:

Почитал, но честно сказать не проникся идеей подбора предохранителей с учетом тембрального баланса. Точнее сказать я не знаю как это понятие для таких целей можно применить. Слишком сложно для простой задачи.

тут как бы.. по простому. то...сухой звук - обедненение тембров , или как у Кардаса..

тембральный баланс -  это тембристость звука.... это как телик баланс цвета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VladShumilov сказал:

тут как бы.. по простому. то...сухой звук - обедненение тембров , или как у Кардаса..

тембральный баланс -  это тембристость звука.... это как телик баланс цвета..

Или как у Кардаса - ожирение тембров. Если тональный баланс, какие будут изменения у телека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, YurOK сказал:

Или как у Кардаса - ожирение тембров. Если тональный баланс, какие будут изменения у телека?

цвета выпадать.. типа все синее ... это же АХЧ..

тональный и тембральный - идут рука об руку.. мы чаще говорим о тональном.. АЧХ.. бас вч..как наиболее чувствительные на слух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так это контраст. Как перейти с ямахи  на Марк  левинсон можно точно утверждать об изменении тембрального разрешения при этом тональный баланс у них может быть идентичным. В ветке по предохранителям этот показатель ничтожно мал, а вот тональный баланс здесь присутствует. Цвета в телеке всё-таки ближе к тональному балансу ( краснее, синее, зеленее). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на примере того же кардаса какие то игрища с тембральным балансом выльются в то же самое в терминах тонального баланса. Все же тембральный баланс в моем понимании - это степень разборчивости тембров в разных диапазонах, т.е. по сути тембральное разрешение. А все остальное - это тональный баланс ну или по крайней мере к нему все сведется как ни назови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr_bird сказал:

По-моему на примере того же кардаса какие то игрища с тембральным балансом выльются в то же самое в терминах тонального баланса. Все же тембральный баланс в моем понимании - это степень разборчивости тембров в разных диапазонах, т.е. по сути тембральное разрешение. А все остальное - это тональный баланс ну или по крайней мере к нему все сведется как ни назови.

Согласен. У того же Кардаса там больше тонального дисбаланса, я уж лучше поживу с сухими и безжизненными нордостами, а все остальное даст техника с акустикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YurOK сказал:

По мне так это контраст. Как перейти с ямахи  на Марк  левинсон можно точно утверждать об изменении тембрального разрешения при этом тональный баланс у них может быть идентичным. В ветке по предохранителям этот показатель ничтожно мал, а вот тональный баланс здесь присутствует. Цвета в телеке всё-таки ближе к тональному балансу ( краснее, синее, зеленее). 

цвета да, мы об - их насыщенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mr_bird сказал:

Почитал, но честно сказать не проникся идеей подбора предохранителей с учетом тембрального баланса. Точнее сказать я не знаю как это понятие для таких целей можно применить. Слишком сложно для простой задачи.

упрощают звук стоковые предохранители , хотя баланс с ними такой как задумали разработчики .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подбирать надо что бы не изгадить этот самый баланс. Так там ещё и направление, мне удалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал про то,что предохранители Synergistic Research быстро выходят из строя и вот у меня случилось тоже самое. Купил на highend-electronics и когда пришли поставил сразу в оба мои аппарата и вначале сцена стала узкая и конечно тональный баланс изменился сильно,но к вечеру всё хорошее вернулось и даже стало лучше во всём: чище и выросло разрешение и при этом стало мягче - это хорошо и это было отлично заметно,как будто я наконец-то купил себе хороший сетевой на источник. Так я два дня слушал и радовался,а когда на третий день стал включать усилитель, а он не включился и вернув на место родной предохранитель понял,что SR  BLACK уже не работает. Когда же он успел сломатся ?  В магазине тоже расстроились и попросили выслать обратно,а взамен вышлют новый. 

Может для предохранителей SR надо выбирать мощность немного больше чем стоит в паспорте устройства? 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrei73 сказал:

Может для предохранителей SR надо выбирать мощность немного больше чем стоит в паспорте устройства? 

Есть такая с ними проблема, у меня тоже такое было. На включении скачок из-за наличия трансформатора и досвидули. Тоже высылали, имеет смысл взять номинал побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mr_bird сказал:

Есть такая с ними проблема, у меня тоже такое было. На включении скачок из-за наличия трансформатора и досвидули. Тоже высылали, имеет смысл взять номинал побольше.

Я купил две штуки Black и в моём случае получилось очень удачно,певец как будто ещё больше материализовался в моей комнате,а за счёт того что стало чище,теперь и верха стали свободнее и появился брильянс,а раньше его не было. Может доплатить при возврате и взять Blue ? Будет ещё лучше?  Только на басу вроде никаких изменений. 

Кстати fujikura уже на таможне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei73 сказал:

 Может доплатить при возврате и взять Blue ? Будет ещё лучше? 

Как это просто, доплатил и всё потерял))) От добра, добра не ищут, бери в два раза мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанин.как и где можно преобрести данные предохранители ,как и где производить оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была эпопея с HIFI-Tuning Supreme. Первый сгорел через несколько дней. Поменяли. Второй продержался около около 2-х лет. Ну фиг с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц полет нормальный. А как доказать, что не ты его? 

На всекабели можно под заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2019 в 11:36, VNS сказал:

Коллеги, у меня мощник и пред Rotel. В каждом стоит блок из 5ти предохранителей, поэтому топовые дороговато выходят. Посоветуйте из дешевых hi-fi предохранителей что-нибудь. В районе до 500 руб / шт. ...

Совет совсем не по теме, но тем не менее позволю себе посоветовать Вам приобрести второй мощник и включить их в мостовом (моно) режиме. Помнится, меня здорово порадовал такой вариант в моей системе (RB-1070+ RC-1070).:Cool:

А вот предохранителями тогда я не озаботился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постулат

аудиофильский ли этот или иной  предохранитель (да и любая другая деталь) зависит только от вашего воображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого не всегда лучше и воображение здесь отсекается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...