NAIM и жанровые предпочтения - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM и жанровые предпочтения


F@vourite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы резюмировать, даже если получится очередной оффтоп...

Эдуард, я написал отчет о том что и как слышу и понимаю относительно данной темы. Наличие некоторого опыта мне это позволяет. Да и к тому же я категорически не люблю восхвалений чего либо. У всего есть свои достоинства и недостатки.

Но вместо какой либо конструктивной критики я получаю "ушат помоев", обвинения в "дешевых выдумках" и неоднократные намеки на Ваши дежавю - кстати, намеки я понял, не волуйтесь, и понял правильно. Кстати, эти Ваши мысли было бы логичнее озвучить именно здесь, в этой теме. Раз уж все мной сказанное вызвало у Вас столь бурную реакцию.

Соответесвенно хотел бы уточноть, что именно дало Вам право и основания обвинять меня во лжи и выдумках, а так же в том, что я пишу так скажем не совсем от своего имени? Никакого повода для подобных высказываний я Вам не давал, поэтому вполне логично рассчитываю на извинения - к слову, у людей культурных так принято...

В дальнейшем же я думаю никто не будет против, если я оставлю за собой право высказывать свои мнения и суждения так, как сочту нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответесвенно хотел бы уточноть, что именно дало Вам право и основания обвинять меня во лжи и выдумках, а так же в том, что я пишу так скажем не совсем от своего имени? Никакого повода для подобных высказываний я Вам не давал, поэтому вполне логично рассчитываю на извинения - к слову, у людей культурных так принято...

Виктор, при всем моем уважении к Вам-ну не стоит, право, развивать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ожесточенная перепалка с неприятелями NAIM идет на пользу имиджу этому вышеупомянутому уважаемому бренду. Да он (бренд) в этом и не нуждается - человек сам послушает и решит что ему нужно, а что нет.

У всего есть свои достоинства и недостатки.

+1. У ВСЕГО.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обсуждения собственно техники и звука в ветке уже давно не наблюдается. Это так скажем не самое приятное послезвучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обсуждения собственно техники и звука в ветке уже давно не наблюдается

Логично. Ветка посвящена жанровым предпочтениям, а не технике и звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто нарушил Правил завтра получат соответствующее количество замечаний. За оффтопы после этого поста также будут сделаны замечания. очень рекомендую всем успокоится.

Администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. честно - полемика непонятна.

Виктор, сорри, конечно, но если бы тебя начали лечить на предмет убожества винила...

Ну куда всех несет??? Футбол то уже кончился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрак :rolleyes: даже меня на хи-фи помянули , зачем ;)

Отмечу один факт ( даже жизненный ) , большинство людей удовлетворённых скажем своими системами ( пусть Naim , why not ? ) , имеют счастливую семью , любящие половинки и жизнерадостных маленьких baby , у кого нету этих маленьких частичек радости ...... и от техники не получают довольствие , как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечания за флейм в получают Redisсa, Doctor.

разбор нарушений Правил продолжится.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор , тебя кто укусил :rolleyes: ? Бруталисты ?

:)

супер!!! Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

супер!!! Браво!!!

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу :)

Интересно было бы узнать, перед тем как в этой ветке будут разбиратся как следует и наказывать кого попало, что же собственно некорректного было в постах Доктора? По моему очень вежливый и полезный отзыв. Я тоже рассматривал как вариант покупку Найма в свое время - таких отзывов очень не хватало, так как не все можно спокойно пойти послушать в нашей глубинке. А хвалебные оды в полном взаимопонимании порождают какое-то сектанство. Все идеально бывает только у бессовестных маркетологов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хвалебные оды в полном взаимопонимании порождают какое-то сектанство. Все идеально бывает только у бессовестных маркетологов. ИМХО.

Да, конечно, сектантство - это неправильно (хотя почему бы и нет? - все мы где-то и в чем-то сектанты, если трезво посмотреть). Это скорее совершенно сознательный выбор.

Но фокус в том, что взаимопонимание присутствует и девать этот факт некуда. :)

Маленькое такое взаимопонимание для маленькой такой компании.

