Кабели Stereovox - Ваши Мнения. - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Stereovox - Ваши Мнения.


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не смотря на не любовь к серебру, решил все же попробовать и оплатил в слепую Firebird. через пару недель, надеюсь, заполучить. Посмотрим что за птица...

Сергей, а где купили? В США или здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня полная обвязка 600 Стереовоксом,кроме силовых. Лучше кабелей пока не встречал.До этого стояла Валхалла.

600 - это другая лига под соответствующую аппаратуру.

Сергей, а где купили? В США или здесь?

в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, чем отличаются версии XL от XS - это бивайринг что ли? просто цена в 2 раза на акустические отличается. Кстати, старые 600-е тоже 2х разных версий были(уже не помню индексы)и цена соответственно тоже различалась.

Видимо это то, что называется Bi-Cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

600 - это другая лига под соответствующую аппаратуру.

в Европе.

приехала Жарптица сегодня и уже трудится в системе :)

Очевидно сразу, что появилась сцена. Впечатления будут позднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приехала Жарптица сегодня и уже трудится в системе :)

Очевидно сразу, что появилась сцена. Впечатления будут позднее :)

Сергей, "устаканились" впечатления от нового кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, "устаканились" впечатления от нового кабеля?

более не удалось потестить т.к. отъехал отдохнуть. дома буду только 5-го сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Возник вопрос по направленности цифрового кабеля Stereolab XV Ultra - как подключить? Маркировки направления нет, поделитесь мыслями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Возник вопрос по направленности цифрового кабеля Stereolab XV Ultra - как подключить? Маркировки направления нет, поделитесь мыслями...

Вроде уже писали. Включать можно как угодно сначала. Главное запомнить и потом уже не путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде уже писали. Включать можно как угодно сначала. Главное запомнить и потом уже не путать.

Писали, кажется, об акустических? Если и на цифровой распространяется это правило, то понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, кажется, об акустических? Если и на цифровой распространяется это правило, то понял, спасибо!

У меня, кстати, есть такой кабель. Правда сейчас он без дела пока лежит. За свои деньги очень хорошая кабелюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, есть такой кабель. Правда сейчас он без дела пока лежит. За свои деньги очень хорошая кабелюка.

Я только сегодня получил, греется. Думаю на счет межблока Draco, надо бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

более не удалось потестить т.к. отъехал отдохнуть. дома буду только 5-го сентября.

не сложилось у меня с этим кабелем: толком не послушав перешел на активную акустику.

Будем надеяться, что новый владелец оценит его по достоинству и не забудет поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Разница есть и большая попробуйте перевернуть и послушать -сцена расплывается, с ней и локализация инструментов, ставить надо бирками к CD/

Вы послушайте Firebird с их же межблоком Colibri ну или Vespa.. Совсем удивитесь. Эт я в хорошем смысле smile.gif

А у этих шнуров Stereovox действительно нет направленности, ни на акустических, ни на межблоках.. Вобщем пофиг как ставить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я только сегодня получил, греется. Думаю на счет межблока Draco, надо бы послушать.

А какие есть мнения о межблочных Stereolab Draco, как они будут в работе, связав пред, мощник и фонокорр Audio Research RCA и XLR? Есть инфа, что производитель отправляет в магазин за Stereolab... думаю, что у нас владельцы

Ресёрчей обвязываются совсем по другому. Поделитесь своими эксриментами, если это не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие есть мнения о межблочных Stereolab Draco, как они будут в работе, связав пред, мощник и фонокорр Audio Research RCA и XLR? Есть инфа, что производитель отправляет в магазин за Stereolab... думаю, что у нас владельцы

Ресёрчей обвязываются совсем по другому. Поделитесь своими эксриментами, если это не секрет...

