Фильмы , которые НЕ понравились... - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фильм "Рождение" с Николь Кидман ... НЕ понравился ...

За основу взято вопросы связанные с реинкарнацией ... Типа душа бывшего умершего мужа вселилась в 10 летнего мальчика ...

Николь снялась в достаточно откровенной сцене с 10-летним мальчиком - купается с ним в ванне (тьху), целует его ( тьху два раза) , так как считает, что он является реинкарнацией ее мёртвого мужа.

И тд ... (Тьху еще три раза )

Что-то Николь в последнее время несет не в ту степь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николяшка голенькая??? Надо посмотреть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , к огромному сожалению... ЭТО совсем не "С широко закрытими глазами " .... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, я биноклю возьму для лучшего созерцания! :shock: Тетка хоть и не в моем вкусе, но оценить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Александр" Оливера Стоуна - не понравился категорически, хотя его же фильм про Дорз в свое время весьма впечатлил. Совершенно мне непонятно, что ж хотел сказать режиссер этим опусом, и какие мысли должны посетить наши головы по окончании просмотра? Разве что это такое античное прочтение современного сюжета про ключевые интересы американской нации в отдаленных регионах :D

Только отстаивать ключевые интересы было доверено сомнительным личностям с трудным характером и непростой личной судьбой.

Сомнительным кажется совершенно все, начиная с кастинга и заканчивая работой камеры и выстраиванием логики повествования. Типа батальные сцены нарочно снимались дерганной хаотично перемещающейся камерой, чтоб зритель не слишком-то рассматривал, че там на поле боевом происходит. Ну, допустим, мы - за мир во всем мире и против сцен насилия в кино - ладно, пусть не надо в деталях, пусть орел летает вместо внятной перспективы боя, хотя Стоун мог бы, чтоль, у Пети Джексона мастер-класс взть по широкомасштабным баталиям. Тогда можно было бы взять настроением, цветом, как азиаты делают - но нет, и тут не задалось. Сцена с покраснением экрана почти в конце фильма во-первых, явно заимствована из "Героя", а, во-вторых, еще и нудна и затянута до безобразия. С динамикой вообще не все в порядке, сюжет, который и так-то хромает еле-еле первые полтора часа, и вовсе совершенно останавливается, когда дается ретроспективная вставка, призванная наконец-то нам объяснить, почто все так непросто было у Александра с мамочкой. А Анджелина Джоли лучше бы продолжала гробницы расхищать - все ж проще, чем тщетно пытаться изображать на лице некие переживания и работу мысли - все-таки есть некоторые голливудские актрисы, которым роли драматические (и даже псевдодраматические) противопоказаны совершенно. Впрочем, традиционное для Голливуда схематичное набрасывание характеров и отношений имеет место для всех персонажей и всех сюжетных линий, например, совершенно непонятно, че так окрысился Александр на Роксану, к которой вначеле воспылал традиционной любовию - нигде нет никаких намеков на супружеские ссоры - и вот, нате-извольте, в конце ее, бедную, гонят чуть не взашей прочь от тела. Странно...

Про любовь нетрадиционную - тут я вообще пас комментировать, хотя греки, говорят, дружно обиделись за своего национального героя и даже собирались со Стоуном судиться. Только вот я бы на их месте судилась не за приписывание легендарным персонажам нетрадиционной ориентации, а за то, что Александра сделали нытиком, психологически неустойчивым типом, который непонятно как может вести за собой огромную армию хрен знает куда по чужим просторам. Все сцены с Александром и егонным бойфрендом - сплошной скулеж и жалобы бедного полководца на одиночество, неуверенность, непонимание толпы и прочая... Это такая специфическая харизьма по-стоуновски? Просто непонятно, докуда в Азии дошла бы великая армия, если бы только верный александров возлюбленный не приговаривал ему в каждом эпизоде - не тушуйся, дарагой, не трусь - я с тобой, прорвемся... Мда.

В общем и в целом, задуманное широко реализовалось сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталь

Полностью согласен ...

PS . Шикарный аналитический обзор фильма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел тут на днях "Die Dolmetscherin" наверное по-русски он называется "Переводчица" с любимым Шоном Пенnом и этой сикухой Кидман, кот. упоминается выше. Исплевался! Блин, лучше б эти пять евро в благотворительную организацию, которая поддерживает Африку, пожертвовал. Тексты типа: "А если вас застрелят - вы ж тогда мёртвым будете!" мне, похоже, "не догнать". А как ОН хорош в "State of Grace"!

OFF: Очень понравился "Авиатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя его же фильм про Дорз

Один из моих любимых фильмов вообще. Вал Килмер жжёт! Первый!

Тема плавно переходит в "Фильмы, которые понравились"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не понравился фильм "Остров" - примитив какой-то, на аудиторию американских подростков что-ли рассчитан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Горькая Луна" Романа Поланского - отсмотрел три четверти картины страшно измучавшись. Отсутствие какой-либо мысли и растворение сюжета в подробных смакованиях эротических изысков режиссера (которые, кстати сказать, сильно уступают тому же "Девять с Половиной Недель", а главное, утомляют до смертельной скуки), отстутствие элементарной динамики и полнейший дебилизм всех трех главных героев - вот такие впечатления. Если кому поглядеть тупую эротику - пожалуйста - "Эммануэль", зато без режиссерских заявок на высокое искусство. Если что посерьезнее - сами знаете, что смотреть. Режиссер, понятно, с претензией, но зачем такой тупизм снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё наверное долго не смогу забыть свою попытку посмотреть Гамбицкий Турет :) Слов нет - одни эмоции..фильм был выключен после 15 мин просмотра ввиду того что актёры играли ненатуральнее аж дальше некуда, сюжет читался на пол фильма вперёд и потому что настолько явного палпа представленного в виде вообщем-то исторического эпоса в российском кинематографе помоему ещё не было...

