Возрождение винила или это все иллюзия? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возрождение винила или это все иллюзия?


Misha
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Вот честно, ввёл первый пришедший в голову альбом, выдалось:

http://www.elusivedisc.com/searchprods.asp

а, не, так не получается... набил в строке поиска Brothers In Arms, выдал xrcd, sacd, винил, хав-спид винил.

xrcd дороже хав-спида, sacd=винилу - это по ценам.

Вывел список всего винила по цене:

- попадаются и такие вещи (10 баксов):

http://www.elusivedisc.com/prodinfo.asp?number=ADALP30012

http://www.elusivedisc.com/prodinfo.asp?number=VIRLP1705

http://www.elusivedisc.com/prodinfo.asp?number=WEALP83661

А, во, получилось сохранить полную ссылку на этот поиск:

http://www.elusivedisc.com/searchprods.asp...amp;sort_by=ASC

скока буков ниасилил....

Сережа просто зайди в магазин(пурлег, союз, горбушка) и сравни ценники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То Пурлег, Союз, Горбушка... у нас много чего странного ж))

а то на заказ ж можно =)

p.s.: я писал по ходу открытия информации, потом не редактировал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Пурлег, Союз, Горбушка... у нас много чего странного ж))

а то на заказ ж можно =)

p.s.: я писал по ходу открытия информации, потом не редактировал ))

Сережа, ты булочки к чаю тоже на амазоне заказываешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Саша, я так понял что 37% это в деньгах, а не в кол-ве пластиок?

Скорее всего - да, в деньгах. Но здесь по крайней мере цены падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\\\\\\\\\\\\Сережа просто зайди в магазин(пурлег, союз, горбушка) и сравни ценники

Не одной пластинки там не купил, большая часть горбушечников тарится у Андрея со Смоленки, потом на горбушке и продаёт ( до недавнего времени там был магазин , сейчас метро Аэропорт ) 70% у Андрея и купил и 30% в Техно-м, больше не куда и не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горбушке винил можно купить в четырех местах, в "союзе" он представлен факультативно ~50-60 пластинок, ассортимент Очень странный :) - малопонятные металлические комманды и б/у попса (абба, бони-м и подобное) цены 600-2500руб за пластинку; остальные точки торгуют новой фирмОй и японией - цены 1500-8000руб за пластинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены 600-2500руб за пластинку; остальные точки торгуют новой фирмОй и японией - цены 1500-8000руб за пластинку

Не хочу говорить, в каком месте я видел ТАКИЕ цены. А то только ругань получится... Нету в Москве нормального рынка винила. Ну может за относительным исключением - у Андрея что то можно купить. Остальное - непомерные цены и полное отсутствие выбора.

Я вот на днях на ибее прикупил 15 старых пластов Питерсона. По состоянию не ниже NM (несколько раз брал у этого продавца, поэтому за состояние и описание я спокоен) - за все 190 $ с доставкой из штатов. Это на мой взгляд адекватная цена. Брать то же самое по 1000-1500 за пласт в Москве - бред полный. По крайней мере у меня столько лишних денег нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году продажи винила выросли на 37 процентов. А возрождение это или нет - это уж на совести каждого читающего. :)

http://www.bostonherald.com/jobfind/news/t...ticleid=1093294

Да все равно продажи на уровне дохлых DVD-A и SACD, около одного процента от рынка. Всплеск интереса временный, скоро все перейдут на музыкальные сервера, тогда вообще хай-фай индустрия пойдёт нафиг. Останется только статусный хай-энд и японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю делиться всем информацией по поводу приобретения винила за бугром. Ну тем, кто покупает. Могу рассказать про Амстердам, Страсбург, Реймс, Барселону, Париж. Так как там бываю чаще всего ( нравится знаете ли ). Может кто-то чем то другим поделится. Если интерсно, скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать про Амстердам, Страсбург, Реймс, Барселону, Париж.

Очень интересно! Я всегда из загранок винил привожу... Был неплохой список магазинов, но он у меня накрылся вместе с наладонником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

http://www.recordstorereview.com/

P.S. Я как правило затариваюсь в Princeton Record Exchange, стараясь не платить более двух-трёх долларов за диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро все перейдут на музыкальные сервера

Очень спорный вопрос - я, например - не собираюсь... И однозначно предпочту винил. При этом народу с таким же подходом много :)

P.S. Я как правило затариваюсь в Princeton Record Exchange, стараясь не платить более двух-трёх долларов за диск...

