Кабели Stereovox - Ваши Мнения. - Страница 16 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Stereovox - Ваши Мнения.


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, vadim abr сказал:

Пока искал,другой усилитель,дал одному послушать свой межблок Stereovox Colibri RCA да так и выпросили его на продажу.Взял другой Acrotec 2050.Но результат меня не устроил т.к. Colibri просто порвет этот Acrotec.Какой межблок можно взять на вторичке уровня Сolibri и по звуку примерно одинаковый?

Возьмите Акротек 8n-2090 или Ортофон 8nx, и забудете про свой абсолютно средний по звуку Колибри (коих было у меня две штуки балансные). XLR могу предложить на выбор оба. RCA который утрёт им всем нос тоже есть,но это 900$ на вторичке совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Georgiy сказал:

Возьмите Акротек 8n-2090 или Ортофон 8nx, и забудете про свой абсолютно средний по звуку Колибри (коих было у меня две штуки балансные). XLR могу предложить на выбор оба. RCA который утрёт им всем нос тоже есть,но это 900$ на вторичке совсем другие деньги.

Ладно пусть Колибри и средний,но он меня устраивал по звуку и по цене(на вторичке) меру решил знать с этими кабелями,а то ....Спасибо меня только RCA разъемы интересуют,хватит,наигрался по XLR:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Georgiy сказал:

Возьмите Акротек 8n-2090 или Ортофон 8nx, и забудете про свой абсолютно средний по звуку Колибри (коих было у меня две штуки балансные). XLR могу предложить на выбор оба. RCA который утрёт им всем нос тоже есть,но это 900$ на вторичке совсем другие деньги.

Можно узнать, что за межблок RCA  вы продаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim abr сказал:

Пока искал,другой усилитель,дал одному послушать свой межблок Stereovox Colibri RCA да так и выпросили его на продажу.Взял другой Acrotec 2050.Но результат меня не устроил т.к. Colibri просто порвет этот Acrotec.Какой межблок можно взять на вторичке уровня Сolibri и по звуку примерно одинаковый?

да полно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Возьмите Акротек 8n-2090 или Ортофон 8nx, и забудете про свой абсолютно средний по звуку Колибри (коих было у меня две штуки балансные). XLR могу предложить на выбор оба. RCA который утрёт им всем нос тоже есть,но это 900$ на вторичке совсем другие деньги.

Колибри средний кабель при ритейле 499 уе.. но в эшелоне, локализации и динамике - Ортофону и Акротеку далеко.., в целом же они (японцы) более сбалансированные, но это уже в какой тракт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Колибри средний кабель при ритейле 499 уе.. но в эшелоне, локализации и динамике - Ортофону и Акротеку далеко.., в целом же они (японцы) более сбалансированные, но это уже в какой тракт))

Влад, кабели просто разного уровня, там уже не до эшелонирования. И динамики никакой потрясающей у Колибри нет. Так же как неверно и мнение о невысокой скорости старого топового балансного Акротека или Ортофона, не супербыстрые , но и темп не рвут, а слитность и музыкальность на высоте. Говорят хороший межблок от Стереовокс  sei-600. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Silnote poseidon, если понравится - буду брать всю обвязку))). Скоро должен получить как раз rca - отпишусь по сравнению с Cardas gr (силнот на кардасовских коннекторах как раз, так что сравнение будет приближенным к идеалу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

Влад, кабели просто разного уровня, там уже не до эшелонирования. И динамики никакой потрясающей у Колибри нет. Так же как неверно и мнение о невысокой скорости старого топового балансного Акротека или Ортофона, не супербыстрые , но и темп не рвут, а слитность и музыкальность на высоте. Говорят хороший межблок от Стереовокс  sei-600. 

Для меня всего лишь Acrotec 2050 маловато информативен на середине(для своей смешной цены на вторичке 6 тыр,отличный кабель)Ну а у Сolibri для меня просто прекрасная серединка,благородней в нем все было(20 тыр на вторичке брал)Нормальная динамика у обоих,для рока очень хорошо,тяжмет уже совсем мало слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Georgiy сказал:

Влад, кабели просто разного уровня, там уже не до эшелонирования. И динамики никакой потрясающей у Колибри нет. Так же как неверно и мнение о невысокой скорости старого топового балансного Акротека или Ортофона, не супербыстрые , но и темп не рвут, а слитность и музыкальность на высоте. Говорят хороший межблок от Стереовокс  sei-600. 

Есть передача нюансов, их у японцев нет.. Музыкальность -понятие субьективное.. Мне например Ортофон - безлик, любой)) динамики там ноль.. может я и не прав, но то что слышал, просто ужас.. 