Больше всего поражает и пугает даже не состояние и тенденции в этом самом российском кинематографе,а то что люди продолжают ЭТО с радостью покупать-смотреть и при этом им ЭТО нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели? Отечественный кинематограф (с большой буквы) почил несколько лет назад. Снимается много всего (скоро, видать, Индию нагоним), но качества ждать не приходится. Ему НЕОТКУДА взяться. Остался один единственный ориентир, к которому кое-как сия отечественная индустрия начинает тихонечко подбираться - спецэффекты в духе Голливуда (Ночной Дозор, к примеру). А игра актеров, режиссура и т.д - этож талантище нужен, а не папа пристроил. Старые актеры, конечно, есть, но они уже просто капусту рубят, да и режиссеры все больше не вдохновляют - они же потомки! Стало быть талант в крови :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели? Отечественный кинематограф (с большой буквы) почил несколько лет назад. Снимается много всего (скоро, видать, Индию нагоним), но качества ждать не приходится. Ему НЕОТКУДА взяться. Остался один единственный ориентир, к которому кое-как сия отечественная индустрия начинает тихонечко подбираться - спецэффекты в духе Голливуда (Ночной Дозор, к примеру). А игра актеров, режиссура и т.д - этож талантище нужен, а не папа пристроил. Старые актеры, конечно, есть, но они уже просто капусту рубят, да и режиссеры все больше не вдохновляют - они же потомки! Стало быть талант в крови :)

Хотел хорошего кино :) Вчера пересматривал "Балладу о доблестном Айвенго" ... ну да - кино "десткое", наивные спецэффекты,но ведь всё равно ж понравилось!

Мне кажеться что применительно к этому случае Белка очень правильно выразился: "Массы схавают..."...мне то как раз не нравиться что этот нехитрый расчёт помоему начинает привалировать во всём и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купился на участие хорошего актера и умудрился сегодня посмотреть "Империю Волков" с Жаном Рено :) .Вообщем-то лень особо и расписывать: обычный,умиляющий своей глупостью боевичок,с вкраплениями не самой уж и забавной политической жвачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Жаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кинг-Конг - вот это гадость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинг-Конг - вот это гадость!!!

А тут народ на ушах стоит! Я, естественно, не смотрел и не собираюсь.

Кстати, я не смотрел ни одной серии "Звездных войн", что местных вводит в полный ступор.

Могу еще продолжить список фильмов, которые я по мнению аборигинеов должен посмотреть, но тоже не буду: "Рембо", "Спайдермен", "Батмен", "Топ-ган". Из новых - все про факеров и "Мистер и мс.Смит". Про Факеров я первый видел - средне, второй уже не хочу, Смиты, судя по всему, гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texas Holdem

А тут народ на ушах стоит! Я, естественно, не смотрел и не собираюсь.

- И правильно делаете

Кстати, я не смотрел ни одной серии "Звездных войн"

- Я и их не видел, и "Властелина колец" не смотрел.

Смиты, судя по всему, гавно.

- Это скорее боевичок положений. Лёгкий, беспафосный местами весёлый фильм. Хорош для лёгкого времяпрепровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Кинг-Конг - вот это гадость!!!

Недавно тут смотрел передачу про режиссеров и тот что снял нового Кинг Конга с умилением высказывался про то как он определяет восторг публики - если он видит что попкорн летит в воздух - значит фильм успешен,если фильм не удался - этого не видно.Как бы ни на кого особо наехать этим нихочу - люди все таки разные,но как то такая постановка вопроса заставила меня в очередной раз сесть и крепко призадуматься...

зы:Пытался пересмотреть Звездные Войны...старые фильмы - довольно обычные,но по тем временам просто классно отснятые голливудские сказки,новые - чистое нагромождение спецэффектов и пафосных ролей.ТОже призадумался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому неудовольствия посмотрел Голова-ластик / Eraserhead (1977) Дэвида Линча. Мочить таких как он в сортире надо, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому неудовольствия посмотрел Голова-ластик / Eraserhead (1977) Дэвида Линча. Мочить таких как он в сортире надо, не иначе.

А чем не понравилось?Помоему довольно талантливый и необычный режиссер...этого фильма я не смотрел,но то что до сих пор виделось в той или иной степени не разочаровало.Теперь и этот захотелось посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть Линча для меня - as a must. Надо искать.

А вот что недавно вызвало рвотный рефлекс - "женщины на грани нервного срыва" Педро Альмадовара. На уровне бразильских телесериалов. Пара фильмов у него хорошие были, а остальные... чем больше смотрю, тем больше понимаю, что зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что недавно вызвало рвотный рефлекс - "женщины на грани нервного срыва" Педро Альмадовара. На уровне бразильских телесериалов. Пара фильмов у него хорошие были, а остальные... чем больше смотрю, тем больше понимаю, что зря.

Кстати, интересно - что из Альмадовара приглянулось?

У меня тоже двойственные впечатления... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...