А можно узнать поподробнее - как это делается? Или это вообще, не доступно через сеть и нужно приезжать в конкретный магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амстердам. Начну с севера Европы. Больше всего понравился рынок Ватерлоо. По голландски - Waterlooplein market. Работает ежедневно, кроме выходного дня. С утра до вечера. Просто на площади стоят рядки лотков, где-то сделаны навесы, продают всякую хрень, продавцы как правило обкурившиеся голландцы, но ведут себя весьма прилично. В двух-трех местах можно всегда встретить винильщиков. Цены по памяти : Golden Earing "Switch" - 1 евро, Paul Mccartney "Red Rouse Speedwaw - 3 евро, ну и т . д. Крупные купюры не принимаются, имейте с собой только мелочь, типа 1-2-3-5 евро. Просто у них сдачи нет. Состояние продаваемых пластинок весьма разное. Ну и если в понедельник там ничего не нашли, то это не значит, что в пятницу там будет так же пусто.

Про магазины после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень спорный вопрос - я, например - не собираюсь... И однозначно предпочту винил. При этом народу с таким же подходом много :)

После того, как сервера начали выпускать со знакомыми лэйблами и пятизначными ценниками, у т.н. аудиофилов не осталось против них никаких аргументов. Это раньше можно было говорить про китайскую сборку, дешевые компоненты и низкое качество звука, а сейчас хренушки - раз написано в журнале, что играет "на уровне Юнидиска", значит так и есть. Вы со своими знакомыми можете сколько угодно предпочитать винил лазерному или жесткому диску, но даже среди аудиофилов скоро будете белой вороной. Даже если винил будут продолжать рекламировать как идеальный носитель, основные продажи будут в секторе сетевых устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как сервера начали выпускать со знакомыми лэйблами и пятизначными ценниками, у т.н. аудиофилов не осталось против них никаких аргументов.

Думается, что первым и основным аргументом должен быть звук, который мы слышим. Я еще не встречал цифровых носителей, которые бы меня полностью устраивали. И это при всех погрешностях виниловых записей. Хотя можно предположить, что на основе того же DSD можно сделать что то вразумительное. Но только для современной, уже записаной в цифре музыки.

играет "на уровне Юнидиска"

Ну вот это утверждение для меня вообще не аргумент - слышал я Юнидиски... Впечатлил только ценник, но никак не звук.

даже среди аудиофилов скоро будете белой вороной

Кого бы это напрягало... Мне лично все равно :)

Даже если винил будут продолжать рекламировать как идеальный носитель, основные продажи будут в секторе сетевых устройств.

Впролне возможно. Хороший виниловый тракт в сборе стоит подороже того же макинтошевского сервера... Я надеюсь, что будет и то и другое - а каждый сможет сам решить, что ему купить и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это утверждение для меня вообще не аргумент - слышал я Юнидиски... Впечатлил только ценник, но никак не звук.

Значит, несмотря на заблуждения вы являетесь "просто аудиофилом", а не "так называемым аудиофилом".

Я надеюсь, что будет и то и другое - а каждый сможет сам решить, что ему купить и использовать.

Если бы не техно, то никаких сомнений в выборе следующего поколения аудиофилов не было бы. Наверно, найдутся люди, которые будут преодолевать кризис среднего возраста, покупая оригиналы Basic Channel и Aphex Twin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазины в Амстердаме. Их там несколько. Есть которые торгуют и винилом и CD. А есть совсем небольшие частные магазинчики, где не очень скажем большой выбор, но можно найти очень интересные вещи по вполне приемлемой цене. Один такой расположен совсем недалеко от рынка Ватерлоо по узенькой улочке без канала ( к сожалению не помню названия, только визуально ) по направлению к площади, где находятся ресторан и чуть дальше цветочный рынок. По правую руку на первом этаже.

Амстердам очень маленький, поэтому найти его там будет очень легко, даже если придется пройти две или три параллельные улицы. Все улицы расположены либо вдоль каналов, либо поперек.

Теперь про винил: не очень большой выбор, но... есть очень редкие вещи ( ну или были во время моего визита ) Вполне за 9 евро можно взять что-нибудь оригинальное начала 70 годов из рока. Но в целом цены значительно дороже, чем на рынке. Ориентируйтесь на двузначное чило еврознаков ( не дороже 20 - но это уже слишком, обычно до 13 - 15 ). Зато там были и виниловые проигрыватели выпуска 70-х годов. Правда без ценника. Продавца в магазине практически нет, заходишь - пусто, если что-то выбрал, надо его звать. Продавец - девушка.