Стереовокс 600 - на любителя, мне не покатил, хотя в лампу может быть и гуд..  с басом там проблемы, мне нужен бас от PAD, а там цыкало)) хотя пространственность великолепная.. Но 600 - он чуть приукрашает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Olster сказал:

Жду Silnote poseidon, если понравится - буду брать всю обвязку))). Скоро должен получить как раз rca - отпишусь по сравнению с Cardas gr (силнот на кардасовских коннекторах как раз, так что сравнение будет приближенным к идеалу))

Силнот - кабель интересный.. скажем так .. Ждем ваших впечатлений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vadim abr сказал:

Для меня всего лишь Acrotec 2050 маловато информативен на середине(для своей смешной цены на вторичке 6 тыр,отличный кабель)Ну а у Сolibri для меня просто прекрасная серединка,благородней в нем все было(20 тыр на вторичке брал)Нормальная динамика у обоих,для рока очень хорошо,тяжмет уже совсем мало слушаю.

Не благороднее, а точнее, вот правильное выражение, на мой имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, VladShumilov сказал:

Есть передача нюансов, их у японцев нет.. Музыкальность -понятие субьективное.. Мне например Ортофон - безлик, любой)) динамики там ноль.. может я и не прав, но то что слышал, просто ужас.. 

Стереовокс 600 - на любителя, мне не покатил, хотя в лампу может быть и гуд..  с басом там проблемы, мне нужен бас от PAD, а там цыкало)) хотя пространственность великолепная.. Но 600 - он чуть приукрашает ))

Бас от PAD начиная с каких моделей прослеживается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Attys сказал:

Бас от PAD начиная с каких моделей прослеживается? 

PAD Venustas отличнейший кабель,бас ураганный,такой много раз слушал,но дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Attys сказал:

Бас от PAD начиная с каких моделей прослеживается? 

С Аквариуса , но у него ВЧ - приглажены..)) Доминиус - классный кабель, но стоит денег..

Да и полно других кабелей у которых с басом все хорошо, тоже RAL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vadim abr сказал:

PAD Venustas отличнейший кабель,бас ураганный,такой много раз слушал,но дороговат.

Жанровые шибко они.....

Вся лафа в низу,а верхах нехватка инфы.....

За эти бабки миллион вариантов более "правильных"тонально проводов....хотя в кривые системы этот пад иногда и можно воткнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,есть у Venustas cмещение немного в темную сторону.Мне больше понравилось,какая сцена отличная,в музыкантов прям,пальцем можно "тыкать" и скорость,драй,атака все на высшем уровне,конечно такие дорогие кабеля,нет смысла брать не слушая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 27.02.2016 at 23:29, YurOK сказал:

Приобрел межблочник stereovox sei600. Впечатлений выше крыши. Разрешение, глубина, все подробно от края до края. Суперский кабель. Спасибо Вам, что вывели на стереовокс. Подключив его, такое чувство, что накинул по 2,5 килобакса на каждый компонент (цап, транспорт, усь). Для себя я нашел идеал!

Если слушаешь впервые он завораживает, но со временем все становится на места и приходит понятие. Во многих аспектах он хорош, но присутствие "линзы" в моей системе и на мой слух имхо, перечеркивают многочисленные достоинства. Вернулся Nordost Frey. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересует мнение о stereolab black cat neomorhius 

У данного кабеля не будет проблем с басом?

IMG_6500.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это начальный уровень ...были они у меня месяц на тестах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ну это начальный уровень ...были они у меня месяц на тестах

В систему ТС -этот Стереовокс отлично встанет  винтажные Ас Сони +ламповый  Винцент ТАС 34 ,начальный да,но для подобной системы -находка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎01‎.‎2017 at 21:35, Georgiy сказал:

Влад, кабели просто разного уровня, там уже не до эшелонирования. И динамики никакой потрясающей у Колибри нет. Так же как неверно и мнение о невысокой скорости старого топового балансного Акротека или Ортофона, не супербыстрые , но и темп не рвут, а слитность и музыкальность на высоте

Это верно, большинство известных японских производителей делают очень сбалансированные по звуку кабели.

Другое дело, что у каждого есть свои нюансы и по-хорошему, для этого и существуют магазины и дилеры, чтобы помочь быстро и правильно подобрать кабель под свою систему.

Что касается ценообразования, то опять-таки, за исключением, пожалуй, кое-чего из Китая, с японцами также мало кто может сравниться - абсолютно адекватные цены у известных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2017 at 17:14, Dmitry сказал:

В систему ТС -этот Стереовокс отлично встанет  винтажные Ас Сони +ламповый  Винцент ТАС 34 ,начальный да,но для подобной системы -находка..

Купил. Уже едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2017 at 16:40, Cергей Лебедев сказал:

ну это начальный уровень ...были они у меня месяц на тестах

ПРиехал кабель

напрлвления нет. Это я знал.

что из кончиков плюс, что минус?

красный +?

кто знает?

IMG_6764.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы фото то своего кабеля выложите? Конечно красный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Georgiy сказал:

Вы фото то своего кабеля выложите? Конечно красный плюс.

Воооо)так сказать не балабол)

IMG_6888.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...