Не судите строго: естественно все неидеально, но нам нравится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу :rolleyes:

Интересно было бы узнать, перед тем как в этой ветке будут разбиратся как следует и наказывать кого попало, что же собственно некорректного было в постах Доктора? По моему очень вежливый и полезный отзыв. Я тоже рассматривал как вариант покупку Найма в свое время - таких отзывов очень не хватало, так как не все можно спокойно пойти послушать в нашей глубинке. А хвалебные оды в полном взаимопонимании порождают какое-то сектанство. Все идеально бывает только у бессовестных маркетологов. ИМХО.

:)

ковыряйтесь аккуратнее а то не приведи Господи резьбу сорвете

Кто Вам сказал что будет "наказание" или что совершено "преступление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полном взаимопонимании и говорить вроде не о чем? Вот взять абстрактного человека , у которого все самое лучшее по его отзывам, а он все меняет, компоненты и меняет. И ведь и старое лучшее, и новое тоже. И опыт может быть колосальный, а отзывы только положительные - ведь для стророннего читателя такой опыт бесполезен, и все из-за того, что эго не дает выставить себя неудачником что-ли. Вектор движения, приоритеты не понятны... Поэтому мне очень странно, когда пользователи со стажем продукта не имеют ничего сказать о недостатках, а только защищают, защищают... Меня например понятие фирменного звука у Найма очень настараживает - так как любые хорошие системы на мой взгляд имеют очень схожее звучание, а фирменность это обычно окрас который боком при сожительстве вылазиет. Это взгляд со стороны. Поэтому отзывов много и разных это хорошо.

А почему небольшой резонанс который подогревает интерес к теме, к бренду, к ресурсу сразу карается высшим руководством мне непонятен. Тем более, что флеймить в ветке они сами не стесняются. Вы мне стороннему человеку незнакомому лично ни с одним из модераторов объясните - что тут за кружки влияния и взаимонеприятия. Я только из-за этого и воздерживаюсь от общения на этом форуме.

:)

ковыряйтесь аккуратнее а то не приведи Господи резьбу сорвете

Кто Вам сказал что будет "наказание" или что совершено "преступление"?

Ну там выше пара предупреждений как бы висело :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, интересно получается. Стало быть, позитивный опыт не считается за опыт, а негативный-зачот?

так как любые хорошие системы на мой взгляд имеют очень схожее звучание

Это вообще, на мой взгляд, несуразица.

Я только из-за этого и воздерживаюсь от общения на этом форуме.

Ну, не сказал бы, что воздерживаетесь. И потом-причем тут модераторы? Вы звук сюда пришли обсуждать же, да?

А вообще, проще самому послушать, чем взвешивать и анализировать интернет-отзывы и вычислять коэффициент правильности отзыва.

Вот взять абстрактного человека , у которого все самое лучшее по его отзывам, а он все меняет, компоненты и меняет. И ведь и старое лучшее, и новое тоже.

Ой, так и оставьте Вы его в покое, а? Занимайтесь своей системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там выше пара предупреждений как бы висело :rolleyes:

:)

вы б с терминами разобрались

что есть наказание и предупреждение в рамках данного форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу :rolleyes:

А чем ещё в этой жизни занимаетесь :) ? Одно любимое занятие Вы уже озвучили :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитивного опыта всегда валом - по любому компоненту. Я склонен ему верить, но надо вносить поправки в идеальность. Чтобы более или менее картина получалась. Вот я только из-за этого и не стал связыватся с Наймом, так как у меня был вариант только заказа в слепую. Извините, если обидел Вас. А абстрактный человек, был для примера взят - возьмите линейку усилителей Найм, я например не смог понять как идеально становится идеальней и идеальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще, на мой взгляд, несуразица.

это не несуразица... это проистекает из того что люди мнят, что они познали истинную правильность звучания.... вот после того как они поняли что знают как должно быть правильно и начинаются рассуждения о: "любые хорошие системы на мой взгляд имеют очень схожее звучание" санчез еще круче формулировал тоже самое: "все усилители,АС... одинаковые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, здесь вот Вы неправы. Вот Doctor послушал систему с Naim. Что, идет отчет о конкретном прослушивании? Нет, идет зачем-то (?) горадо более общее высказывание о жанровых предпочтениях БРЕНДА, делающего и АС, и УМ, и CDP. Смысл какой в этом? Я скажу так-у меня, например, ML или АТС довольно долго были (и есть). Но никаких далеко идущих выводов о жанровых предпочтениях и того, и другого бренда я бы делать не стал.

