Scheu Analog Premier MkIII - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Scheu Analog Premier MkIII


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может, конкретно именно эта голова так звучит?

Еще - провода в тонарме могли не прогреться. Предположения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может, конкретно именно эта голова так звучит?

Еще - провода в тонарме могли не прогреться. Предположения

Конкретная голова - вряд ли... Деноны весьма стабильны насколько я их знаю.

Прогрев сам по себе не должен давать таких результатов. Нужно будет еще поэкспериментировать, а главное - дождаться посылки с МС трансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша новая вертушка смотрится потрясающе. Будем надеяться, что и звучать она будет не хуже, чем выглядит. Вот только жаль, что не сразу все получается с настройкой. Процесс видимо не быстрый. И это у такого многоопытного виниловода. А чего уж говорить про тех, кто только начинает выстраивать виниловый тракт или думает начать? Так глядишь и руки опустить можно, да плюнуть на это дело.

Виктор, очень понравилась стойка. Очень органично смотрится с вертушкой. Это ваших рук дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет-нет ))

как я понял - процессс упёрся не в настройку, а в то, что не хватает детальки конструктора. Это как если бы вы купили стол и голову, а тонарм забыли.

Поэтому опыт Виктора или новичка - тут не при чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока более-менее нужного звучания получить не удалось

Виктор тонарму надо приработаться, в СМЕ скорей всего стоит вандерхул серебро, требуется N-е количество времени , говорю по своему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док? Какой транс заказали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша новая вертушка смотрится потрясающе. Будем надеется, что и звучать она будет не хуже, чем выглядит. Вот только жаль, что не сразу все получается с настройкой. Процесс видимо не быстрый. И это у такого многоопытного виниловода. А чего уж говорить про тех, кто только начинает выстраивать виниловый тракт или думает начать? Так глядишь и руки опустить можно, да плюнуть на это дело.

Виктор, очень понравилась стойка. Очень органично смотрится с вертушкой. Это ваших рук дело?

Я думаю, с настройками все срастется. Т.к. уже несколько раз приходилось полбзовать Деноны - а с ними никогда не бывает совсем просто. Думаю, отчасти и прогрев может вносить свой вклад - до этого у меня новые (точнее, не игранные) тонармы были, но не SME. Так что и опыт в том числе тут причем - его никогда много не бывает. И поскольку я немного :) могу разделять вклад в звук различных частей тракта - к механике у меня претензий нету. А остальное - нужно дорабатывать.

Стойка - икеевские столики "в нарезку"... :)

Док? Какой транс заказали???

FRT-3G и FR XG-5 - взял по случаю, посмотрю, какой будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRT-3G и FR XG-5 - взял по случаю, посмотрю, какой будет лучше.

5ка вроде ощутимо дороже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ка вроде ощутимо дороже???

Подороже... Но если знать, где брать - он мне обошелся в 500$ - не у барыг же покупать. Вот получу - буду сравнивать, какой себе оставить. А может и оба оставлю - может под вторую головку пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, появилась одна мысль про головы - я всегда тяготел к достаточно архаичным головам - Denon, Ortofon SPU - если вдруг Денон сейчас не приживется - поставлю Контрапункт, или еще что - голову дороже 1000 принципиально брать не хочу - разница в звуке не так и существенна, а денег жалко. Да и потом, дело не столько в голове, сколько в цельном тракте и у мении его правильно "приготовить".

Но однако, нужно отчитаться про измения звука - немного появилась детальность, но нормального "дыхания" пока нету... Ждем, греемся :)

Про прогрев - Олег, сколько 309й грелся до нормального звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подороже... Вот получу - буду сравнивать, какой себе оставить. А может и оба оставлю - может под вторую головку пригодится :)

Ну если будешь продавать трешку за недорого, имей меня ввиду плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прогрев - Олег, сколько 309й грелся до нормального звука?

И не помню сколько точно, я сразу и веревку от тонарма кардас GR поставил , когда включил тоже не обрадовался, часов 30 - 50 где то так не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал небольшой эксперимент - подцепил кабель от тонарма на CD... Честно говоря такого г...на давно не слышал - дискотечный бас, сваленая в кучу и куда то провалившаяся середина и часть верха. И преяркий самый верх. Звучание рояля превращается во что то типа синтезатора. Вокал - без дыхания, резговаты и глухой. Ни о какой комфортности звучания речи не идет вообще. И это при уровне сигнала с CD проигрывателя... Прогрев конечно, может иметь место в какой то мере, но не до такой же степени!

Вот и не верь после такого в кабели...

Экспериментируем дальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор кабелёк стоит Van den Hul M.C. D 501 Hybrid ? Медь посеребренная, отъявленное недорозумение , грязный звук, раздутый плохо читаемый бас бррррррр. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Van den Hul M.C. D 501 Hybrid

Он самый... Как и полагается для SME. Действительно дурной кабель...

Сегодня провел очередной небольшой эксперимент - подцепил вертушку через Chord Anthem - результат - намного лучше :rolleyes: Надо признаться - один из моих любимых кабелей ;) Только один минус - длины более 1м. не бывают. Больше пока ничего трогать не буду - дождусь МС транса, а там будет видно в каком направлении топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый... Как и полагается для SME. Действительно дурной кабель...

Сегодня провел очередной небольшой эксперимент - подцепил вертушку через Chord Anthem - результат - намного лучше :rolleyes: Надо признаться - один из моих любимых кабелей ;) Только один минус - длины более 1м. не бывают. Больше пока ничего трогать не буду - дождусь МС транса, а там будет видно в каком направлении топать.

SME 4 уже серебрянным комплектуется , МС с низким выходом от тонарма кабель менее вносит корективы, но от транса надо что то приличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от транса надо что то приличное

У FR свои провода... Вряд ли мне захочется их отрезать :rolleyes:

А вот серебряные провода я как то недолюбливаю сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRT-3G и FR XG-5

А вот какой себе оставить - вскрытие, точноее прослушивание покажет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRT-3G и FR XG-5

А вот какой себе оставить - вскрытие, точноее прослушивание покажет :rolleyes:

Понятно если брать , то брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал небольшой эксперимент - подцепил кабель от тонарма на CD...

В SME на выходе пара RCA разъемов стоят??? :rolleyes: Или ты через переходник кабель к сидюшнику подцепил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В SME на выходе пара RCA разъемов стоят???

У тонармов серии М2 - да. У остальных моделей SME - обычный DIN разьем. На мой взгляд выход с тонарма в RCA удобнее, т.к. возможность выбора кабеля при этом гораздо шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тонармов серии М2 - да. У остальных моделей SME - обычный DIN разьем. На мой взгляд выход с тонарма в RCA удобнее, т.к. возможность выбора кабеля при этом гораздо шире.

Трудно не согласиться, будучи любителем поперетыкивать кабеля :rolleyes: с СМЕ 309 практически лишён этого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все думаю, как дальше развивать виниловый тракт - все таки моно и стерео разнести на два тонарма нужно. Прихожу к выводу, что на SME хочется поставить моно, а для стерео взять 12 дюймовый Ikeda с медной проводкой, или верхний Ortofon. И соответственно, голову либо Ikeda, либо что то из верхних SPU...

Ушел копить енотов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...