Все остальное меня не впечатлило, но если кому интересно, в издании ле пти фюте про нидерланды есть целая страница с перечислением музыкальных магазинов с указанием их адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбертино,

А где в Ватерлоо эта площадь? Я там часто по делам бываю - некогда было по городу шарить. А если знать куда целенаправленно идти - было бы классно.

Спасибо

P.S. Golden Earring Swicth покупал на иБее за 30 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...А можно узнать поподробнее - как это делается? Или это вообще, не доступно через сеть и нужно приезжать в конкретный магазин?

Это конкретный магазин в Принстоне (около часа езды от меня, на полпути к Нью Йорку).

http://www.prex.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант: Возьмите в Амстердаме бесплатную карту, ну хотя бы велосипедной компании MacBike, или просто в любом отеле. Открываете-смотрите исключительно центр города - ищите площадь Waterllooplane. Или скажем - такой вариант: от музея мореплавания мимо доков ( доки слева ) доходите до углового преломления Rapenburgstraat - находите там старое коричневое кафе - такой маленький двухэтажный домик ( по моему разумению -самое старое из сохранившихся кафе в Амстердаме на сегодняшний день ), там всего две комнатки, одна на первом этаже, другая на втором, заходите - подкрепляетесь двумя, тремя пинтами пива+чего покрепче ( последовательность строго соблюдать !), бесседуете с хозяйкой и хозяином - очень харизматичные люди, как будто из кино про Петра 1-го, выходите из заведения ( если еще можете передвигаться самостоятельно ) и идете либо по этой же улице, либо по соседней прямо от моря , максимум через 10 минут упретесь в рынок. В любом случае, канал не переходить!

И еще - самое лучшее время покупок - сразу после Нового года, числа со 2 - 3 января.

P.S. На счет посещения кафешки - очень и очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конкретный магазин в Принстоне (около часа езды от меня, на полпути к Нью Йорку).

http://www.prex.com/

Эх... Нам бы хоть кусочек такого счастья с таким выбором и ценами в Москве... :)

... В большой грусти ушел на почту забирать бокс Колтрейна из Японии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы хоть кусочек такого счастья с таким выбором и ценами в Москве...

Не мечтайте, потому что сидюк, не говоря уж о файле, не сравнится с найденным на ебэе и вырванным из когтей российской таможни винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как их к нам ждать безсмысленно - лучше я к ним... Только вот в загранки сейчас не отправляют :) Прийдется поохотится на винил во время ближайшего отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы со своими знакомыми можете сколько угодно предпочитать винил лазерному или жесткому диску, но даже среди аудиофилов скоро будете белой вороной. Даже если винил будут продолжать рекламировать как идеальный носитель, основные продажи будут в секторе сетевых устройств.

Абсолютно не знаком с Дохтором, (хотя он и пытался мне иголку толкнуть по доброте душевной), но... я не меньший чем он поклонник черных старых дисков и абсолютный прагматик -на любой "цифрятине" звук ужасно крив, причем за последний год разница в звучании ужасающе выросла не в пользу СД.

А с другой стороны винил это стиль жизни...Вы просто не стильны ZOG (ну и что с того) многие предпочитают мятую джинсу деловому костюму.

Так что, все предпочтения при всей сугубой индивидуальности характера, сводятся к простой вещи - по ПЯТИ базовым оценкам качества звучания винил сделает любую цифирь ЛЕГКО.

Причем поверьте, что теперь цена это ветра и кайфа невысока - "...ловите ветер всеми парусами..." -технология подразумевает повторяемость и снижение цены для серии. :)

Про рекламу - хорошие вещи в рекламе не нуждаются -это истина... Рекламы винила по ТВ я не видел, значит все в порядке. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны винил это стиль жизни...

Я и говорю, ритуал. Может и сам займусь скоро - музыка, которую легко достать, не прёт.

по ПЯТИ базовым оценкам качества звучания винил сделает любую цифирь ЛЕГКО.

ДСТ!

технология подразумевает повторяемость и снижение цены для серии.

Откуда там технологии? Весь хай-энд на коленке делают, кустарщина. Подозреваю, что сейсмозащита японских небоскрёбов выглядит поизящней безумных конструкций гаражных гениев.

Рекламы винила по ТВ я не видел, значит все в порядке

Эстетствующие аудиофилы телек не смотрят, зато тоннами поглощают профильную макулатуру и форумные бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...