Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, судя по усиливающейся в последнее время тенденции, когда детки талантливых пап и мам в российском искусстве правят бал, лучшего ждать уже врядли стоит. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут увидел по ТВ, как один из авторов этого "чуда" описывал его создание: "мы хотели сделать фильм как в Голливуде, но только глубже, с большей психологической глубиной ... ... мы сочиняли сценарий на ходу: в кафе и т.п..."

:huh:(

Единственное, за что стоит похвалить этот фильм - это за кастинг. Типажи подобраны грамотно, да и вообще актеры хороши. Но хреновый сценарий и режиссура не оставляют ему права на существование... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Доброй Ночи и Удачи" - сама по себе тема маккартизма интересна, но в фильме все настолько скомкано. Кроме того, он как будто состоит из ряда начинающихся и не особо развернутых событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрели "Возвращение Супермена". В общем, смысловой нагрузки, как и игры актеров от него и не требовалось, но вот динамики и нереальных спецэффектов ожидали, при таком-то бюджете(далеко за 200млн). Где денги?... :) Действия, явно недостаточно, визуальный ряд не поражает воображение. Такое впечатление, что 2/3 финансов "Освоены" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Добрый день.

На самом деле я фильмы не смотрю практически совсем, но тут так получилось. Притащила жена с работы "Волкодава". Надо сказать, я, мягко говоря, не большой поклонник книг данной серии (точнее, вообще книг в жанре "женская фэнтези"). Но, короче говоря, посмотрел данный образчик киноискусства.

Что могу сказать. Худший фильм, просмотренный мной за последние 5 лет. Ужасно всё - тупые диалоги, кастинг, декорации, экшн-съёмки. Всё не просто плохо - идиотично. Слава богу, единственную книгу Семёновой читал давно, лет несколько назад, помню слабо, остался не в восторге, но настолько тупого сюжета там точно не было. Точно. Жуткая смесь из украденных кусков сюжета/персонажах/идеях из "Конана", "Звёздных войн", "Властелина колец" и прочих блокбастерах всех времён и народов. Ужасно жалею о потраченных 2 ч 20 мин времени. В довершении всего узнал, что бюджет картны 20 миллионов долларов! Если у кого были мысли посетить это чудо в кинотеатре - ни за что этого не делайте! Потом пожалеете! Почитайте отзывы в и-нете - все самые отрицательные - святая правда, положительные - рекламные опусы "засланных казачков".

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меченосец" - еще один образчик высокобюджетного отечественного дерьма. Все, от сюжета до реализации, вызывает рвотный рефлекс. Однако, еще один сынок известного папы поработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худший фильм, просмотренный мной за последние 5 лет.

Юрий, неужели "Волкодав" еще хуже, чем "Ночной дозор"? :) Или Вас минула чаша сия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, неужели "Волкодав" еще хуже, чем "Ночной дозор"? :) Или Вас минула чаша сия? :(

А мне Ночной Дозор, да и Дневной, понравились. Съемки отличные, хороший юмор. Захватывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съемки отличные, хороший юмор.

Денис, привет! :( Это ты там где такое увидел? :) Такое ощущение, что мы с тобой разные фильмы смотрели :) До "Дневного" я, правда, так и не добрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, неужели "Волкодав" еще хуже, чем "Ночной дозор"? :) Или Вас минула чаша сия? :)

Нет, не минула. Сидели как-то на работе на ночном дежурстве примерно год назад, ну и под водку на 50" плазме в кабинете начальства эту чушь пришлось смотреть. Ужас, конечно, но ведь ничего другого я, да и никто, наверно, и не ждал. Впрочем, я и не поклонник Лукьяненко, равно как и Семёновой. В общем, НД я бы поставил на второе место в антихитпараде. Правда, за последние пять лет я от силы штук 15 фильмов посмотрел. А может и меньше.

Мне кажется, гоблинский перевод - это тот случай, когда "Волкодав" бы просто заблистал. Учитывая поганые декорации, оборванность и грязность персонажей и общую тупость сюжета. Как сказал кто-то в обзоре "единственным чистым местом в фильме была голая задница главной героини". В общем, мегаотстой.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, привет! :) Это ты там где такое увидел? :) Такое ощущение, что мы с тобой разные фильмы смотрели :( До "Дневного" я, правда, так и не добрался...