Не знаю как с audio research, а с naim и rega работает хорошо :). Ровный тональный баланс, детализация на высоте, сцена широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Впервые я услышал о кабелях''Stereovox''лет семь назад , когда покупал себе компоненты Manley в компании ''Стереоправда'', ровно столько времени мне потребовалось , чтобы наконец Stereovox появился в моей системе. 
Понятно, что всё это время я менял кабели и при каждой возможности брал на прослушивание самые разные, конечно менялись и компоненты. 
Долгое время ''сидел'' на Kimber и XLO.
Пока наконец не послушал Stereovox и как я думаю, наконец-то я нашёл те кабели которые по моему мнению и в моей системе проявили себя наилучшим образом.
Если задуматься , то само воплощение идеи Hi-End, может осуществить только один человек , оговорюсь, если речь не идёт о обьёмах продажах и извлечении максимальной прибыли с привлечением пиар-технологий
с проведением тестов и т.д. 
Уникальность в единичности и цена на шедевры быть низкой не может быть по определению. 
Впрочем как и шедевров, которых не бывает много.
Поэтому потенциальные владельцы таких кабелей , люди с высокими эстетическими требованиями и большим опытом, то есть те, кому не всё равно ЧТО слушать и не всё равно КАК это слушать..
Именно такие изделия, Hi-End в самой высоком смысле получают статус "Recommended Components" в журнале Stereophile и Stereovox конечно же там присутствует. 
Ныне эта компания именуется Stereolab.
Автор подлинных Hi-End изделий - должен в первую очередь быть энтузиастом и профессионалом в смежных областях в разных сферах жизнедеятельности человека и конечно же не просто''любить музыку'' но и разбираться в ней.....
Таким человеком является Крис Сомовиго, тот самый , который когда-то работал в Kimber и сделал для этой компании кабель Orchid и D-60, пользующиеся огромной популярностью вот уже много лет.
Неинформированность сообщества аудиофилов в большинстве своём ,это своего рода плата за эксклюзивность и уникальность изделия. 
Stereovox не выпускается сотнями единиц в месяц и мало кто о таких кабелях знает и слышал их. 
Такая тщательность и точность изготовления, внимание к малейшим деталям, просто недоступны никому из производителей этого сектора рынка !
И во всяком случае , для того чтобы оценить положительный вклад Stereovox в тракте не требуется долго вслушиваться ,высокое разрешение слышно тотчас , микродинамика на высочайшем уровне , только за одно это не жаль заплатить довольно большую сумму. 
Я пользовался кабелями Stereovox высшей линейки Reference Line
Это акустические кабели LSP-600, кабели этой серии больше не выпускаются , так что в своём роде шестисотый уже стал легендарным.
Межблочные балансные соединители представлены двумя моделями выпущенными в разное время. 
Даже разьёмы для своих кабелей Крис изготавливает свои собственные, называются Xhadow Referenve XLR
Как же они звучат ? Совсем не так как другие кабели. Интрига в том что уникальность кабелей Stereovox проявляется и воспринимается не как увеличение высоких, глубины низких и прозрачности средних частот.
То есть он не является своеобразным кабеле-эквалайзером как большинство других кабелей самых разных изготовителей. 
Он даёт гораздо большее музыкальное разрешение в самом содержании музыки , выводя сознание на новый уровень восприятия, открывая новые нюансы в музыке.
Россыпи тарелок на ВЧ повисают в воздухе прям перед слушателем ,такого уровня разрешения я никогда не слышал вообще !!!
Мельчайшие звуковые оттенки органично вплетены в музыкальную ткань , они слышны и одновременно не выделяются , в этом смысле не только абсолютно не к чему ''придраться'' , а даже кощунственна сама мысль об этом. 
Просто слушаешь музыку с бОльшим интересом и вниманием , не отвлекаясь на что-то иное во время прослушивания. 
Невероятная чистота, протяжённость во всём диапазоне частот, пространственность и поражающая акустическая точность.
На олд-скулльном классик роке присутствует необходимый заряд драйва , на соул музыке и блюзе звук пугает реалистичностью высвечивая мельчайшие детали в модуляции вокальных партий.
Всё остальное даже нет желания комментировать, Stereovox нужно услышать самому. 
Это чертовски классные кабели сделанные энтузиастом для энтузиастов !
Какие к чёрту Cardas или XLO , они даже не приближаются к Stereovox по всем дисциплинам.

a3cbace86d6c.jpg

 

645ef64502d8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

коннекторы мне у них нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так замедляет или убыстряет темп? И что делает со стереоимиджем? А то непонятно как Стереовокс, написано красиво, а непонятно tongue.gif Или я один такой biggrin.gif ?

Медленную делает медленнее , а быструю быстрее , происходит некое ''внутренне ускорение'' -американские горки , дух захватывает на некоторых фрагментах, конечно если Вы слушаете выдающихся исполнителей и разбираетесь в певческом искусстве , где важно передать звуковые нюансы и деталировку.

ps

Правда у меня комплект топовых Stereovox , написанное мной касается именно этого комплекта , какой звук у менее амбициозных продуктов Криcа , я сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коннекторы мне у них нравятся

знаешь сколько весит пара акустических ? не поверишь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

говори отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 кг в упаковке ))эта круглая сумка-огромна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

8 кг в упаковке ))эта круглая сумка-огромна :)

 

 

а длина какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

понятно.

солидно.

 

но Kubala-Sosna Elation 2.5m потяжелее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коннекторы мне у них нравятся

03b57a274c1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...