Что касается отзывов-то если Вы действительно не понимаете, как вычленять здравое зерно и делать практические выводы-позволю себе совет.

Для меня ценность практическую несут отзывы реальных владельцев-это раз; второе-со схожими музыкальными вкусами. И три-как вывод, я просто напрашиваюсь в гости послушать систему и сделать заключение самому.

Ради смеха, посмотрите, насколько разнообразны музыкальные вкусы форумчан с наймом?

Добавлю, что лично мне Naim не нравятся-я слышал только неск. младших моделей, но я бы не позволил себе рассуждать о том, что, дескать, найм не играет классику или рок-металл и тд.

Ну а конкретно по ситуации-Виктора просто банально подставили, я считаю, выставив на посмешище. И на х-ф ру уже идет нелицеприятное обсуждение "известного виниловода, ценителя джаза, классики и металла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается джаза на Naim, то по МОЕМУ мнению, джаз, переписанный на CD и оригинальный джаз на виниле это две большие разницы. Колтрейн на СD и Колтрейн на Impulse даже сравнивать не стоит. Может быть такой холодный исполнитель как Майлз Девис и отличается в меньшую сторону разницы звучания, но тем не менее все равно в принципе чистого хрустального звука в джазе быть не может по определению. Недавно купил диск Антонио Карлоса Джобима с Фрэнком Синатрой, был у них такой проект когда-то, так там вообще такая попсятина в звучании... А вот в виниловом тракте использую фонокорректор и усилитель Naim и все гораздо лучше, по настоящему что-ли. Ставлю пластинки 60-х годов и нормально играет джаз, грязненько так душевно. Конечно здесь в первую очередь наверно правильная голова за звучание отвечает, но тем не менее и усилители картину не портят, опять же по моему мнению. Для сравнения, слушал те же вещи у своего товарища на аппаратуре 70-х годов, торенсы ( у него их два для удобства, что бы головы не переставлять ) усилок ламповый какой-то европейский, мс-транс Ортофон, акустика венгерская концертная BEAG размером с платяной шкаф. Конечно звучание отличается от Naim и сильно, но вот говорить однозначно, что это правильно для джаза, а это нет я бы не стал. Когда говорят, что вот дескать этот исполнитель должен звучать именно так, а не иначе, у меня это вызывает улыбку. Я вот например к Заппе привык к сидюшнему, ну не слушал я его в свое время на виниле, не втавляло тогда. Практически весь Заппа у меня на CD. Для разнообразия купил 3 пластинки виниловых Заппы, а вот ведь, хочу слушать CD и все тут. Ну нет желания слушать его на виниле. Разве это говорит о том, что Naim играет Заппу на сd лучше?

Тем не менее, у Naim по моему мнению есть одно не маловажное достоинство - продуманная концепция, досточно большой модельный ряд по сравнению с другими производителями, качество изготовления, что немаловажно - объединенное в клуб сообщество любителей данной марки с доброжелательными членами, готовыми бескорыстно помочь друг другу в решении возникших технических проблем. Из недостатков на сегодняшний день - прекращение выпуска линейки акустических систем ( на долго ли или навсегда, пока тайна ), неважное состояние дел в дистрибьюции этой марки в России, и это пожалуй самый серьезный минус, способныйперечеркнуть все достоинства данной продукции.

P.S. А вообще то Naim способен справиться с любым музыкальным направлением, все зависит лишь от устройства Ваших собственых ушей и от того, какой вид тараканов у Вас бегает в голове ( рыжие больше любят лампу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради смеха, посмотрите, насколько разнообразны музыкальные вкусы форумчан с наймом?

У большинства НАЙМ-оведов max-но разносторонние муз. вкусы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут себе на ебае ,активный кросс прикупил , надеюсь очень скоро напишу о результате активного звука.

на моей системе очень классно звучат джазы , а блюзы еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...