Ну где-где, на экране :( Разное восприятие, видимо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где-где, на экране :(

Черт, я так и думал! :(

Разное восприятие, видимо :)

Видимо, причем не только в плане музыки как выясняется :) Ну так это нормально по-моему :(

Кстати, по поводу разного восприятия... Лева, а ты смотрел "Ночной дозор"? :(

В общем, НД я бы поставил на второе место в антихитпараде.

Понятно :( У меня на втором месте - "Бумер", оба два.

Учитывая поганые декорации, оборванность и грязность персонажей и общую тупость сюжета. Как сказал кто-то в обзоре "единственным чистым местом в фильме была голая задница главной героини". В общем, мегаотстой.

Это печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло, что оба этих фильма не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

повезло, что оба этих фильма не смотрел

Однозначно.

Понятно :) У меня на втором месте - "Бумер", оба два.

Не смотрел, и даже не представляю, что это такое. Наверное, тоже повезло, как Саше.

Юирй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные возраст, социальное положение, вкусы в конце концов! Так какая здесь объективность?

Например мне, Ночной и дневной дозор полный отстой! А вот Бумер"ы посмотрел с удовольствием. например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и то, и другое частично смотрел, но непонравились по разным причинам:

Дозоры - по техническим параметрам и игре

Бумер - по моральным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 коп., раз уж тема разгорелась. :)

"Мне не больно" - практически с самого начала и до конца просмотра не покидало сильное ощущение дежавю. Настолько шаблонно выглядела игра актеров, построение фильма, манера съемок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный рефлекс, выработанный современным прокатом, это просмотр новинок после какого-то времени. С рецензиями, мнением широкого и не очень круга на эти новинки. А то столько лажи приходилось пропускать через себя! Так что, "Мне не больно" пока не видел, выжидаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не слышал название. Отецственный? Смотреть не буду :) Что же мне дозоры вдруг приглянулись? Я же наше современное вообще не люблю смотреть... Нет, вру - Остров понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не слышал название. Отецственный? Смотреть не буду :) Что же мне дозоры вдруг приглянулись? Я же наше современное вообще не люблю смотреть... Нет, вру - Остров понравился.

Отечественный, прошлого года - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2731356/.

Например, в том же "Настройщике" Литвинова смотрелась очень даже органично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Apocalypto

Посмотрел на днях сиё творение Гибсона. Меня никак и никогда не интересовал как актер, поэтому решил посмотреть режиссёрскую работу...

Фильм гениален :) - одна страница машинописного текста диалогов формата А4 :o , и совершенная невозможность потом обсудить фильм, ибо обсуждать, как оказалось - нечего :) ... Только время потерял... :) Так держать, Мелок, не изменяй себе!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Алексей Пиманов - ведущий программы "Человек и закон", выступил режиссером фильма "Три дня в Одессе".

Лучше бы он оставался ведущим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мои 5 коп., раз уж тема разгорелась. :)

"Мне не больно" - практически с самого начала и до конца просмотра не покидало сильное ощущение дежавю. Настолько шаблонно выглядела игра актеров, построение фильма, манера съемок... ;)

И обратили внимание на то, что ни режиссер, ни актеры не смогли вызвать настоящего, глубинного сочувствия к своим персонажам? Вроде смотришь - действительно, трагедия, а прислушиваешься к себе - а там все тихо. Словом, по-моему, "настоящего груздя" не вышло. :) Словно порезвились не мастера, а высоклассные ремесленники. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Страна приливов" Терри Гилиама, ощущение тошноты не покидало меня в течение всего фильма...

Apocalypto

Посмотрел на днях сиё творение Гибсона. Меня никак и никогда не интересовал как актер, поэтому решил посмотреть режиссёрскую работу...

Фильм гениален :) - одна страница машинописного текста диалогов формата А4 :) , и совершенная невозможность потом обсудить фильм, ибо обсуждать, как оказалось - нечего :) ... Только время потерял... :) Так держать, Мелок, не изменяй себе!!! -_-

Так надо было начинать с Храброго Сердца.

А Апокалипто мне в принципе понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было начинать с Храброго Сердца.

- Я перед экраном с этим фильмом высижу минут двадцать... Раза три уже пробовал, больше не хочу...

ЗЫ Не люблю актеров, чей взляд либо просит им подать, или с вечно-удивленным выражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...