Справочник по «виниловодству» - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Справочник по «виниловодству»


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, p.maltsev сказал:

Все нормально, не обращайте внимания )) Я освежил в памяти понятия по картинке и понимаю, что 52 мм не оверхэнг, а лишь один из способов получить его. Спасибо еще раз!

Пытаюсь. Для этого и купил Техникс с шаблоном 52мм. Все для рукожопов придумано)) По этому шаблону сразу ловится и параллельное положение головки. А по шагу из методики  Saec, которую вы привели в пример, устанавливается только оверхэнг.

У Технаря хороший штатный шаблон. Много лет им пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28.10.2022 в 14:27, Jus сказал:

Technics, как и ранее, публикует эффективную массу тонарма в 12 граммов с учётом родного шелла массой 7,5 г. Применив в Вашей ситуации его или другой шелл значительно легче 11-граммового, получите значение резонанса в "желательном диапазоне". К тому же, не потребуется дополнительный грузик-противовес. :)

Коллеги, хочу заменить 10 граммовую реплику шелла Техникс, установленного на Sl 1500C. Какой из вариантов предпочесть - оригинальный ADC из магния весом 7.8 г с проводами, или оригинальный Техникс из алюминиевого сплава весом 7.5 г? Цена вопроса примера одинакова в обоих случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, p.maltsev сказал:

Коллеги, хочу заменить 10 граммовую реплику шелла Техникс, установленного на Sl 1500C. Какой из вариантов предпочесть - оригинальный ADC из магния весом 7.8 г с проводами, или оригинальный Техникс из алюминиевого сплава весом 7.5 г? Цена вопроса примера одинакова в обоих случаях. 

Как более раритетный ADC, как комплектный для законченного дизигна - Техникс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.W. сказал:

Как более раритетный ADC, как комплектный для законченного дизигна - Техникс. 

Все правильно! ADC - для коллекции и второй головы в последующем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Как более раритетный ADC, как комплектный для законченного дизигна - Техникс. 

Я более за вес и материал интересовался, но, в целом, понятно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, p.maltsev сказал:

Я более за вес и материал интересовался, но, в целом, понятно. Спасибо!

А что по весу? 7,5 и 7,8 г. одно и то же. 10 г. да, потяжельше. На эф. массе арма не сильно скажется, но выбор головы расширит в сторону легких по весу и сузит со стороны тяжёлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

А что по весу? 7,5 и 7,8 г. одно и то же. 10 г. да, потяжельше. На эф. массе арма не сильно скажется, но выбор головы расширит в сторону легких по весу и сузит со стороны тяжёлых.

Я на винтажном технаре, который отдал сыну с шеллом АТ и головой АТ130, установил штатные для моего Sl 1500C шелл и Ортофон 2М Рэд. Звучание сильно заметно стало лучше и противовес уже не висит на самом краю тонарма, как в случае с комплектом от АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 09:24, p.maltsev сказал:

Коллеги, хочу заменить 10 граммовую реплику шелла Техникс, установленного на Sl 1500C. Какой из вариантов предпочесть - оригинальный ADC из магния весом 7.8 г с проводами, или оригинальный Техникс из алюминиевого сплава весом 7.5 г? Цена вопроса примера одинакова в обоих случаях. 

А я бы не стал менять 10 гр на легковесное, наоборот, еще бы утяжелил для увеличения массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

А я бы не стал менять 10 гр на легковесное, наоборот, еще бы утяжелил для увеличения массы. 

самое правильное оставить 10г и дополнить легким АДС, шеллов много не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...